Заказать ремонт

ЛЭП

  • 74 Ответов
  • 31251 Просмотров

01rus

  • Модератор
  • *****
  • 732
Re: ЛЭП
« Ответ #60: 06 Февраль 2016, 17:16:57 »
ЛЭП идет перпендикулярно ж/д путям за секциями 5-9 16го корпуса. Говорим о разных вещах.

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
ЛЭП
« Ответ #61: 14 Март 2017, 17:20:52 »
Соседи, кто в курсе, что за новые ЛЭП лежат на земле около 15 и 16 дома?? Серого цвета меньше, чем  одиноко стоящие... Это старые снесенные или новые вновь завезенные???

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
ЛЭП
« Ответ #62: 14 Март 2017, 17:43:55 »
Соседи, кто в курсе, что за новые ЛЭП лежат на земле около 15 и 16 дома?? Серого цвета меньше, чем  одиноко стоящие... Это старые снесенные или новые вновь завезенные???

При возможности всегда скидывайте фото на форум, если у Вас есть камер в телефоне. Если вопрос про ЛЭП напротив 15 и 16 корпуса, значит это про те, что параллельно ЖД, и тогда нам они неинтересны. Их невозможно будет установить между ДС1 и ДС2, там будет дорога.

Если вопрос про ЛЭП напротив 16к в сторону Зеленограда, то здесь есть немного информации:
2stol.ru/index.php/topic,335.120.html
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
ЛЭП
« Ответ #63: 16 Март 2017, 12:49:37 »
При возможности всегда скидывайте фото на форум, если у Вас есть камер в телефоне. Если вопрос про ЛЭП напротив 15 и 16 корпуса, значит это про те, что параллельно ЖД, и тогда нам они неинтересны. Их невозможно будет установить между ДС1 и ДС2, там будет дорога.

Если вопрос про ЛЭП напротив 16к в сторону Зеленограда, то здесь есть немного информации:
2stol.ru/index.php/topic,335.120.html


Это новые ЛЭП. Скорее всего под них делают фундамент. В общем обещали ЛЭП снести, но пока за место одной опоры, появятся три (вроде как временно).
Большую опору вроде никто не трогает. Не удивлюсь если ее оставят,а провода пойдут над четырех этажкой СС2. И не факт еще,разрешение на строительсво у СС2  только на 7-ой корпус, а он находится далеко от этих ЛЭП.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
ЛЭП
« Ответ #64: 16 Март 2017, 14:22:25 »
Не удивлюсь если ее оставят,а провода пойдут над четырех этажкой СС2.

Технически это возможно, но высота этой вышки ЛЭП, мягко говоря, недостаточно допустимая для подобного рода эксперимента. Если бы повыше были, например 232 метра, как в Мессине(Италия), то можно было бы пустить их над СС2...

Но лучше начать эксперимент с центрального округа г.Москвы, и пустить такие высокие ЛЭП над правительственными высотками. Можно над Белым домом(он 102м без флагштока) или зданием МИД России, которое 172 метра.

Видите, там ещё сверху до проводов много места остаётся....

Безымянный.bmp-.bmp-.bmp

Ну а потом уже, если эксперимент с Белым домом и МИД РФ завершится удачно, в том числе с точки зрения визуального восприятия, то можно будет старые ЛЭП в р-не Вашутино протянуть над крышей 4-х этажки СС2  в рамках новой концепции электрификации страны.


« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 15:06:43 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
ЛЭП
« Ответ #65: 16 Март 2017, 15:11:51 »
Это новые ЛЭП. Скорее всего под них делают фундамент. В общем обещали ЛЭП снести, но пока за место одной опоры, появятся три (вроде как временно).
Большую опору вроде никто не трогает. Не удивлюсь если ее оставят,а провода пойдут над четырех этажкой СС2. И не факт еще,разрешение на строительсво у СС2  только на 7-ой корпус, а он находится далеко от этих ЛЭП.


жуть какая. почему нельзя просто взять и облагородить территорию вокруг)))))))))

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
ЛЭП
« Ответ #66: 16 Март 2017, 15:23:32 »
Невнимательно форум читаете, поэтому первые попавшиеся под руку пессимистические прогнозы склонны расценивать, как некий, уже окончательно вынесенный вердикт.

Например в теме ''Наш район ДС-СС'' я выкладывал рендеры, согласно которым там появится несколько зданий от трёх до 17 этажей, с пристойной архитектурой и неплохой придомовой территорией.
2stol.ru/index.php/topic,335.15.html
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 17:29:02 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
ЛЭП
« Ответ #67: 17 Март 2017, 11:24:58 »
Невнимательно форум читаете, поэтому первые попавшиеся под руку пессимистические прогнозы склонны расценивать, как некий, уже окончательно вынесенный вердикт.

