Заказать ремонт

Голосование

Ваше впечатление от покупки в ЖК "Две столицы" спустя время?

Очень доволен
12 (17.1%)
Вышло лучше, чем ожидал
3 (4.3%)
Ожидания и результат совпали
43 (61.4%)
Зря ввязался
8 (11.4%)
Как все вернуть назад?
4 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 70

Ваше впечатление от покупки в ЖК "Две столицы" спустя время?

  • 158 Ответов
  • 30762 Просмотров

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
замена натурального камня на искусственный, а не на пенопласт, добавила бы застройщику, бесценную, и так нужную ему, репутацию.

Если это не фигура речи, про пенопласт, значит, как я писал ранее,
необходимо направить застройщику коллективное письмо, и уже в зависимости
от полученного ответа решать - направлять обращение в ФАС, либо
печатать запрос в правоохранительные органы по факту мошенничества,
т.к. не исключён сценарий, что кто-то пилит бюджет на облицовке фасадов...

И, на всякий случай, хотел бы всем напомнить
Пост №55 от: Оля

По договору они могут переделывать (обязаны устранять дефекты) в течении 3-5 лет с даты получения разрешения ввода дома в эксплуатацию. То есть на сдачу дома это никак не повлияет.
2stol.ru/index.php?action=dlattach;topic=70.0;attach=3907;image

Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Андрей 90

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Андрей
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Добрый вечер, участники форума! Я из 16 корп, 2-х комнатная квартира 58,7 кв.м. Кто-нибудь может написать какова плата за жку, предоставляемые УК "Химки-комфорт". Интересуют тарифы. Пришлите пожалуйста фото квитанции по возможности. Спасибо. Приятного вечера.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Добрый вечер, участники форума! Я из 16 корп, 2-х комнатная квартира 58,7 кв.м. Кто-нибудь может написать какова плата за жку, предоставляемые УК "Химки-комфорт". Интересуют тарифы. Пришлите пожалуйста фото квитанции по возможности. Спасибо. Приятного вечера.
И вам доброго вечера. Пока оплачиваем три пункта:
1. Содержание и ремонт общедомовой по 36.82 руб за м2 плащади кв
2. Холодное водоснабжение по 22.93 руб за м3
3. Водоотведение по 27.48 руб за м3

mifus

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Mikhail
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Впечатления достаточно противоречивые.

Есть ощущение, что при строительстве дома было допущено много ошибок проектирования.

Из ярких примеров ошибок можно выделить следующие:
1. В некоторых квартирах вместо закругленных окон поставили квадратные.
2. В нижних этажах из унитазов бьют фонтаны.
3. На верхних этажах долго нагревается вода.
4. Строительная бригада, что делает у меня ремонт, жаловалась на то, что стяжки от застройщика кривые косые, а стены чуть ли не под углом в 15 градусов(тут не уверен, возможно бригада сваливает на застройщика  свою рукожопость).

Ну и так по мелочи конечно несколько расстраивает расхождение м/у макетом ЖК(ожиданием) и реальностью.
В реальности фасад первых этажей ни черта не каменный, с озеленением просто беда.
Не радует работа УК в подъездах постоянный срач и что-то лучше не становится.
Судя по всему дворов у нас не будет. 70% территории займут детские сады.

Из плюсов можно ответить перспективность района и интересную архитектуру, относительную близость к Мск если есть машина, то можно легко добраться до станции Химки и ч.з. 15 минут быть на Ленинградском вокзале.
Пока застройщик мной не был пойман на большом вранье. Практически все что они обещали сделано. ТПУ в расчет не берем это отдельная долгая тема и АМ-Девелопмент повлиять на это не может.

ИМХО рановато говорить о впечатлениях, мало кто еще живет в ЖК да и стройка кругом, бетонные заводики :)

По чесноку впечатлениями может поделиться наверно только Серега, да и то его заселение было сопряжено не с самыми приятными эмоциями из-за отключающихся лифтов, отключения света, воды и большой лужи вместо дороги. 

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Впечатления достаточно противоречивые.

Есть ощущение, что при строительстве дома было допущено много ошибок проектирования.

Из ярких примеров ошибок можно выделить следующие:
1. В некоторых квартирах вместо закругленных окон поставили квадратные.
2. В нижних этажах из унитазов бьют фонтаны.
3. На верхних этажах долго нагревается вода.
4. Строительная бригада, что делает у меня ремонт, жаловалась на то, что стяжки от застройщика кривые косые, а стены чуть ли не под углом в 15 градусов(тут не уверен, возможно бригада сваливает на застройщика  свою рукожопость).

