Заказать ремонт

Голосование

Ваше впечатление от покупки в ЖК "Две столицы" спустя время?

Очень доволен
12 (17.1%)
Вышло лучше, чем ожидал
3 (4.3%)
Ожидания и результат совпали
43 (61.4%)
Зря ввязался
8 (11.4%)
Как все вернуть назад?
4 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 70

Ваше впечатление от покупки в ЖК "Две столицы" спустя время?

  • 158 Ответов
  • 30765 Просмотров

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
предлагаю не спорить, а действовать конструктивно

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Это не мои хотелки и фантазии! Это письменное обещание! Это все равно что вы машину заказали красный металлик а приехала вам красная гуашевая - ваши действия?
для меня лично, письменные обещания это только то что в ДДУ, ну еще можно немного рассчитывать на содержимое проектной декларации, а на остальные пожелания навеянные рекламой я был бы доволен получить хотя бы губозакатывающую машинку, красный металлик)

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
для меня лично, письменные обещания это только то что в ДДУ, ну еще можно немного рассчитывать на содержимое проектной декларации, а на остальные пожелания навеянные рекламой я был бы доволен получить хотя бы губозакатывающую машинку, красный металлик)
Можно спорить долго, суть от этого не поменяется. Квартирой я в любом случае доволен, даже с таким фасадом. Обидно конечно, хотелосьбы что бы заявленное соблюдалось. И вопрос я этот поднял спустя почти год, как лично я обнаружил несоответствие, для того чтобы понять мнения других людей.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
надо же быть таким наивным и верить публичной оферте в рекламных проспектах))) застройщик совсем не глупый и всех этих Ваших хотелок конечно же не нет не то что в ДДУ, но даже и в проектной декларации, а на нет и суда нет
Это не хотелки, а информация с официального сайта застройщика, влияющая на решение купить квартиру. Как бы другое дело совсем.
А если кто-то наивный и его обманули, то накажут все таки за обман, а не за наивность.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Это не хотелки, а информация с официального сайта застройщика, влияющая на решение купить квартиру. Как бы другое дело совсем.
А если кто-то наивный и его обманули, то накажут все таки за обман, а не за наивность.

Господа, с такой логикой вы будете жить в стране воров еще очень долго. Нужно понимать что за свои права нужно платить. в данном случае нести судебные издержки

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Можно спорить долго, суть от этого не поменяется. Квартирой я в любом случае доволен, даже с таким фасадом. Обидно конечно, хотелосьбы что бы заявленное соблюдалось. И вопрос я этот поднял спустя почти год, как лично я обнаружил несоответствие, для того чтобы понять мнения других людей.

Зря ты доволен

Фасолька

  • Постоялец
  • ***
  • 102
    • Фасолька Сергеевна
  • Корпус: 16
Разряжаю обстановку  8)

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Фасолька,  хотела нажать лайк, но у нас нет такой кнопки ))

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Зря ты доволен
У меня по жизни стакан наполовину полный! А уж быть мне довольным или нет это вообще мое личное!

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Это не хотелки, а информация с официального сайта застройщика, влияющая на решение купить квартиру. Как бы другое дело совсем.
А если кто-то наивный и его обманули, то накажут все таки за обман, а не за наивность.
Вот и я о том же!! Спасибо за поддержку)

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Господа, с такой логикой вы будете жить в стране воров еще очень долго. Нужно понимать что за свои права нужно платить. в данном случае нести судебные издержки
В смысле? Как  раз наоборот, призываю бороться и наказывать обманщиков, а не тех кто повелся.
За свои права я заплатил, когда перечислял застройщику деньги за квартиру.
Судебные издержки в случае выигрыша возмещаются, и кстати, если иск в рамках ЗПП, то истец освобождается от оплаты госпошлины.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Звонил. Ответ такой: есть вопросы? пишите официальное письмо.

