Заказать ремонт

Какой этаж лучше?

  • 86 Ответов
  • 19926 Просмотров

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Какой этаж лучше?
« Ответ #45: 26 Ноябрь 2016, 00:28:32 »
Под моими окнами будет сирень  ::)

Было бы здорово, и траву типа Canada Green, чтобы рано начинала всходить
по-весне, и позже обычной желтеть по-осени...

Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Какой этаж лучше?
« Ответ #46: 26 Ноябрь 2016, 01:57:51 »
Было бы здорово, и траву типа Canada Green, чтобы рано начинала всходить
по-весне, и позже обычной желтеть по-осени...
вооот.. ты меня понимаешь ) да!

KAV90210

  • Постоялец
  • ***
  • 171
    • Konstantin
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Какой этаж лучше?
« Ответ #47: 26 Ноябрь 2016, 02:03:26 »
Кстати, около нашего  дома, где я сейчас живу, все лето красивые клумбы и цветники. Вечерами замечательный аромат от благоухания цветов, днем эстетическое наслаждение и желание не заскочить в подъезд, а чуток затормозить и просто полюбоваться многообразием флоры. Не знаю, кто инициатор всего этого и как осуществляются подобные проекты, но в соседнем доме, намека на даже что-то подобно-отдаленное, увы нет. Вроде бы и УК одна, и жители в большей степени приличные и интеллигентные, но почему, около одного дома красота, а около другого дома максимум зеленый газон?

Moro

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Михаил
Какой этаж лучше?
« Ответ #48: 21 Февраль 2018, 21:17:48 »
А первые этажи под коммерцию?

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Какой этаж лучше?
« Ответ #49: 22 Февраль 2018, 11:25:22 »
А первые этажи под коммерцию?
в некоторых корпусах жилые, в некоторых детский сад

Романов

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Родион
Какой этаж лучше?
« Ответ #50: 10 Март 2018, 16:55:49 »
 У меня была сумма на хорошую однушку. Но соблазнился на рекламу, и чуть не  прикупил квартиру побольше, и с отделкой. Пока мне не разъяснили добрые люди в чем подвох.Там есть дешевые корпуса, которые только заложили и их строят прямо на железке. Жить при постоянной вибрации и под шум колес, особенно ночью, когда бегают товарняки под окнами, это еще полбеды. А вот асбестовая пыль, летящая из под тормозных колодок поездов куда покруче будет. А еще испарения ядовитого креозота, которым обрабатывают шпалы. Жить то так можно, дешево, но долго ли проживешь? В итоге купил однушку по переуступке с окнами на СС. НО! Для тех, кто любит рисковать. Покупайте в "рельсовых" корпусах высокие этажи. Пусть там двойной шум и от Ленинградки и от железки, который чем выше, тем громче,но хотя бы не токсинами дышать .

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Какой этаж лучше?
« Ответ #51: 11 Март 2018, 09:28:40 »
испарения ядовитого креозота, которым обрабатывают шпалы
Насчет креозота. Креозот и деревянные шпалы нужно еще поискать, сейчас повсеместно используются железобетонные шпалы в т.ч. и рядом с ЖК ДС. На в остальном все так.   
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Какой этаж лучше?
« Ответ #52: 11 Март 2018, 13:16:23 »
С торцевой части от 17к  к ЖД путям =110 метров. Много это, или мало - смотря с каким опытом застройки
вдоль ЖД путей сравнивать. Вдоль Анадырского пр-да(СВАО г.Москвы) располагаются дома 60-х г,
так вот один из них, как жилой дом, думаю,самый длинный в Москве, 410м в длину и 435м с учётом
магазина с северного торца. От него к ЖД путям 98,5 метров...



Так вот не думаю, что проектировщики умышленно решили сыграть злую шутку с жильцами,
а дело в том, что шума как такового не слышно, скорее фоновый звук, т.к. вдоль этой стены
растянулся парк для прогулок с собаками и занятий спортом, а ведь там электрички несутся с грохотом,
если идти по Анадырскому(старое ЖД полотно), а у нас мчатся сапсаны, как по маслу.

