Заказать ремонт

Голосование

Ваше впечатление от покупки в ЖК "Две столицы" спустя время?

Очень доволен
12 (17.1%)
Вышло лучше, чем ожидал
3 (4.3%)
Ожидания и результат совпали
43 (61.4%)
Зря ввязался
8 (11.4%)
Как все вернуть назад?
4 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 70

Ваше впечатление от покупки в ЖК "Две столицы" спустя время?

  • 158 Ответов
  • 30709 Просмотров

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Мне менеджер вчера сказала, что корпус 15 уже подключили к отоплению.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
да идет примерно как наш (13 Корпус, по адресу 15 по Транспортному) минус год, дай Бог летом заселится( извините ключи)

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
да, наш комплекс строится быстро, тут не поспоришь. И если кто еще только читает форум и думает брать или нет, смело берите квартиры.
У других застройщиков такой скорости я не видела.


Вы особо не рекламируйте.Как показывает практика,ДС строят быстрее чем сдают. Есть ЖК которые сдаются годами.
Факт следующий, дом сдают уже полгода,и никто толком не понимает что происходит,никто не дает четких дат,все ссылаются на государство и на эту ситуацию от застройщика повлиять никто не может.И ключи на время ремонта тоже не дают,чтобы загладить как-то конфликт,хотя в ДДУ прописали.
Сначала лифты,потом пожарка,потом лестничные клетки... Что будет завтра?

И что будет если кончаться деньги???

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Вы особо не рекламируйте.
1. Я о скорости постройки, а не сдачи (так и знала, что разницы не увидят)
2. И комментарий со стратегическим смыслом  ;)

И что будет если кончаться деньги???
Думаю, не стоит объяснять, что смысл моего комментария был в том, чтобы деньги не закончились?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 22:28:41 от Оля »

Андрей 90

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Андрей
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Серега (Ветеран), спасибо! ;D

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Если это не фигура речи, про пенопласт, значит, как я писал ранее,
необходимо направить застройщику коллективное письмо, и уже в зависимости
от полученного ответа решать - направлять обращение в ФАС, либо
печатать запрос в правоохранительные органы по факту мошенничества,
т.к. не исключён сценарий, что кто-то пилит бюджет на облицовке фасадов...

И, на всякий случай, хотел бы всем напомнить
Пост №55 от: Оля

По договору они могут переделывать (обязаны устранять дефекты) в течении 3-5 лет с даты получения разрешения ввода дома в эксплуатацию. То есть на сдачу дома это никак не повлияет.
2stol.ru/index.php?action=dlattach;topic=70.0;attach=3907;image


Про пенопласт это не фигура речи, подойдите к фасаду и просто постучите пальцем по нему (более тяжелые предметы не применять!))))
Причем весь декор из него сделан, но их и не обещали сделать гипсовыми или тп в отличие от каменного фасада.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Впечатления достаточно противоречивые.

Есть ощущение, что при строительстве дома было допущено много ошибок проектирования.

Из ярких примеров ошибок можно выделить следующие:
1. В некоторых квартирах вместо закругленных окон поставили квадратные.
2. В нижних этажах из унитазов бьют фонтаны.
3. На верхних этажах долго нагревается вода.
4. Строительная бригада, что делает у меня ремонт, жаловалась на то, что стяжки от застройщика кривые косые, а стены чуть ли не под углом в 15 градусов(тут не уверен, возможно бригада сваливает на застройщика  свою рукожопость).

Ну и так по мелочи конечно несколько расстраивает расхождение м/у макетом ЖК(ожиданием) и реальностью.
В реальности фасад первых этажей ни черта не каменный, с озеленением просто беда.
Не радует работа УК в подъездах постоянный срач и что-то лучше не становится.
Судя по всему дворов у нас не будет. 70% территории займут детские сады.

Из плюсов можно ответить перспективность района и интересную архитектуру, относительную близость к Мск если есть машина, то можно легко добраться до станции Химки и ч.з. 15 минут быть на Ленинградском вокзале.
Пока застройщик мной не был пойман на большом вранье. Практически все что они обещали сделано. ТПУ в расчет не берем это отдельная долгая тема и АМ-Девелопмент повлиять на это не может.

ИМХО рановато говорить о впечатлениях, мало кто еще живет в ЖК да и стройка кругом, бетонные заводики :)

