Заказать ремонт

Когда выдача ключей 16 корпус

  • 1009 Ответов
  • 219713 Просмотров

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #30: 05 Сентябрь 2016, 00:24:58 »
А если верить рекламе ты зубных врачей вапще уже не должно быть в природе так как рекламируется колгейт и тп)) а если вдруг всетаки зуб заболел то опятьже в рекламе есть ох...ые обезюоливающие. Верьте в рекламу дальше!))

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #31: 05 Сентябрь 2016, 00:25:03 »
Сергей, я не знаю такой поговорки, где любимую женщину, ставят через запятую с машиной. Для меня эти вещи не равны. Особенно если она мать моих детей.
Состояние машины зависит исключительно от вашей езды, ни если это не отечественный авто или не подержанный, история которого неизвестна.
Единственное с чем могу согласится, что выбор машины как выбор женщины, количество детей, зависит исключительно от того на сколько вы обеспеченный человек и все это можете содержать  и удовлетворять потребности.
Когда я выбирал квартиру, я выбирал КВАРТИРУ, выбирал по деньгам, а не застройщика, мне до него нет дела.
Выбирал и ориентировался на дату вселения. Было заявлено о досрочной сдачи, ключи в Июле- это хорошо, это было моё решение.
Или вы считаете, что обязательства и держать слово необязательно?
Например-Вы дали в долг, ровно на месяц и не купили себе, например, долгожданную машину. Тот кому дали приходит и говорит, слушай, полгодика не подождёшь? А потом ещё. Как это называется?

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #32: 05 Сентябрь 2016, 00:28:33 »
Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ | ст 5
Реклама с указанием сроков -это обещание и конкурентное преимущество.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #33: 05 Сентябрь 2016, 00:29:12 »
Сергей, я не знаю такой поговорки, где любимую женщину, ставят через запятую с машиной. Для меня эти вещи не равны. Особенно если она мать моих детей.
Состояние машины зависит исключительно от вашей езды, ни если это не отечественный авто или не подержанный, история которого неизвестна.
Единственное с чем могу согласится, что выбор машины как выбор женщины, количество детей, зависит исключительно от того на сколько вы обеспеченный человек и все это можете содержать  и удовлетворять потребности.
Когда я выбирал квартиру, я выбирал КВАРТИРУ, выбирал по деньгам, а не застройщика, мне до него нет дела.
Выбирал и ориентировался на дату вселения. Было заявлено о досрочной сдачи, ключи в Июле- это хорошо, это было моё решение.
Или вы считаете, что обязательства и держать слово необязательно?
Например-Вы дали в долг, ровно на месяц и не купили себе, например, долгожданную машину. Тот кому дали приходит и говорит, слушай, полгодика не подождёшь? А потом ещё. Как это называется?

Походу мне придется вас и поговоркам и жизни учить. Когда я даю в долг (а давал много раз) то естественно спрашиваю когда сможешь отдать, прибавляю к этой дате пару месяцев и требую расписку. По истечении указанного в расписке срока а не устного рассказать что я делаю?

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #34: 05 Сентябрь 2016, 00:33:40 »
Походу мне придется вас и поговоркам и жизни учить. Когда я даю в долг (а давал много раз) то естественно спрашиваю когда сможешь отдать, прибавляю к этой дате пару месяцев и требую расписку. По истечении указанного в расписке срока а не устного рассказать что я делаю?

Про машины хочу вас тоже огорчить не по наслышке знаю что всю историю, пробег и тд можно искуственно изменить, но посколько вы верите только в слова не удивлюсь что вы даже не проверяете на это а верите в рекламу небита, некрашена, родной пробег, не в кредите и тд

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #35: 05 Сентябрь 2016, 00:34:29 »
Ахах сам себе ответил)))
Но вы поняли кому адресовано последнее сообщение)))

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #36: 05 Сентябрь 2016, 00:38:33 »
По этому, Сергей,
1Договор-это расписка ( нарушения в нашем случае, по срокам нет)

2Не добросовестная рекламма- это просто нарушение закона о рекламе, которое влечёт за собой компенсации за некачественное предоставление услуги или продукта, заявленного в рекламе.( по которой нет расписки).
Вот если бы вы кричали, что даёте в займы на улице и ходили с плакатом, что даёте на 2 месяца, под 3% в год, а требовали бы назад через 2 недели и по 28% в месяц, вот тогда бы вы нарушили и договор и закон о рекламе.
 :D
Я против информационного вакуума.
Я не против застройщика и ДС, у меня там квартира.
Вам не интересно почему сроки сместились? Вы планировали въехать в 2018 году?