Надеюсь догадаются напротив 17к тоже какие-нибудь деревья посадить. Мне-то всё равно, т.к.
мои окна будут выходить к ним во двор, там будет какое-то дежурное озеленение

В ЖК Центр-Сити (напротив ДЦ) строят квартал жилых небоскрёбов, от которых до ЖД путей 48,5м...



Так, для общей информации.


От линии западной торцевой части 17к  к Ленинградке 255 и 305 м. соответственно. Поэтом если насчёт ЖД путей
на расстоянии 110 м. ещё можно подискутировать, то дальнейшие разговоры о наличие шоссе рядом
с ЖК не выдерживают никакой критики, + там широкая лесополоса.

Теперь спущу с небес на землю, и покажу реальные условия проживания в крупном городе, если, конечно,
при выборе квартиры людям важна инфраструктура, и у нас тот редкий случай, когда шоссе
вроде и близко, но уже достаточно далеко для зоны инфраструктуры...

Дом Брежнева, 17,5 м. до Кутузовского проспекта


Об этом можно только мечтать, когда живёшь в зоне инфраструктуры, где шоссе на расстояние квартала,
и скрыто лесополосой, но ирония в том, что ни перехода ни выезда, а так, золотое место
с т.ч. зрения политики джентрификации
 




Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Какой этаж лучше?
« Ответ #53: 12 Март 2018, 08:52:31 »
Насчет креозота. Креозот и деревянные шпалы нужно еще поискать, сейчас повсеместно используются железобетонные шпалы в т.ч. и рядом с ЖК ДС. На в остальном все так. 
да и колодки давно безазбестовые  :)

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Какой этаж лучше?
« Ответ #54: 12 Март 2018, 09:22:33 »
да и колодки давно безазбестовые 
Спасибо, я не в теме ))))
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Volya

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Оля
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Какой этаж лучше?
« Ответ #55: 12 Март 2018, 20:53:05 »
И товарняк еще ни один не видели за год ;D

john_ivanov_petrovich

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Джон Иванов Петрович
  • Корпус: 5к
  • Секция: 1
Какой этаж лучше?
« Ответ #56: 24 Май 2018, 16:47:12 »
Лучше всего 17-ый. Там вид очень крутой + потолки высокие + сверху никто не бегает )
Не я один, не вы одни. Мы - вместе.

Варенька

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Варвара
Какой этаж лучше?
« Ответ #57: 04 Октябрь 2018, 15:21:01 »
Я не люблю высоко не выше 6-7
Сейчас модно тем выше, тем лучше и дороже. вид сверху конечно красиво, но как-то поближе к земле хочется быть)

Евгения38

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Евгения
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Какой этаж лучше?
« Ответ #58: 11 Октябрь 2018, 18:27:15 »
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, пока смотрю, думаю, планирую взять квартиру в 16 корпусе. Распашенку, чтобы вид был на две стороны. Хочу 15 этаж именно из-за заката. Менеджер сказал что возможно дома будут построены напротив, там где должны была быть 2солнечная система, показчица же сказала что уже точно не будет. Есть ли какая-то информация по этому поводу? Хороший ли этаж? Где можно посмотреть в принципе довольство жителями данным жк? отправьте меня туда пожалуйста) Ну и как заселюсь то готова присоединиться к активы жк, если такой имеется)

Shiron

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Fly Hi
    • Александр
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
Какой этаж лучше?
« Ответ #59: 11 Октябрь 2018, 18:47:26 »
Дома там будут. Не сейчас, так позже, земля уже определена под застройку.
Плюс если не по проекту Urban, то высотка не меньше 16го корпуса.  Подозреваю, что в стиле «самолета»...
И по поводу Химки2, скорее всего остановки не будет ещё лет пять. Принимайте во внимание.