Ну и так по мелочи конечно несколько расстраивает расхождение м/у макетом ЖК(ожиданием) и реальностью.
В реальности фасад первых этажей ни черта не каменный, с озеленением просто беда.
Не радует работа УК в подъездах постоянный срач и что-то лучше не становится.
Судя по всему дворов у нас не будет. 70% территории займут детские сады.

Из плюсов можно ответить перспективность района и интересную архитектуру, относительную близость к Мск если есть машина, то можно легко добраться до станции Химки и ч.з. 15 минут быть на Ленинградском вокзале.
Пока застройщик мной не был пойман на большом вранье. Практически все что они обещали сделано. ТПУ в расчет не берем это отдельная долгая тема и АМ-Девелопмент повлиять на это не может.

ИМХО рановато говорить о впечатлениях, мало кто еще живет в ЖК да и стройка кругом, бетонные заводики :)

По чесноку впечатлениями может поделиться наверно только Серега, да и то его заселение было сопряжено не с самыми приятными эмоциями из-за отключающихся лифтов, отключения света, воды и большой лужи вместо дороги. 
Чётко все сказано !

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Цитировать
3. На верхних этажах долго нагревается вода.
Вы там совсем офигели? Застройщик еще и в законах физики виноват?
Вода долго нагревается из-за того, что людей мало.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15

Не радует работа УК в подъездах постоянный срач

Хоть я и не с 16 корпуса, но когда сегодня лазил на крышу, то обратил внимание,
что в III секции опрятно, никто там не справляет нужду по углам, не валяются окурки,
не побиты стёкла, а главное, отлично выложена плитка в в зоне тех.этажей,
и стены не гладкие, а бархатные, из чего можно сделать вывод, что не строители
вредят(осознанно, или неосознанно), а ремонтные бригады, которых нанимают жильцы...

Не знаю, как будет в моём, 15 корпусе, но плитка и качественней и лучше, чем в зоне
аварийных лестниц 75-эт. небоскрёба Меркурий-Тауэр в Москва-Сити.

Возможно мне никто не поверит, поэтому прилагаю фотографии оттуда -
на первом снимке видно перепад кладки, а на втором то, как применили дешёвую плитку
вдоль лестничных маршей(у стены), а ведь точно такая в химкинской военной прокуратуре...

Но было и то, что меня насторожило - это заледенелый ''бассейн'' по всей крыше,
что опасно не только лишней нагрузкой, но и повреждением кровли над лофт-этажами,
если там не сделают нормальный слив воды.
(Хотя, может так и должно быть)


« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 19:38:29 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
А МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ, К НОВОМУ ГОДУ ЗАСЕЛЮСЬ. Господа соизмеряйте деньги которые вы заплатили, с тем что вы получаете взамен, меня  все более чем устраивает.  ;)

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
А МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ, К НОВОМУ ГОДУ ЗАСЕЛЮСЬ. Господа соизмеряйте деньги которые вы заплатили, с тем что вы получаете взамен, меня  все более чем устраивает.  ;)
Это как заселяемся )))?? Владеете инфой - делитесь плиз))

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
А МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ, К НОВОМУ ГОДУ ЗАСЕЛЮСЬ. Господа соизмеряйте деньги которые вы заплатили, с тем что вы получаете взамен, меня  все более чем устраивает.  ;)
Если только к китайскому,и не в наш ЖК.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Господа ключи я получил в мая и неспешно делал ремонт, корпус 15.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Кстати что у меня над головой пенопласт меня лично более чем устраивает

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
остальное,ССС сопли слюни слезы, читайте договор, кстати что я вижу в окно позволяет надеется что к 18 году весь комплекс будет сдан и меня это радует

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
кстати что я вижу в окно позволяет надеется что к 18 году весь комплекс будет сдан и меня это радует
да, наш комплекс строится быстро, тут не поспоришь. И если кто еще только читает форум и думает брать или нет, смело берите квартиры.
У других застройщиков такой скорости я не видела.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
да о выдаче ключей, не более чем версия. я слышал, не в метро конечно, что выдавать будут конец января февраль. странно ведь наши дома строились почти синхронно. наверное есть причины ведь держать дом в тепле это какие то деньги. кстати в УК говорили что и третий дом не знаю как правильно тоже отапливают.