Например в теме ''Наш район ДС-СС'' я выкладывал рендеры, согласно которым там появится несколько зданий от трёх до 17 этажей, с пристойной архитектурой и неплохой придомовой территорией.
2stol.ru/index.php/topic,335.15.html

Это вы невнимательно в рендеры верите. ЛЭП есть и ее никто не трогает. И ЛЭП можно поставить еще ближе к дому 16.
А разрешение из рендеров есть только на один дом. И разрешение еще не факт, что дом построят.

Кто будет отжимать и сносить вольер МВД?

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
ЛЭП
« Ответ #68: 17 Март 2017, 15:31:47 »
Это вы невнимательно в рендеры верите.
Что это за неологизм такой??
 :o

ЛЭП есть и ее никто не трогает.

Вы предлагаете снести полностью все ЛЭП, и обесточить район? Не получится одновременно закапывать ЛЭП, и не иметь никаких действующих коммуникаций над землёй, если только там на самом деле будут строить какие-то здания. Пока мы имеем только такую информацию:

Felex:
сейчас перенесут те, которые сильно мешают застройке СС2

И вообще не первый раз замечаю, что Вы хотите на этом форуме найти ответы у людей, которые(в отличие от некоторых) не живут в Химках, чтобы прийти в обеденный перерыв в УГ или в администрацию города, и лично задать компетентным лицам вопросы по данному участку.

Но предъявлять какие-то требования и гарантии здесь, - это как сели бы Вы набрали в рот воды, и сели пятой точкой на костёр в ожидании, когда у Вас во рту закипит эта вода...
(Не могу я ''кипеть'' - до ''костра'' далеко)


С таким успехом Вы можете заявить здесь, что у вас по подоконнику 30 минут ходят вороны туда-сюда, и не взлетают. И по этой причине требовать от участников форума прийти с вами к обоюдному мнению, что они, получается, и вовсе не умеют летать, либо умеют, но уже никогда не взлетят.

Ваши вопросы относятся к той области, где процессы находятся в постоянном движении, и не всегда УГ или администрация города точно вам скажет, как изменятся их планы через год, или через два года...


И ЛЭП можно поставить еще ближе к дому 16.


НЕЛЬЗЯ. Всё. Точка.

Такие ЛЭП можно ставить в 40-50 метрах от дома, не ближе. От края вышки до 16 корпуса 42,8 метра.

И смысл тогда вообще менять конфигурацию вышек ЛЭП, если можно было их заменить на новые, но оставить на прежних местах и в том же количестве?


А разрешение из рендеров есть только на один дом. И разрешение еще не факт, что дом построят.

Как не построят, когда уже объявлен старт продаж:
yandex.ru/search/?lr=213&msid=1489753721.16818...F%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%202


Кто будет отжимать и сносить вольер МВД?

Что за ярлыки? Почему сразу отжимать?

На Кутузовском проспекте MIRAX GROUP снесла здание ОВД Дрогомилово в рамках проекта строительства комплекса "Миракс Плаза". Потом построило новое. Может в распоряжение МВД передали новый участок, но факт остаётся фактом — раньше Вы отрицали план строительства ТПУ Химки2, теперь отрицаете строительство Солнечной системы2. Это непозитивное мышление. Звоните в офис УГ, куда звонил Felex, и с ними спорьте
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Karabusea

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Андрей
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
ЛЭП
« Ответ #69: 17 Март 2017, 17:46:13 »
Мегаполис, с удовольствием всегда читаю ваши сообщения и фотоотчеты. Но с Юрием очень не простая ситуация). Обратите внимание, что он в своих сообщениях никогда не делает выводов а просто выбрасывает утверждения в стиле
И разрешение еще не факт, что дом построят
С таким же успехом можно сказать вода не факт что мокрая, и с этим не поспоришь))). Да дом не факт что построят, всякое может случится, тут лучше спросить, что Юрий сказать то хотел. Строго говоря почитал в этой ветке его сообщения в них нет ни одного силлогизма, то есть он не делает никаких умозаключений с которыми можно было бы поспорить )) А только, как это принято говорить сейчас, "набрасывает говна на вентилятор"). Видимо с формальной логикой знакомства не произошло :(.

