Заказать ремонт

Голосование

Ваше впечатление от покупки в ЖК "Две столицы" спустя время?

Очень доволен
12 (17.1%)
Вышло лучше, чем ожидал
3 (4.3%)
Ожидания и результат совпали
43 (61.4%)
Зря ввязался
8 (11.4%)
Как все вернуть назад?
4 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 70

Ваше впечатление от покупки в ЖК "Две столицы" спустя время?

  • 158 Ответов
  • 30713 Просмотров

Василий

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Василий
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Голос можно менять, если со временем отношение изменится.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 21:27:14 от Василий »

ElenaK

  • Постоялец
  • ***
  • 173
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Не жалеем. Выбирали между 7.2 в СС и ДС.
У нас все документы на руках,а в СС ещё не сдали дома.

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Я выбрала первый вариант.

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Ожидал лучшего

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Очень доволен, хотя особо иллюзий не питал по поводу скорого начала строительства
ТПУ или обычной платформы. 

Главное, что строительство идёт полным ходом, а то помню в I пол. 2000-х вид из лоджии в сторону
Сиреневого сада(г.Москва), где на расстоянии 120 метров строили несколько лет два жилых
монолитно-кирпичных дома, в одном из которых, по слухам, замуровали прораба.

Не говоря о том, что после кризиса 2008 года, который в разы уступает нынешнему, так до сих пор стоят недостроенными
три башни ЖК Академ-палас, а ведь это оч.дорогой проект, и район элитный...

Но восторг свой выражаю авансом,  т.к. не знаю, как будет выглядеть внутренне убранство 15к. после сдачи,
но входная группа XIII корпуса с элементами в стиле Лофт меня порадовала - белая кирпичная стена,
то ли плитка, не суть важно, и тепловые( ? ) коммуникации над головой, а также панно напротив
лифта и картины вдоль стен.

Там ещё стильно выглядит другой подъезд в том же корпусе,  правда не знаю номер подъезда, поскольку видел
его только на фотографии, где тоже часть стен кирпичная, остальная - не то оранжевая, не то терракотовая...

Ещё само место, на котором расположены ЖК ДС нравится, словно намоленное, при том что поблизости нет
ни кладбища ни часовни, как, например, в случае с Альфа-Центаврой, три корпуса которого граничат
от забора с могильными плитами на расстоянии 30, 15 и.. 2,5 метра....

Проще говоря, какая-то положительная энергетика присутствует, а старые спутниковые снимки указывают на то,
что раньше на этом месте был дачный участок,  а не свалка радиоактивных отходов завода Хромотрон,
как в случае с ЖК «Богородский» (г.Москва, бул.Рокоссовского) на месте которой его построили.
(Там шесть 30-ти этажных корпусов)

И ещё.

Приятной неожиданностью стало то, что с северной стороны 16 корпуса скоро начнётся строительство
ЖК СС-2, и, как я писал ранее, он закроет собой павильон 146x200м, где разгружаются фуры...

И насколько я помню, развитие территорий ЖК СС-2 не исчерпывается —
где-то на форуме я уже выкладывал план развития. 


« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 23:50:14 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
P.S.

И в дополнение хочу показать снимок, который я сделал с Останкинской телебашни —
там как раз видно те два дома, что в 1-й пол. 2000-х несколько лет были заморожены, а заодно видно
ЖК Богородский, который построен на свалке радиоактивных отходов.

Вид на западную часть двора Альфа-Центавры не хочу выкладывать,
так или иначе это всё можно найти в Гугле
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Я поставил голос за результат и ожидания совпали!
Пока всем довольны (я с супругой и дочуркой), как оно будет в будущем время покажет, надеюсь построят и тпу и сам район достроится, заселится, появится собственная инфраструктура, улучшится транспортная доступность и тд.
Посравнению с тем что мы пережили за эти пол года (отсутствие дорог, машина по ватерлинию в жижу ныряла, днищем по торчащим арматурам, ни пешком ни на машине к дому не подьехать и тп) и то что есть уже сейчас разница огромная. Но я не первый раз въезжаю в новостройки в новых районах (при мне митино и куркино построились с нуля) думаю нас ждет тот же прогресс.
Сравнивая темпы строительства дс с сс и многими другими проектами, дс просто мега молодец! Такой скорости строительства и качества по такой цене это реально удача! Надеюсь они на первых домах не расслабятся и достроят наш жк без ухудшения качества и скорости.

