Заказать ремонт

Какие ЖК вы рассматривали до того, как остановиться на ДС?

  • 24 Ответов
  • 6479 Просмотров

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Давайте пообщаемся.
Очень интересно, какие ЖК вы рассматривали до того, как остановиться на ДС?
И почему выбрали квартиру тут?

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Прежде чем остановиться на ДС, года 1,5 присматривалась к СС, но не хватало нужной суммы, а ипотеку я брать не хотела.
Общалась с менеджерами Крост, рассматривала ЖК Новая Звезда, но там за те же деньги меня не устроил метраж, да и направление мне нравится это, а не Коммунарка.
И в один момент позвонила в ДС просто поинтересоваться ценой, метражами и неожиданно для себя забронировала квартиру, хотя уже собиралась брать квартиру в СС.

Забыла отметить ЖК Ленинградский. Но у них такие постоянные непонятки с бронью (то есть квартира, то нет), меняющиеся цены, что недели две пообщавшись с менеджерами, я оставила затею с ЖК Ленинградский.

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 10:55:53 от Оля »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
ЖК Сколковский - по факту (приехали на объект) цена оказалась на пол миллиона выше заявленной/ ЖК Новое Измайлово - большая застройка, часть домов были сданы, машину поставить вообще негде, пешком до транспорта добираться- лесом, полем, далее на оленях/ ЖК Алексеевская роща- тоже на оленях/ ЖК Лесной городок Одинцово- все понравилось, но в ЖК Две столицы менеджеры оказались более убедительными ).

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
но в ЖК Две столицы менеджеры оказались более убедительными
Согласна. Что еще понравилось, так это честная бронь. По какой цене забронировала - за ту цену и отдали.

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 62
    • Ирина
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
ЖК Бутовские аллеи, цена на однушку на сайте была такой же как и у нас, плюс это в Москве, подкупало очень сильно, но приехав, мне показывали только то , что на 1млн дороже, хотя закрытая территория, как в санатории мне очень понравилась.
ЖК Сколковский в одинцово, вроде так называется, мне вообще не понравился район, где он строился, даже как то страшно.... потом поехала смотреть Солнечную систему... мне не понравился этот дизайн, эти массивные первые здания на мой взгляд выглядят как официальное мед учреждение (хоспис)... а дальше прям Колизей, где каждый борется за место под солнцем в прямом смысле слова, плюс были очень не тактичные ипотечные менеджеры. ну а затем пошла через дорогу. влюбилась в фасады, и прям сразу сказала, что походу это то, что нужно! Все прям срослось. Менеджеры СС звонили и были очень удивлены, что я выбрала соседей и то ,что меня совсем не пугает железная дорога и шум
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 14:46:03 от Ирина »

Елена9988

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Елена
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Изначально хотела ЖК СС, но пока  банк рассматривал заявку на ипотеку, та квартира, которую присмотрела, ушла.. Потом ЖК Ленинградский, там не понравились планировки и цены, да и начиталась в инете про них негатива, такого, как смена подрядчика, дом-пробка и т.п. Поехали с мужем в ДС глаз воткнуть. Думали взять студию в 15к. Но тут манагеры предложили 1-ку в 16к., она уже сдается 20 сентября ( ;D) Взвесили все за и против. Решили не загонять себя в кабалу ипотека + съем квартиры, взяли 1-ку в 16к. И вот бинго!!!! Ипотека + съем жилья ;D ;D ;D. А ведь приехали просто глаз воткнуть... Одним днем решили взять. И документы как по маслу оформились. Одобрение банка 2 дня, рег.палата 4 дня, еще там что-то, уже не помню.. В общем покупка за 2 недели. Даже манагеры сказали, что это была самая быстрая продажа

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Изначально хотела ЖК СС
Потом ЖК Ленинградский
Прямо как я  :)

ЖК Сколковский в одинцово
Этот я так и не решилась поехать смотреть. И хорошо, я смотрю )

Елена9988

  • Пользователь
  • **
  • 33
    • Елена
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Прямо как я  :)
Этот я так и не решилась поехать смотреть. И хорошо, я смотрю )

Я была там, но не с целью просмотра ЖК, в гостях. Мне там не понравилось. Серенько все, дачи и среди них выросла типовая безликая застройка :-\. После этого ЖК, главным фактором в выборе квартиры и стало отсутствие в непосредственной близости дачных участков

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Смотрели интересовались Царицыно-2, Новокосино-2, Митино О2, СС. По соотношению цена-качество понравился наш ДС, а после смотрин в сентябре текущего года и ознакомления с вами на этом форуме, сделали окончательный выбор. Ну еще я рыл в интернете компромат на застройщика. )))))
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
после смотрин в сентябре текущего года и ознакомления с вами на этом форуме, сделали окончательный выбор.
Вот и я приехала - увидела - решила брать. Дом понравился, скорость постройки, план застройки.
Брала недавно, в конце октября.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Оля, Привет! Сын тоже заключал договор в начале октября. А вы в каком корпусе, если это не секрет?
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Хороший Папа, добрый день! Я в 15 корпусе. Договор подписала в конце октября, оплатила в ноябре )

AndersseN

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Андрей
  • Корпус: 15
  • Секция: 4
Я в 15 корпусе. Договор подписала в конце октября, оплатила в ноябре )
Аналогично))).
Но до этого в январе ездили в сс, там на то время двушки дороже были, метраж меньше и планировки не очень .С ипотекой там отказали. Подождали до октября поехали и взяли в ДС)) о чем не жалеем ни капли.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
У кого нибудь есть поэтажный план 14 корпуса? Могу в ответ прислать поэтажный план 12-го. 
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2016, 17:08:36 от Хороший Папа »
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Аналогично)))
Я тоже в сс хотела ) но там не было уже студий, а у меня (чтобы без ипотеки) только на студию было.
Нашим ЖК довольна :)