Юрий, не хотел бы вас обидеть но пожалуйста договаривайте что вы имеете ввиду, несвязанные по смыслу словосочетания без очивидных выводов и многозначительным шевелением бровями, чесслово, только в песнях Земфиры круто выглядят. В нормальном споре хотелось понимать что имеет ввиду оппонент.А то порой возникает стойкое ощущение полной неразберихи в голове у оппонента.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
ЛЭП
« Ответ #70: 17 Март 2017, 19:22:10 »
Что это за неологизм такой??
 :o

Вы предлагаете снести полностью все ЛЭП, и обесточить район? Не получится одновременно закапывать ЛЭП, и не иметь никаких действующих коммуникаций над землёй, если только там на самом деле будут строить какие-то здания. Пока мы имеем только такую информацию:

Felex:
сейчас перенесут те, которые сильно мешают застройке СС2

И вообще не первый раз замечаю, что Вы хотите на этом форуме найти ответы у людей, которые(в отличие от некоторых) не живут в Химках, чтобы прийти в обеденный перерыв в УГ или в администрацию города, и лично задать компетентным лицам вопросы по данному участку.

Но предъявлять какие-то требования и гарантии здесь, - это как сели бы Вы набрали в рот воды, и сели пятой точкой на костёр в ожидании, когда у Вас во рту закипит эта вода...
(Не могу я ''кипеть'' - до ''костра'' далеко)


С таким успехом Вы можете заявить здесь, что у вас по подоконнику 30 минут ходят вороны туда-сюда, и не взлетают. И по этой причине требовать от участников форума прийти с вами к обоюдному мнению, что они, получается, и вовсе не умеют летать, либо умеют, но уже никогда не взлетят.

Ваши вопросы относятся к той области, где процессы находятся в постоянном движении, и не всегда УГ или администрация города точно вам скажет, как изменятся их планы через год, или через два года...



НЕЛЬЗЯ. Всё. Точка.

Такие ЛЭП можно ставить в 40-50 метрах от дома, не ближе. От края вышки до 16 корпуса 42,8 метра.

И смысл тогда вообще менять конфигурацию вышек ЛЭП, если можно было их заменить на новые, но оставить на прежних местах и в том же количестве?


Как не построят, когда уже объявлен старт продаж:
yandex.ru/search/?lr=213&msid=1489753721.16818...F%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%202


Что за ярлыки? Почему сразу отжимать?

На Кутузовском проспекте MIRAX GROUP снесла здание ОВД Дрогомилово в рамках проекта строительства комплекса "Миракс Плаза". Потом построило новое. Может в распоряжение МВД передали новый участок, но факт остаётся фактом — раньше Вы отрицали план строительства ТПУ Химки2, теперь отрицаете строительство Солнечной системы2. Это непозитивное мышление. Звоните в офис УГ, куда звонил Felex, и с ними спорьте



Не надо наговаривать. Я наводил (переодически навожу) справки по компетентным источникам по этим ЛЭП. В том году была информация, что закопают только часть, те которые напротив дома СС - 8. А по нашим ЛЭП туман,видно на ТПУ много завязано. Пока на всех перспективынх генпланах наша лэп воздушная. ТЧК,или опять басни от менеджеров и чинарей,которые даже газет не читают?

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
ЛЭП
« Ответ #71: 17 Март 2017, 19:30:29 »
Мегаполис, с удовольствием всегда читаю ваши сообщения и фотоотчеты. Но с Юрием очень не простая ситуация). Обратите внимание, что он в своих сообщениях никогда не делает выводов а просто выбрасывает утверждения в стиле С таким же успехом можно сказать вода не факт что мокрая, и с этим не поспоришь))). Да дом не факт что построят, всякое может случится, тут лучше спросить, что Юрий сказать то хотел. Строго говоря почитал в этой ветке его сообщения в них нет ни одного силлогизма, то есть он не делает никаких умозаключений с которыми можно было бы поспорить )) А только, как это принято говорить сейчас, "набрасывает говна на вентилятор"). Видимо с формальной логикой знакомства не произошло :(.

Юрий, не хотел бы вас обидеть но пожалуйста договаривайте что вы имеете ввиду, несвязанные по смыслу словосочетания без очивидных выводов и многозначительным шевелением бровями, чесслово, только в песнях Земфиры круто выглядят. В нормальном споре хотелось понимать что имеет ввиду оппонент.А то порой возникает стойкое ощущение полной неразберихи в голове у оппонента.


Я не обижаюсь. Я верю только экспертизе (в нашем случае экспертизе проектной документации) и финансовому следу (контракт с подрядной организацией на работы). А с этим объектом я верю только собственным глазам.
А вы все верите в чудеса и обещания.

В моих сообщениях нет ничего странного,строгая последовательность,мне пытаются какую-то информацию выдать за факт и жесткий план,я говорю что она бездоказательная и ничего в таком случае не стоит, прошу доказательств в виде документов,а не фантиков и цветных картинок,меня начинают прессовать.

Про разрешение на строительство...У нас так страна устроена. Иногда разрешение на строительство получают уже после сдачи объекта.Иногда во время. Придумано оно было видимо для того, чтобы не давать стоить самовольно. Но строят и без него. В нашем случае, разрешение на строительство означает, что квартиры можно продавать по ДДУ,а не то что дом вот-вот начнут строить.