Руслан

  • Постоялец
  • ***
  • 172
Митино и Куркино это Москва. А у нам ой как далеко до такого. Про ТПУ можно забыть. Хотя бы переход.

Новосел

  • Пользователь
  • **
  • 76
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Я проголосовала "Ожидания и результат совпали". Тоже выбирали между СС и ДС. Если бы остановились на СС, то еще ждали бы до середины 17-го. В ДС был выбор между 13 и 16 корпусом. Отдали предпочтение 13 и не жалеем. Ключи давно получены, ремонт сделан - живи, да радуйся. И площадь в ДС за те же деньги больше, чем в СС. Наблюдая за тем, как застраивается и преображается наш ЖК и СС, надеюсь, что будет у нас уютно и удобно для жизни. Изменения с мая (как выдали ключи) глобальные. :) :) :)

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Митино и Куркино это Москва. А у нам ой как далеко до такого.

Насчёт Митино интересно - до чего нам далеко, до этого скучного,
однообразного панельного шлака середины 90-х годов?

Который не отличается  от м.Жулебино,  м.Лермонтовский проспект,  м.бульв.Д-Донского,
м. ул.Скобелевская, ул.Горчакова, м.Новокосино, и т.д, причём это как 2000-е, так и
произведения последних лет...

Про ТПУ можно забыть

Насчёт сворачивания программы по ТПУ Химки-2 - пруфф в студию, всё таки ЖК ДС, СС-1 и СС-2
вместе будут насчитывать 30 -35 тыс. жителей, когда всего в Химках 240 тыс. проживает..
(В одном СС-2 8,5 тыс. жителей будет)


Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Ожидания совпали с результатом несмотря на некоторые особенности моей квартиры. Про промзону знала, про ТПУ особо не рассчитывала. Транспортная доступность в любом случае улучшится. Дом внешне соответствут макетам. Монолит реально качественный. Площадь квартиры соответствует проектной. Даже дверь входная не совсем консервная, на первое время даже оставила. Балконная дверь поддувает, позвонила в ремонт по гарантии, сказали приедут устранять. УК цены не ломит, тарифы в пределах нормы. Ну и главное срок сдачи дома, сильно превзошёл ожидания.

Фасолька

  • Постоялец
  • ***
  • 102
    • Фасолька Сергеевна
  • Корпус: 16
Насчёт Митино интересно - до чего нам далеко, до этого скучного,
однообразного панельного шлака середины 90-х годов?
Вы просто фотки такие безрадостные выбрали. По сути вообще все районы похожи, особенно под серым дождливым небом... :))

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Вы просто фотки такие безрадостные выбрали. По сути вообще все районы похожи, особенно под серым дождливым небом... :))

Минуточку.

Вы не видите разницы между панельным шлаком 90-х  и современным
авторским проектом ЖК ДС и CC?
 :o :-X

2stol.ru/index.php?action=dlattach;topic=3.0;attach=3715

2stol.ru/index.php?action=dlattach;topic=3.0;attach=3721

Впрочем,  не удивлён, судя по тому, что для вас нет разницы, как будет называться улица -
в честь маршала Жукова,  или Проектируемый проезд № 1980.


У меня всё.



« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 12:40:01 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Фасолька

  • Постоялец
  • ***
  • 102
    • Фасолька Сергеевна
  • Корпус: 16
Впрочем,  не удивлён, судя по тому, что для вас нет разницы, как будет называться улица -
в честь маршала Жукова,  или Проектируемый проезд № 1980.

Мне все равно, как будет называться улица... Потому что, что на улице Жукова, что на проектируемом проезде будут кидать бычки и харкаться всякие свиноты...

Чтить героических личностей истории надо не названиями улицы...

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
А мне не все равно, как будет называться улица. Со всем уважением к героическим личностям предпочитаю название улицы: Сиреневый бульвар, или Дубовая аллея, или Платановая улица или т.д. И засадить оную этими самыми деревьями и кустарниками.Ну что забыли маршал Жуков или Герман Титов на задворках Химок?
Транспортный проезд, это уж совсем.. убожество...
А насчет ожиданий по 2С- мои ожидания совпадут ,когда мост к МЕГЕ построят ;)
Т.к. явно к Ленинградке добираться по существующей дороге будет**** .
В ТПУ не верю.
Ну и квартиру пока не видели. Так что пока не голосуем! ЖДЕМ!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 13:20:22 от Интересующаяся »