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #37: 05 Сентябрь 2016, 00:44:16 »
Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ | ст 5
Реклама с указанием сроков -это обещание и конкурентное преимущество.
Совет: прежде чем начинать судебные тяжбы по определенному закону в определенной ситуации смотрят на практику по этим делам, если у вас получится имея на руках подписанный вами договор с сроками середина 17 года получить копейку с застройщика за недобросовестную рекламу у себя на сейте (скорей всего там есть мелким шрифтом какаято юридическая фраза что вся инфо на сайте чисто ознакомительная или тп) и эта полученная копейка будет больше чем вы потратите на госпошлины, адвоката, потраченное ваше время и тд то я за вас порадуюсь, в чем очень сомневаюсь.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #38: 05 Сентябрь 2016, 00:47:40 »
Вот вы и подтвердили, что хотите знать детали, уколы, пломбы и т.д. Потому что самому стоматологом становится не надо, что бы вылечится.
 При получении результата вам все расскажут самому и даже скажут когда все пройдёт.
Я хочу от застройщика, что бы он держал в курсе и объяснил причины.
У меня нет оснований не доверять ни недоверять.
Вы углубляетесь в детали стройки, пытайтесь войти в положение,  а результат вам не важен. Для меня это странно.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #39: 05 Сентябрь 2016, 00:52:32 »
Вполне возможно, сдесь я с вами полностью согласен.
По этому большинство надеется и верит, что все обойдётся или тихо плачет в подушку, что переезд сдвигается на полгода.
Нужна ясность.
Ясности нет.
Как получить её с застройщика не понятно.
По этому, хочешь мира-готовься к войне.
Что у нас мало людей потерявших деньги и не получивших квартиры? Среди моих знакомых только 2 человека.
Вся надежда на ДДУ и 214 ФЗ...

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #40: 05 Сентябрь 2016, 01:08:11 »
По этому, Сергей,
1Договор-это расписка ( нарушения в нашем случае, по срокам нет)

2Не добросовестная рекламма- это просто нарушение закона о рекламе, которое влечёт за собой компенсации за некачественное предоставление услуги или продукта, заявленного в рекламе.( по которой нет расписки).
Вот если бы вы кричали, что даёте в займы на улице и ходили с плакатом, что даёте на 2 месяца, под 3% в год, а требовали бы назад через 2 недели и по 28% в месяц, вот тогда бы вы нарушили и договор и закон о рекламе.
 :D
Я против информационного вакуума.
Я не против застройщика и ДС, у меня там квартира.
Вам не интересно почему сроки сместились? Вы планировали въехать в 2018 году?

Поскольку я немного разбираюсь в строительстве то чисто по человечески я понимаю почему они могли сместится не по вине застройщика и могу назвать вам не один десяток таких причин. Но вамже не хочется разбираться, вы заплатили, по вашим словам, веря рекламе а договор подписали не читая. Да застройщик планировал сдать дом летом но не получилось, у него еще год в запасе!!! Он не обязан рвать ж..у! Может вапще в отпуск уехать и на три месяца закрыть работы, или просто перекинуть рабочих на другие корпуса тк там тоже сроки есть (рассуждать что и как там можно долго) и застройщик не обязан отчитываться о своих решениях в рамках юридических сроков.
Лично я уже 3 месяца как живу здесь, а когда ждал ключи то орентировался на сроки в своем договоре, конечно посматривал на предпологаемые сроки сдачи потом на предпологаемые сроки выдачи ключей и радовался тому что это раньше чем написано в договоре! А когда ключи уже были на руках мы с моей супругой отпраздновали это событие. Видимо в отличие от вас изначально стараюсь настраиватся на худшее а когда происходит лучше то радуюсь этому, чего и вам советую))

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #41: 05 Сентябрь 2016, 01:17:16 »
feature=share

Это о том, что садики муниципальные, что проект ДС и СС, возможно, курируют в администрации.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #42: 05 Сентябрь 2016, 01:25:04 »
Вполне возможно, сдесь я с вами полностью согласен.
По этому большинство надеется и верит, что все обойдётся или тихо плачет в подушку, что переезд сдвигается на полгода.
Нужна ясность.
Ясности нет.
Как получить её с застройщика не понятно.
По этому, хочешь мира-готовься к войне.
Что у нас мало людей потерявших деньги и не получивших квартиры? Среди моих знакомых только 2 человека.
Вся надежда на ДДУ и 214 ФЗ...
Вы просто путаете предпологаемые сроки сдачи и юридические те которые в договоре прописаны! Пока строился 13 корпус и я уже проплатил свои квартиры, у знакомых знакомых тоже застройщик в один день выключил камеры и обанкротился, поэтому понервничал тоже не мало (особенно когда камеры переодически выключались у нас) но к сожалению пока это не случится никто вам об этом не скажет.
Плакать в подушку о сдвиге предпологаемых сроков, особенно когда это на год!!! раньше прописанного срока помоему глупо.
Требовать ясности и отчета почему сдвигается сроки человеку который далек от строительства это тоже мне не понятно. Если бы вы были руководителем я думаю вы тоже не рассказывали о причинах своих действий. Для вас весят камеры, переодически выкладываются фотоотчеты о проделанной работы и этого вполне достаточно. Я это говорю как человек бывший с разных сторон этих барикад.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #43: 05 Сентябрь 2016, 01:33:23 »
Это о том, что садики муниципальные, что проект ДС и СС, возможно, курируют в администрации.
Так темболее понимая это че вы переживаете? Впереди еще один дом с детским садиком который еще не начали строить, поэтому вероятность того что наш комплекс достроят до конца больше других!))

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Когда выдача ключей 16 корпус
« Ответ #44: 05 Сентябрь 2016, 01:35:53 »
Сергей, за понимание спасибо.
Результат вам не важен, потому что он у вами уже достигнут))).
А по информации- вывесите в новостях на сайте, например, повесите камеры назад,  информируйте менеджеров по продажам, что произошло и с чем связаны задержки. Люди поймут, будут планировать иначе. Но рекламировать, просто задерживать, без объяснения причин это не правильно.