Я был в такой ситуации. Разрешение на строительство было. ДДУ даже был. Но дом не построили. :'(

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
ЛЭП
« Ответ #72: 19 Март 2017, 12:54:28 »
Я наводил (переодически навожу) справки по компетентным источникам по этим ЛЭП.
по нашим ЛЭП туман

Бабки у подъезда не могут являться компетентными источниками...


видно на ТПУ много завязано.

МИНУТОЧКУ.

Как что-то может быть завязано на ТПУ, если Вы полгода убеждаете нас в том, что проект мёртв, а документы проекта планирования территории под ТПУ Химки2 являются фантиками...

басни от от менеджеров чинарей,которые даже газет не читают?

Ю, читая Вас мне кажется, что я в королевстве кривых зеркал...

Первичным источником информации для любой газеты являются менеджеры и чинари, даже если несут околесицу, и только потом другие источники.


ПРО ГАЗЕТЫ.

Помню на III курсе я проходил практику в Краснодарском крае, и мне нужно было написать материал про лучшего работника в районной больнице. Выбор пал на Людмилу Д.М. От неё все зависели, начиная от местной молодёжи, которой она на дому продавала всякие препараты от беременности, заканчивая семьями, у которых уже взрослые дети, но в тайны которых она была посвящена.
Главной причиной было моё истинное желание написать что-то хорошее про её семью, поскольку она была(да и сейчас является) нашей соседкой, и мне всегда было тяжело видеть, как она съедала поедом своего мужа — очень слабохарактерного человека. Таких ещё называют тряпками и подкаблучниками. И вот чтобы их как-то примирить, или задать вектор здоровым отношениям, я во время практики написал свой материал в газету, поместив фото Людмилы Д.  за рабочим столом, где от неё исходили лучи добра, и к этой статье придумал броский заголовок:

''РЕЦЕПТ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ''

Чиновники из администрации сельсовета хохотом заливались, когда им положили на стол газету, ведь они не хуже меня знали истинное положение дел, которое царило в этой семье — там, в станице, все друг другу родственники, и все повязаны тайнами, что ни от кого ничего скрыть нельзя. Вот так же и чиновникам Химок не надо читать газеты, чтобы знать, что творится у них под носом...

При этом люди из администрации сельсовета мне сказали, что если не сейчас, то через неделю-другую в доме Людмилы Д. обязательно случится какой-то новый конфуз, и ровно так всё произошло.

Встал он в три часа ночи голодный, и пошёл к холодильнику, где кроме трёх сырых яиц ничего не было, и разбудил жену, когда та услышала характерный стук и дальнейший треск скорлупы. Подходит она к холодильнику, видит как он пьёт это сырое яйцо, и со всего размаха бьёт его по шее, а поскольку холодильник стоял сбоку от коридора, а сам коридор был с перепадом уровня пола в этом месте — муж её оступился, и полетел вниз, получив сотрясение мозга и перелом ключицы...

МОРАЛЬ:

Чиновникам из сельской администрации необязательно было читать мой материал в газете, чтобы иметь представление о Людмиле Д, как о сложном, а порой невменяемом человеке. И так же в Химках любой чиновник лучше любых газет знает, что у него творится на том или ином участке....
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 10:10:18 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
ЛЭП
« Ответ #73: 30 Май 2017, 13:33:45 »
На данный момент я вижу, что рядом со старой ЛЭП вдоль 16 корпуса появилась еще одна, новая, чуть подальше.
То ли переносить будут, то ли еще добавили "напряженность Е" - непонятно.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
ЛЭП
« Ответ #74: 30 Май 2017, 17:02:54 »
На данный момент я вижу, что рядом со старой ЛЭП вдоль 16 корпуса появилась еще одна, новая, чуть подальше.
То ли переносить будут, то ли еще добавили "напряженность Е" - непонятно.

Мимо 16-го корпуса проходят три линии. Одна идет вдоль железки в сторону Москвы,две идут в область в сторону МЕГИ. Видимо проводилась оптимизация размещения опор, часть опор снесли и у нас теперь напротив 7 секции ближе к питомнику стоят три опоры,на двух из них уже подключены провода,третья стоит пустая.
Опора напротив восьмого корпуса самая неудобная для нас и как водиться самая проблемная и поздняя с переносом. Сейчас активно под этой линией укладываются кабели в землю.
Так же начали рыть траншею перпендикулярно линиям ЛЭП, которая ведет в сторону промзоны,в той стороне тоже постоянные шевеления с опорами на территории бетонного узла, вроде.

Весь замысел до сих пор не ясен. И СС-2 не начинает строится уже полгода.