В круг их обязанностей входит отвечать на вопросы общественности, а раз так,
то они должны чётко сказать:

1)
Был это рекламный ход, и, следовательно, в бюджет не закладывалась сумма фасада из натурального камня,
и тогда можно написать в ФАС, чтобы внесли на сайт коррективы.

ria.ru/society/20160114/1359806131.html
ФАС добилась запрета слогана "национальное достояние"
для "Газпрома"

2)
Либо уведомить общественность, что эта сумма в бюджет закладывалась, но уже на местах кто-то
пилит на стройматериалах, подменяя камень штукатуркой, и тогда направить этот вопрос
в область внимания правоохранительных органов.

Предлагаю всем в акте приемки передачи обязательно указать в качестве недостатка декоративную штукатурку вместо камня при отделке фасада.

Можно, несмотря на то, что в целом неплохо смотрится
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2016, 08:21:55 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
никто по-моему еще не высказал своего отношения по поводу обещанной отделки фасада натуральным камнем, или меня одного этот факт огорчает? Все-таки плюсов в натуральном, да хотя б и искусственном камне, намного больше по сравнению с тем чем они его заменили, как минимум камень прослужил бы дольше да и вид попрезентабельней как никак, а это уже может чуть повлиять на стоимость квартиры в дальнейшем (при перепродаже например) да и самим приятней входить с красивым фасадом (как на картинках на сайте) а не в пенопластовую бутафорию. Согласны?

Поскольку свою рациональную, критическую оценку, я уже высказал,
то выскажусь теперь эмоционально...

Помню, когда мне показали рекламу ЖК ДС в соцсетях, то в подробности я не вчитывался,
из чего должна быть выполнена облицовка первых двух этажей.

Меня в целом  впечатлила архитектура, цвет домов и привлекательная цена, т.к. предлагался не панельный, а
монолитно-кирпичный дом, плюс перспектива ТПУ Химки-2 и наличие под боком крупных торговых сетей...

Когда я впервые увидел объект вживую, то и тогда моё внимание привлекли не первые
два этажа, а чувство восторга от ритма громадных шахт 16 корпуса, что сразу возникла мысль:
про такие сооружения говорят: ''Мой дом — моя крепость!''

Словно подчёркивая эту особенность, в центре каждой шахты изображён то ли узор, то ли символ, а вентиляционные решётки
симметрично и стильно втиснули по краям. Сразу почувствовался характер архитектуры, как в 41-этажной гребёнке
на м.Беговой, во всяком случае  сравнить больше не с чем. Ну и в отдельных деталях  напомнил
ЖК Шуваловский и дипкорпус 90-х на Улофа Пальме, о чём неоднократно писал.

Помимо карнизов и кронштейнов обратил внимание на дизайн фасада первых двух этажей —
для начала, что меня порадовало, — это то, что они гармонируют с общим фасадом дома,
и нет той бессмыслицы, как в панельках середины 90-х, где первые 2 этажа обязательно были
стилизованы под грубый серый соскобленный камень, в то время как остальные 15 этажей
были облицованы обычной гладкой плиткой, как в санаторном бассейне...

Мало того, что такой бестолковщины в наших корпусах не было, так ещё с внутренней стороны
цвет линии первых двух этажей имел продолжение вверх до 4 этажа тех.балконов,
что зрительно придало дому устойчивость и помпезность

Теперь по поводу камня.

Меня нисколько не удивляет тот факт, что облицовка 1 и 2  этажа ЖК Две Столицы
не соответствует изначальной концепции внешнего оформления.

Тут вон башню ''Федерация'' в 4км. от Кремля новый инвестор оставил без шпиля, укоротив её
на 130 метров, т.к. решил сэкономить деньги не только на декоративном элементе,
но и на переходах, предусмотренных в целях пожарной безопасности, не говоря уже о
символическом значении этого здания для Москвы и России.

Кроме того ММДЦ потерял главную доминанту в общем кластере небоскрёбов,
что отчётливо бросается в глаза со стороны Воробьёвых гор.

То же самое с башней Меркурий-Сити Тауэр

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2016, 12:33:43 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
MeGapolis.©, Почти во всем согласен. Задуманное не всегда соответствует реально воплощенному. Однако замена натурального камня на искусственный, а не на пенопласт, добавила бы застройщику, бесценную, и так нужную ему, репутацию. Жаль, что так не случилось. 
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))