Заказать ремонт

Какие ЖК вы рассматривали до того, как остановиться на ДС?

  • 24 Ответов
  • 6482 Просмотров

Каменков Юрий

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Корпус: 15
  • Секция: 4
Я озадачился покупкой 25 октября. С начала пошел в Эго дом, потом 1147, потом был в Березовой алле, потом был в ЖК лайф, потом сходил в ПИК Гринн Парк, потом съездил в Новокосино, потом съездил в Люберцы 2017, потом я съездил в ЖК Ленинградский и на тот момент решил, что лучше не лезть в ипотеку, а закредитоваться у друзей и купить "на свои"  "студию". две ночи не мог уснуть так и эдак проектировал и решил, что квартира "студия" с одним окном- это простите, хотел выругаться, это плохо, а еще цена на сайте оказалась не полной, оказалось что нужно доплачивать еще там и там, потом пошел в Солнечную систему, а от туда пошел в Две столицы и уже подходя к офису продаж я определился с покупкой. Дальше я ходил по вторичке, потом по банкам, потом сел и все посчитал и пришел к выводу, что первая квартира в любом случае будет в чем-то неудачная какую не купи, и я решил остановится на Две столицы тем более ипотека с господдержкой дорого, но лучше ничего нет. В итоге 8 декабря все оплатил, посмотрел на план и увидел квартиру своей мечты в соседнем подъезде :)  Если сравнить Солнечную систему и Две столицы - это все таки разный класс жилья. Две столицы это немного другой уровень, и поэтому она чуть-чуть дороже.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Хмм... А когда я брал квартиру, стоимость кв. метра в ДС была  меньше, чем в сс)

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Хмм... А когда я брал квартиру, стоимость кв. метра в ДС была  меньше, чем в сс)
А я наоборот рассматривала только СС, потому что в ДС всегда дороже было, я даже не думала что тут буду брать, не смотрела в эту сторону, пока случайность не подвернулась )

Если сравнить Солнечную систему и Две столицы - это все таки разный класс жилья. Две столицы это немного другой уровень, и поэтому она чуть-чуть дороже.
Я думала что и наш и другой ЖК одного комфорт-класса.

Каменков Юрий

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Корпус: 15
  • Секция: 4
А я наоборот рассматривала только СС, потому что в ДС всегда дороже было, я даже не думала что тут буду брать, не смотрела в эту сторону, пока случайность не подвернулась )
Я думала что и наш и другой ЖК одного комфорт-класса.
Мне казалось у них там подземная парковка, или я ошибаюсь?

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Мне казалось у них там подземная парковка, или я ошибаюсь?
да, паркинг там подземный.

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
ЖК "Правый берег" рассматривала, но решила, что с Двумя столицами ничто не сравнится ;D

Каменков Юрий

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Корпус: 15
  • Секция: 4
да, паркинг там подземный.
о чем и речь :)

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Так, чтобы с настоящим азартом, никакие, т.к. П44 наводили тоску, ими застраивают всё и всюду,
каждый район МСК и агломерацию, что просто рябит в глазах, и никакого чувства индивидуальности.

В ДС со стороны фасада ''А'' НИ ОДИН этаж не повторяет предыдущий, если сравнивать по балконам...

Обращал внимание на дома, облицовка фасада которых была выполнена из композитных панелей,
и хоть квартиры в таких домах бывают достаточно дорогими, но именно панели в большинстве случаев выглядели
с каким-то лёгким налётом дешевизны, либо напоминали обшивку детских веранд.

Вообще проект М.Атаянца задал высокую планку...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2016, 09:35:08 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Вообще проект М.Атаянца задал высокую планку...
Именно  ;)

Antonina_x

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Антонина
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Давайте пообщаемся.
Очень интересно, какие ЖК вы рассматривали до того, как остановиться на ДС?
И почему выбрали квартиру тут?
К выбору квартиры мы подошли очень основательно))) прикрепили на стену ватман и для наглядности приклеивали на него фото ЖК и ниже перечисляли плюсы и минусы, жаль фотки процесса не сохранились. Для сравнения вариантов искали новостройки на карте http://***/map-search/ список получился достаточно большой, но по количеству минусов сразу часть отпала из сравнения, ну и в итоге наш победил, а у меня сразу к нему душа легла как только увидела, меня он покорил внешним видом, ну и к счастью все остальное соответствовало нашему представлению о комфортной жизни.