Заказать ремонт

ЛЭП

  • 74 Ответов
  • 31256 Просмотров

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
ЛЭП
« 26 Январь 2015, 00:01:54 »
Сколько метров от ЛЭП до корпуса 13 и корпуса 16?? и какова мощность? а опоры (ЛЭП) не будут переносить?

АлАн

  • Постоялец
  • ***
  • 104
    • Александр
  • Корпус: CC
Re: ЛЭП
« Ответ #1: 26 Январь 2015, 07:23:00 »
Для ЛЭП регламентируется не мощность, а напряжение. Те ЛЭП, которые проходят мимо ДС имеют напряжение не более 220 КВольт. Расстояние от стены жилого дома до проводов такой линии по санитарным нормам не должно превышать 25 метров (для ЛЭП 110 КВольт - 20 метров). Это расстояние выдерживается. Застройщик соседей пообещал ту часть ЛЭП, которая проходит мимо домов СС, закопать в землю. Будет ли закапывать ЛЭП застройщик ДС возле домов 13 и 16? Таких обещаний не было...   

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: ЛЭП
« Ответ #2: 26 Январь 2015, 10:13:53 »
АлАн, вы же с соседнего форума к нам пришли? "Вселенная, галактика Млечный Путь, Солнечная система, дом 3, корпус 2, подъезд 4, этаж 6"
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 10:19:51 от 16-104 »

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Re: ЛЭП
« Ответ #3: 26 Январь 2015, 10:22:45 »
Сколько метров от ЛЭП до корпуса 13 и корпуса 16?? и какова мощность? а опоры (ЛЭП) не будут переносить?

Елена, опоры от 16-го корпуса и торца 13-го находятся в удалении 50ти меров, что  в два раза больше, чем санитарный минимум (как верно описал уважаемый АлАн  :) ) прикладываю изображение))
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

АлАн

  • Постоялец
  • ***
  • 104
    • Александр
  • Корпус: CC
Re: ЛЭП
« Ответ #4: 26 Январь 2015, 10:35:28 »
АлАн, вы же с соседнего форума к нам пришли? "Вселенная, галактика Млечный Путь, Солнечная система, дом 3, корпус 2, подъезд 4, этаж 6"

Да. А что в этом такого? В одном микрорайоне жить будем и тем у нас общих не мало будет. Хотелось бы вообще в будущем единое ТСН (ТСЖ) на оба ЖК иметь (ну или их объединение).
На форуме СС есть жители ДС, так от этого только польза. На 14 февраля назначена встреча будущих жителей микрорайона - приглашаются все желающие - будущие жители СС и ДС.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Re: ЛЭП
« Ответ #5: 26 Январь 2015, 10:36:11 »
Насчет единого ТСЖ полностью согласен!

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: ЛЭП
« Ответ #6: 26 Январь 2015, 11:14:16 »
У меня впечатление, АлАн - засланный казачок...  На форуме СС он тоже всех успокаивает, по всем вопросам...
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 11:16:22 от Елена »

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Re: ЛЭП
« Ответ #7: 26 Январь 2015, 11:25:51 »
У меня впечатление, АлАн - засланный казачок...  На форуме СС он тоже всех успокаивает, по всем вопросам...

Нет ничего плохого в том, что в обсуждениях активно участвуют представители соседей, мы рады общению со всеми желающими :) Да и нет такой супер-секретной информации, которую тут бы обсуждали, давайте жить дружно)))
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: ЛЭП
« Ответ #8: 26 Январь 2015, 11:26:07 »
Сколько метров от ЛЭП до корпуса 13 и корпуса 16?? и какова мощность? а опоры (ЛЭП) не будут переносить?

Елена, опоры от 16-го корпуса и торца 13-го находятся в удалении 50ти меров, что  в два раза больше, чем санитарный минимум (как верно описал уважаемый АлАн  :) ) прикладываю изображение))

  Где ЛЭП - там дорога?

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: ЛЭП
« Ответ #9: 26 Январь 2015, 11:27:58 »
У меня впечатление, АлАн - засланный казачок...  На форуме СС он тоже всех успокаивает, по всем вопросам...

Нет ничего плохого в том, что в обсуждениях активно участвуют представители соседей, мы рады общению со всеми желающими :) Да и нет такой супер-секретной информации, которую тут бы обсуждали, давайте жить дружно)))
Плохого в этом, конечно, ничего нет... странно что он довольно активный, и всё время на сторону продавцов становится... :))
к тому же, почему он "уважаемый"?? для меня загадка...

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Re: ЛЭП
« Ответ #10: 26 Январь 2015, 11:29:25 »
Елена, да, все верно. На изображении я схематично постаралась нарисовать где проходит ЛЭП )
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Re: ЛЭП
« Ответ #11: 26 Январь 2015, 11:34:41 »
У меня впечатление, АлАн - засланный казачок...  На форуме СС он тоже всех успокаивает, по всем вопросам...

Нет ничего плохого в том, что в обсуждениях активно участвуют представители соседей, мы рады общению со всеми желающими :) Да и нет такой супер-секретной информации, которую тут бы обсуждали, давайте жить дружно)))
Плохого в этом, конечно, ничего нет... странно что он довольно активный, и всё время на сторону продавцов становится... :))
к тому же, почему он "уважаемый"?? для меня загадка...

Конечно уважаемый, как любой другой участник обсуждений))
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: ЛЭП
« Ответ #12: 26 Январь 2015, 11:44:20 »
У меня впечатление, АлАн - засланный казачок...  На форуме СС он тоже всех успокаивает, по всем вопросам...

Нет ничего плохого в том, что в обсуждениях активно участвуют представители соседей, мы рады общению со всеми желающими :) Да и нет такой супер-секретной информации, которую тут бы обсуждали, давайте жить дружно)))
Плохого в этом, конечно, ничего нет... странно что он довольно активный, и всё время на сторону продавцов становится... :))
к тому же, почему он "уважаемый"?? для меня загадка...

Конечно уважаемый, как любой другой участник обсуждений))
:) думаю, каждый для себя делает вывод сам...
 В любом случае, Вам Анастасия, спасибо за ответ... Надеюсь это соседство не очень вредно...
 Как говорят бизнесмены- кому суждено утонуть, повешенным не будет... ну это так, лирика...

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Re: ЛЭП
« Ответ #13: 26 Январь 2015, 11:46:40 »
АлАн, вы же с соседнего форума к нам пришли? "Вселенная, галактика Млечный Путь, Солнечная система, дом 3, корпус 2, подъезд 4, этаж 6"

Да. А что в этом такого? В одном микрорайоне жить будем и тем у нас общих не мало будет. Хотелось бы вообще в будущем единое ТСН (ТСЖ) на оба ЖК иметь (ну или их объединение).
На форуме СС есть жители ДС, так от этого только польза. На 14 февраля назначена встреча будущих жителей микрорайона - приглашаются все желающие - будущие жители СС и ДС.
и какие у нас с вами темы будут? и в чем выгода, не подскажите?

АлАн

  • Постоялец
  • ***
  • 104
    • Александр
  • Корпус: CC
Re: ЛЭП
« Ответ #14: 26 Январь 2015, 12:59:30 »
Совместно что-либо выяснять и решать всегда легче. Мы соседи, у нас по сути дела будет одна инфраструктура. Посмотрите форум СС - там много чего на тему общих тем можно увидеть...