Заказать ремонт

2 секция

  • 104 Ответов
  • 22178 Просмотров

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
2 секция
« Ответ #15: 09 Март 2017, 15:56:05 »
но лифты я ожидал увидеть по-приличнее
вот и мне лифты не нравятся

Виктор

  • Пользователь
  • **
  • 43
2 секция
« Ответ #16: 09 Март 2017, 15:59:30 »
вот и мне лифты не нравятся
надеюсь у нас они работать будут в нормальном режиме, не как в 16 корпусе. Благо у меня квартира на 5 этаже.
Во всю клеят фасадную лепнину. И продолжается остекление. Теперь загадка что нас ждет внутри)))

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
2 секция
« Ответ #17: 10 Март 2017, 00:27:20 »
Лифты в 16к стоят могилевмаш. На мой взгляд нормальные, не понимаю почему все так плюются. У нас на работе такие же, все ок. А вот отисы дома прямо таки стали подводить в последнее время, реагируют только если кулаком по кнопкам бить...

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
2 секция
« Ответ #18: 10 Март 2017, 09:36:51 »
Не знаю, могу судить только по 13 корпусу, где один раз прокатился на лифте — сами по себе они неплохие для МНОГОКВАРТИРНОГО дома, особенно когда это часть единого комплекса, где в общей сложности 30 подъездов, и понятно, что с мраморными полами и золотыми поручнями их делать никто не будет. Но это то, что касается визуального восприятия, а так, пока поднимался наверх и спускался, чувствовал тряску несколько раз, подобно тому, когда самолёт попадает в воздушную яму. Хотелось бы верить, что это решаемо...

Ой, что там про наши лифты говорить, если даже в башне ''Федерация'', самом крутом офисном здании Москвы(и Европы, по словам С.Полонского) тоже в первое время были проблемы с лифтами.
« Последнее редактирование: 10 Март 2017, 10:05:00 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Виктор

  • Пользователь
  • **
  • 43
2 секция
« Ответ #19: 10 Март 2017, 09:42:24 »
Лифты в 16к стоят могилевмаш. На мой взгляд нормальные, не понимаю почему все так плюются. У нас на работе такие же, все ок. А вот отисы дома прямо таки стали подводить в последнее время, реагируют только если кулаком по кнопкам бить...
Может они и нормальные,  тут уж что поставили то и поставили)) Импортозамещение должно хоть как-то работать!
Я не знаю какие Отисы ставят в московских подъездах)) но в Питере работают очень даже хорошо

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
2 секция
« Ответ #20: 10 Март 2017, 10:03:11 »
Хорошие комментарии. Вопрос только в том, что ни вы ни я ни кто либо другой, кроме тех кто сэкономил на закупке, не захочет пользоваться этими лифтами. Были статьи об этих лифтах и были случаи когда гибли люди( притом что лифтов Отис в тысячи раз больше по всему миру, а эти только на РФ работают) Недаром лифт назвал от слова Могила.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
2 секция
« Ответ #21: 10 Март 2017, 10:46:33 »
Были статьи об этих лифтах и были случаи когда гибли люди

Во-первых, никто точно не знает, в чём конкретно проблема — в самих лифтах, в обслуживающей компании или в  лифтовой шахте, которую косо или неровно залили

Во-вторых, в лифтах Отис тоже гибли люди, вспомнить хотя бы трагедию в ЖК Алые паруса, где погибла Дочь телеведущего Е.Кочергина Ирина Володина. Это, конечно, не отменяет тот факт, что лифты Отис являются лучшими в мире(или одними из лучших), но важно в этой ситуации то, как компания Отис прокомментировала факт неисправности, приведшей к гибели человека, а значит и нам следует сделать из этого для себя какие-то выводы...

МК, 14 января 2016
В самом «Отисе» пояснили, что сейчас никакого отношения к лифтам не имеют,
и отвечает за их состояние обслуживающая компания.


ВЫВОД:

Начинать надо с обслуживающей компании, и только после того, как экспертиза покажет, что проблема в заливке шахты, либо в самих лифтовых кабинах, требовать полную замену лифтов.
(Schindler, KONE или Otis)
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
2 секция
« Ответ #22: 10 Март 2017, 10:59:49 »
Да, наша УК как то не справляется с поиском достойной обслуживающей компании.

Виктор

  • Пользователь
  • **
  • 43
2 секция
« Ответ #23: 10 Март 2017, 11:20:33 »
Во-первых, никто точно не знает, в чём конкретно проблема — в самих лифтах, в обслуживающей компании или в  лифтовой шахте, которую косо или неровно залили

Во-вторых, в лифтах Отис тоже гибли люди, вспомнить хотя бы трагедию в ЖК Алые паруса, где погибла Дочь телеведущего Е.Кочергина Ирина Володина. Это, конечно, не отменяет тот факт, что лифты Отис являются лучшими в мире(или одними из лучших), но важно в этой ситуации то, как компания Отис прокомментировала факт неисправности, приведшей к гибели человека, а значит и нам следует сделать из этого для себя какие-то выводы...

