Заказать ремонт

Голосование

Ваше впечатление от покупки в ЖК "Две столицы" спустя время?

Очень доволен
12 (17.1%)
Вышло лучше, чем ожидал
3 (4.3%)
Ожидания и результат совпали
43 (61.4%)
Зря ввязался
8 (11.4%)
Как все вернуть назад?
4 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 70

Ваше впечатление от покупки в ЖК "Две столицы" спустя время?

  • 158 Ответов
  • 30764 Просмотров

Many

  • Пользователь
  • **
  • 51
    • Марина
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Сейчас я бы уже не купила здесь квартиру!

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
В целом, я доволен районом, ожидание совпали с реальностью. Качество квартир на приемлемом уровне, закрытый внутренний двор. За время моего проживания, транспортная доступность района не улучшилась. Переполненные постоянно маршрутки, длинные очереди, которые с каждым днем становятся все длиннее. ТПУ строят несколько лет, и видимо построят не скоро.
Нравится то, что рядом "МЕГА" но отсутствует нормальный переход через ЖД пути.
Отмечу то, что из-за неработоспособности магнитных замков в некоторых лестничных подъездах, в этих подъездах ночуют "Бомжи" и помимо ночлега они там еще и гадят. Пожалуй это самый большой минус данного комплекса.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
В целом, я доволен районом, ожидание совпали с реальностью. Качество квартир на приемлемом уровне, закрытый внутренний двор. За время моего проживания, транспортная доступность района не улучшилась. Переполненные постоянно маршрутки, длинные очереди, которые с каждым днем становятся все длиннее. ТПУ строят несколько лет, и видимо построят не скоро.
Нравится то, что рядом "МЕГА" но отсутствует нормальный переход через ЖД пути.
Отмечу то, что из-за неработоспособности магнитных замков в некоторых лестничных подъездах, в этих подъездах ночуют "Бомжи" и помимо ночлега они там еще и гадят. Пожалуй это самый большой минус данного комплекса.
  Переполненные маршрутки? Я не замечала этого.. Наверное, зависит от времени посадки....  До МЕГИ ходит маршрутка, через пути не обязательно ходить )). Про бомжей не знаю

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Пер Гюнт, Елена, Shorkmen, спасибо всем ответившим!
Я очень надеюсь, что постепенно все наладится, особенно транспортная доступность.

Many, почему Вы так считаете?

P.S. Никак не пойму где на этом форуме нажимать на ник человека для ответа ???

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Ворчушка, "действия" и потом выбираете "имя в ответ" или "цитировать"  :-X

Shiron

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Fly Hi
    • Александр
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
Как и ожидал, после получения денег, продажникам стало резко насрать на клиента.
В остальном, пока не живу ибо надо делать ремонт

Stiv

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Не так страшен черт...
    • Станислав
  • Корпус: 15
  • Секция: 7
Как и ожидал, после получения денег, продажникам стало резко насрать на клиента.
В остальном, пока не живу ибо надо делать ремонт
Если бы нам говорили всю правду, и жить бы не захотелось в России.
По транспортной доступности конечно беда полная, элементарно нет дороги хотя бы к пятерочке, машин очень много. Приходится обходить, изгибаться, вы сами все видели, знаете, ходили.
По поводу перехода через железную дорогу к Ленинградке, в принципе ничего страшного в этом не вижу, привыкаешь быстро, т.к. толпиться с утра на 14К в который с трудом человек 30 вмещается не особо нравится. Жаль Химкинской управе плевать на  нашу часть Химок, деньги взяли, разрешения на строительство дали, а далее проблемы жильцов, нет дорог и полноценных переходов через ж/д путя, ваши проблемы! Из разряда сами купили, сами виноваты.
Но район оживает, не сравнить с тем что было сейчас и год назад. Это радует
Ждемс....