По чесноку впечатлениями может поделиться наверно только Серега, да и то его заселение было сопряжено не с самыми приятными эмоциями из-за отключающихся лифтов, отключения света, воды и большой лужи вместо дороги. 
1. Незнаю кому и где поставили квадратные окна вместо закругленных, у меня на 6 этаже окна на балконе закругленные и при приемки квартиры я указал на недоделку в пустоте между прямоугольным проемом и закругленными окнами, позже нам устранили (делалось коллективно всем, насколько я знаю), а в 16 корпусе этот недостаток уже устранен после наших жалоб.
2. Насколько я знаю проблема эта случилась только в одной квартире и как выяснилось позже это было изза засора канализации, а именно вынули тряпки которые каким то образом попали туда и после этого проблем у нее помоему небыло (со слов нашего местного сантехника который какрас и нашел причину и устранил ее), но могу ошибаться. И еслиб это был просчет в проекте то сейчас плавали бы все квартиры на 4 этаже во всех трех подьездах в нашем корпусе и поплывут все первые этажи в других корпусах! Но это чисто мое мнение. Время покажет))
3. Поначалу и у меня вода долго нагревалась и быстро остывала, полотенчик в ванне становился холодным, после заселения других квартир по нашему стояку, проблема устранилась!
4. Не думаю что уровень стройки так сильно отличается внутри одного дома! Не скажу что стены и стяжка прям идеальные и не требуют чистовой отделки но очень и очень хорошие показатели по стяжке и по стенам, у меня в двух квартирах покрайней мере. Маляры которые делали у меня ремонты (в каждой квартире разный маляр был) и оба наоборот отметили хорошее качество работ застройщика и им с своим опытом работ по новостройкам виднее и от обоих слышал фразу: неужели наконец и в россии научились хорошо строить, и удивлялись ценой за такого качества квартиры, мой знакомый который устанавливал кондиционеры (его основное направление это установка окон) поначалу обиделся на меня, почему я не заказал окна у него, а когда узнал что это штатные окна от застройщика был тоже сильно удивлен что в квартиру за три ляма установили ламинированный пластик с двух контурными стеклами!!!
Зная строителей, предположу что вас просто разводили на доп работы и материалы по устранению 15 градусных!!! наклонных стен и неровной стяжке. У меня на однокомнатную ушло мешков 20 на выравнивание всех стен.
УК тоже молодцы и стараются. У нас в подьезде окно на входной двери били уже раза три как минимум, может и больше, я не каждый день теперь выхожу из дома, и все разы сразу меняли на новые (я бы на их месте давно поставилбы фанеру вместо окна, на время ремонтов и пока не заселится больше народу, или появится охрана или консьерж). В соседних подьездах ситуация таже с окнами.
Срача в подьезде поуменьшилось, видимо сказывается увеличение проживающих. Этажи МОЮТСЯ раз в неделю, на 1 этаже висит график уборки помещений и их переодичность. Думаю с увеличением числа проживающих ситуация только улучшится!
Повторюсь сказав что у меня большой опыт переездов и обживание новых районов. Когда я заехал в митино в 93 году, то до остановки приходилось идти в резиновых сапогах (реально слой глины был более 10-15 см) и там переобуватся в нормальную обувь (у нас конечно тоже грязновато было пока не замерзло все но не до такой степени), про хоть какое то подобие готовой детской площадки даже не мечтали пока не застроился весь микрорайон. Так что посравнению с теми временами, пару тройку месяцев покататься по лужам это норм, сейчас уже дорога готова, ставят фонарные столбы, тротуары и тд, детская площадка очень даже нормальная и ждет открытия доступа к 16 корпусу.

Так что учитывая маштаб строительных работ поблизости не все так плохо!!! Первопраходцам всегда было не совсем комфортно но чтото в этом есть и положительное!)))) лично мне нравится наблюдать как все растет на твоих глазах и спустя лет 5 показать ребенку как было и как стало!

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Немного о грустном, в первом подъезде какой-то гад курил в лифте (запах и окурок), не думаю что жильцы, во всяком случае надеюсь на это, просьба проинструктировать своих строителей, ведь до беды не далеко, если вдруг застукаю на теплом.

psveta

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Светлана
  • Корпус: 13
Этажи МОЮТСЯ раз в неделю, на 1 этаже висит график уборки помещений и их переодичность. Думаю с увеличением числа проживающих ситуация только улучшится!

Во 2 подъезде ни разу не мыли полы. Видно, что подметали, но не мыли.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Во 2 подъезде ни разу не мыли полы. Видно, что подметали, но не мыли.
Позвоните в ук!!! Их надо приучать с самого начала и держать в рукавичках)))

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Немного о грустном, в первом подъезде какой-то гад курил в лифте (запах и окурок), не думаю что жильцы, во всяком случае надеюсь на это, просьба проинструктировать своих строителей, ведь до беды не далеко, если вдруг застукаю на теплом.
Согласен и поддерживаю полностью!!!

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Соседи! Интересует мнение тех, кто давно проживает. Как сейчас складывается обстановка с инфраструктурой, транспортной доступностью (регулярно ли ходит автобус до станции, часто ли пробки)? Как и где проводите свой досуг (от ДС всё так далекооо, парки, фитнес и тд)?
Думаем переезжать в новую квартиру после ремонта или сдавать, а жить остаться на старом месте (с хорошей транспортной доступностью и инфраструктурой). По времени до работы выйдет примерно столько же, своей машины нет. Обнадежьте меня, что всё ок)) ну, или отговорите.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Все устраивает, но две машины на квартиру. как не проезжаешь мимо остановки обязательно стоит автобус. вроде с этим нормально. хороший фитнес в Химках, в центре (тренажеры, сауны-хамамы, бассейн), парки-катки Речной вокзал, магазин Пятерочка. Мега пешком 20 минут, пока зима можно без проблем дойти....

Добрососед

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
соседи, подскажите пожалуйста как у вас обстоят дела со звукоизоляцией ( я к сожалению не сделал и теперь очень хорошо слышу соседей, вплоть до того что обычный их разговор мне слышен отчетливо) очень напрягает такая слышимость.

"Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову"

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Добрососед,  Судя по отзывам в чате ЖК, больше всего всех беспокоит шумоизоляция по потолку. Как правило, соседей сверху слышно очень хорошо. Скорее всего из-за моды на полы в плитке. По отзывам, соседей сбоку не так хорошо слышно)

Добавлено позже:
Ворчушка, лично я считаю, в целом все очень даже не плохо. И автобусы запустили, и кофе можно много где теперь выпить, не выезжая из ЖК ДС и СС. И парикмахерская очень даже, я хожу в СС в Систему красоты, к Жанне. Но вот с фитнесом, пока не придумала ничего, банальная лень. Ближайший от нас, и более удобный (без машины), я считаю, в парке Толстого на станции. И по цене там приемлемо.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 11:21:08 от Елена »