МК, 14 января 2016
В самом «Отисе» пояснили, что сейчас никакого отношения к лифтам не имеют,
и отвечает за их состояние обслуживающая компания.


ВЫВОД:

Начинать надо с обслуживающей компании, и только после того, как экспертиза покажет, что проблема в заливке шахты, либо в самих лифтовых кабинах, требовать полную замену лифтов.
(Schindler, KONE или Otis)

По поводу УК и компании которая будет эти лифты обслуживать это другой разговор.
Я сравниваю непосредственно саму работу лифтов их тех характеристиках. Отис более плавные и нет состояния турбулентности или резкого торможения. До замены лифта в моей Питерской парадной) стоял еще советский лифт с распашными дверями. Все работало круто но вот только взлетал он как ракета и тормозил жестко))) Весь дом слышал как он едет, но работал и никто никогда не падал в него))
Наши лифты россияского производства тоже нормальные я не против, но могли бы и делать лучше!!!! Пора уже научиться

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
2 секция
« Ответ #24: 10 Март 2017, 13:12:01 »
По поводу УК и компании которая будет эти лифты обслуживать это другой разговор.

Если его рассматривать в контексте моего ответа Сергею Захарову, то он имеет место быть, как одна из возможных причин, по которой лифты наших корпусов не просто некомфортные, а именно представляющие опасность, и решение этой проблемы является первоочерёдной задачей.  Что касается качественных лифтов, то на первом этапе, пока жители будут делать ремонт, а рабочие тайно(или явно) перевозить недопустимые грузы, то инженер Отис явно был бы не рад такому явлению...

До замены лифта в моей Питерской парадной)

Смею предположить, что у Вас дом меньшей этажности, либо меньше подъездов, а может и первое и второе одновременно)

В случае с нашим застройщиком речь идёт о 30-ти подъездах в многоквартирных домах,
поэтому никто разоряться на Отис не будет, разве что кроме апартаментов,
либо в том случае, пока мы сами не потребуем от УК замены лифтов...

Наши лифты российского производства тоже нормальные я не против, но могли бы и делать лучше!!!! Пора уже научиться

Так может у производителя стимула нет...
 :)
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Виктор

  • Пользователь
  • **
  • 43
2 секция
« Ответ #25: 14 Март 2017, 17:03:42 »
Если его рассматривать в контексте моего ответа Сергею Захарову, то он имеет место быть, как одна из возможных причин, по которой лифты наших корпусов не просто некомфортные, а именно представляющие опасность, и решение этой проблемы является первоочерёдной задачей.  Что касается качественных лифтов, то на первом этапе, пока жители будут делать ремонт, а рабочие тайно(или явно) перевозить недопустимые грузы, то инженер Отис явно был бы не рад такому явлению...

Смею предположить, что у Вас дом меньшей этажности, либо меньше подъездов, а может и первое и второе одновременно)

В случае с нашим застройщиком речь идёт о 30-ти подъездах в многоквартирных домах,
поэтому никто разоряться на Отис не будет, разве что кроме апартаментов,
либо в том случае, пока мы сами не потребуем от УК замены лифтов...

Так может у производителя стимула нет...
 :)

Дай Бог чтобы поставили лифты и запустили вовремя! Ну и не ломались! Поживем - увидим!!!

Виктор

  • Пользователь
  • **
  • 43
2 секция
« Ответ #26: 30 Март 2017, 13:37:43 »
Фото 30.03.2017

Виктор

  • Пользователь
  • **
  • 43
2 секция
« Ответ #27: 30 Март 2017, 13:42:41 »
за месяц особо изменений я не увидел, если только лесов поставили больше. И я не знаю что творится на другой стороне дома.
Урбан часто обновляет 3д тур поэтому у них можно посмотреть и на наш комплекс
visualhotels.com/solar_system/
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 13:54:42 от Виктор »

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
2 секция
« Ответ #28: 30 Март 2017, 13:58:34 »
Скоро апрель и судя по всему должно быть очередное обновление виртуальной прогулки

Виктор

  • Пользователь
  • **
  • 43
2 секция
« Ответ #29: 30 Март 2017, 14:00:42 »
Скоро апрель и судя по всему должно быть очередное обновление виртуальной прогулки

возможно. Я у комплекса каждый день почти. что-то там происходит но судя по сегодняшнему визиту, там делают внутри. Может из-за погодных условий не приступают к внешним работам, я не знаю. можно конечно попробовать позвонить менеджеру и узнать, какие работы сейчас проводят, но думаю это ничего не даст