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Дело в том,что мифическую станцию или как правильно назвать ТПУ Химки-2, продажники обеих комплексов использовали в качестве основной рекламы. Что мол появится станция и все проблемы с транспортом решаться. Реклама идет в ДС до сих пор, но станции так и нет.
То, что нет нормальной догори и тротуаров, это большой минус. Облагородить все это раньше обещал Урбан, но его уже нет, поэтому будем надеяться, что наш застройщик возьмет эту инициативу в свои руки.
С транспортом полнейший коллапс. Маршрутки уже не справляются, очереди утром просто нереальные. Тут нужны полноценные автобусы. Нужен автобус до метро, а не никому толком не нужный 16, со стоимостью 40р.
Район по мне получился добротный, но минусов пока больше чем плюсов. Надеюсь городская управа Химок обратит внимание на наш район и наладит транспортное сообщение.

ТакиДА

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • ТакиДА
  • Корпус: 13
т.к. толпиться с утра на 14К в который с трудом человек 30 вмещается не особо нравится.

30 человек - легко! А вот уже 50 и более с трудом.
В принципе, ожидания совпали с реальностью, т.к. ничего сверхъестественного не ждала. Была готова к проблемам транспорта и инфраструктуры, но, честно, выматывает. Живу всего второй месяц и не представляю сколько терпения у старожилов жк.
Но ничего! Москва тож не сразу строилась))

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Живу 1 год и 2 месяца, и понимаю, что пора менять работу. Маршрутка на 08.42 приходит очень редко. Зимой так вообще треш, иногда приходится ждать по 20 минут маршрутку, а иногда все во время. Не приехала вовремя маршрутка, автоматом не успеваешь на запланированную электричку. У кого пропускной режим на работе, тем вообще беда, наверное...

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Маршрутка на 08.42 приходит очень редко. Зимой так вообще треш, иногда приходится ждать по 20 минут маршрутку, а иногда все во время.
Маршрутки уже давно сбились с расписания. Их всего 3 на наш огромный район. Как я уже писал выше, нужны автобусы, а не малюсенькие маршрутки. Сам на них перестао ездить, хожу через рельсы на остановку.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Маршрутки уже давно сбились с расписания. Их всего 3 на наш огромный район. Как я уже писал выше, нужны автобусы, а не малюсенькие маршрутки. Сам на них перестао ездить, хожу через рельсы на остановку.
Автобусы не запускают, потому что 1) им негде разворачиваться.. 2) у нас на остановках машины стоят, там нереально людей высадить.

Добавлено позже:
говорят, что пустят скоро 6 маршруток.. Но пробки то никуда не денутся.. И вполне, может быть, что маршрутки так и не будут ходить по расписанию, а приезжать сразу по две

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Автобусы не запускают, потому что 1) им негде разворачиваться.. 2) у нас на остановках машины стоят, там нереально людей высадить.

Добавлено позже:
говорят, что пустят скоро 6 маршруток.. Но пробки то никуда не денутся.. И вполне, может быть, что маршрутки так и не будут ходить по расписанию, а приезжать сразу по две
Все равно это не поможет. Количество жильцов увеличивается, и тут надо не добавлять еще три одинаковых маршрутки, а делать дополнительные маршруты до метро а не до Меги. Когда будет балансировка, тогда и доступность станет проще. 

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Все равно это не поможет. Количество жильцов увеличивается, и тут надо не добавлять еще три одинаковых маршрутки, а делать дополнительные маршруты до метро а не до Меги. Когда будет балансировка, тогда и доступность станет проще.
Единственное что тут поможет,  это строительство ЖД станции МЕГА. Уверена, что наплыв будет не хилым, с учетом, что кроме наших двух ЖК еще и жители вокруг всей МЕГИ подтянутся.Тогда кстати разгрузится станция Химки. Странно, что они активно не поддерживают строительство этой станции(может и поддерживают, а я не в курсе :D)

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Единственное что тут поможет,  это строительство ЖД станции МЕГА. Уверена, что наплыв будет не хилым, с учетом, что кроме наших двух ЖК еще и жители вокруг всей МЕГИ подтянутся.Тогда кстати разгрузится станция Химки. Странно, что они активно не поддерживают строительство этой станции(может и поддерживают, а я не в курсе :D)
После строительства станции вообще мест не останется от слова совсем,все будут использовать наш район как перехватывающий паркинг.