Заказать ремонт

Голосование

На сайте застрощик обещал фасад домов из натурального камня! Вы знали об этом? Это повлияло на выбор ЖК?

Да знали. Мы это тоже учитывали при выборе ЖК.
6 (50%)
Да знали. На выбор этот никак не влияло.
2 (16.7%)
Нет не знали. Но раз обещал значит нам это тоже нужно!
3 (25%)
Нет не знали. Нас и так все устраивает. Переделывать не нужно.
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Фасад домов из натурального камня

  • 72 Ответов
  • 16751 Просмотров

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
На форуме поднялся вопрос о обещаниях застрощика и решили вынести тему с обещанной отделкой фасадов натуральным камнем в отдельную тему с голосованием.
Для тех кто пропустил повторю суть:
На сайте нашего жк написано что фасад наших домов должен был выполнен из натурального камня (скрин шот текста и рисунки наших домов в камне прилагаются). Вопрос насколько кому это важно и что мы с этим будем делать.

Лично я когда выбирал квартиру этот факт может и не был решающим но вкупе с остальными бонусами (дома комфорт класса, отделка фасадов натуральным камнем, индивидуально оформлены входные группы, двор без машин, тпу-2, торговый центр и тп) перевесил мое решение преобрести квартиру именно в нашем ЖК и не просто для проживания но и как выгодное инвестирование своих средств в будущее. По своему опыту скажу что внешний вид дома тоже влияет на цену квартиры на вторичном рынке, и как следствие дома без камня смотрятся намного хуже а следовательно это скажется и на стоимости моей квартиры в будущем.
Но это лично мое мнение. Теперь ваша очередь высказать свое мнение.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #1: 18 Ноябрь 2016, 13:59:21 »
Я высказал свою позицию в ветке "Лучше звоните Жанне"
В ДДУ не фигурирует описание и характеристики фасада, есть лишь ссылка на проект (две-столицы.рф). На этом же сайте, не являясь публичной офертой размещена (и была размещена на момент принятия решения) информация, которая ввела в заблуждение всех нас.

Вопрос нужно решать сейчас и с юристами. я вижу это как исковое заявление к АМ Девелопмент в лице ЗАО Аксон о нарушении закона о рекламе.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #2: 18 Ноябрь 2016, 14:01:04 »
устраивать голосование нет никакого смысла. Вопрос решается только в суде

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #3: 18 Ноябрь 2016, 14:23:52 »
устраивать голосование нет никакого смысла. Вопрос решается только в суде
Голосование нужно чтоб понять мнение остальных участников и соседей нашего комплекса и если наберется достаточное количество лучше подать групповой иск а не каждому по отдельности отстаивать свои права. Или я не прав?

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #4: 18 Ноябрь 2016, 14:35:53 »
устраивать голосование нет никакого смысла. Вопрос решается только в суде
Поддерживаю.
Сергей, давайте уберем голосование? А те кто недоволен так же как и мы, сюда и отпишутся.
Кому все равно - они и так мимо пройдут.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #5: 18 Ноябрь 2016, 14:37:44 »
Поддерживаю.
Сергей, давайте уберем голосование? А те кто недоволен так же как и мы, сюда и отпишутся.
Кому все равно - они и так мимо пройдут.

Заблокировал голосование

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #6: 18 Ноябрь 2016, 14:38:12 »
Голосование нужно чтоб понять мнение остальных участников и соседей нашего комплекса и если наберется достаточное количество лучше подать групповой иск а не каждому по отдельности отстаивать свои права. Или я не прав?
Серега, пора переходить от слов к действию, а то так и останется голосованием!
Да что уж тут- голосуй, не голосуй. Все понятно, что нас подцепили "на крючок " на хорошо оргагизованную рекламу. Думаю,  что все как один согласятся, что камень долговечнее, чем штукатурка с покраской. В этом смысле большой и жирный минус нашему Застройщику, за преднамеренный обман нас,  как потребителей. На просторах интернета это обсуждается активно, мы такие не единственные. И бороться с этим сложно,  т.к. В ДДУ- ни слова, ни полслова о фасадах. Против лома, как говорится, - нет приёма. Мы с Вами, господа, такие не защищенные граждане в собственной стране.......Интересы простого обывателя  некому лабировать.  Если бы были соответствующие законы, то застройщики сплош, и рядом не пользовались бы  такими уловками,  а раз пользуются,значит наказаний и штрафов за это не последует....  Это большой минус новостроек в целом, покупаем кота в мешке. Кот в мешке был для 13 дома, ну может ещё для ранее купивших в 16 доме. Я уже покупала,видела это не соответствие рекламе и.. , но все равно купила. Я давно не доверяю рекламе и на это не ведусь. Сравнила имеющиеся варианты, оценила плюсы,минусы.

Вопросы рекламы и предоставление конечного продукта,-  должны изначально решаться на государственной уровне.

Так, к слову сказать,  кем только мы не обмануты.  Банки завлекухой занимались, так и занимаются. До кризиса 2008 года,что в рекламе указывали, какую ставку (пресловутый сбербанк)?  8% годовых, но не указывали,что в долларах. А при чем тут доллары? Мы живём в России и у нас рубли. Зато Греф в это время отчитывался перед Путиным на 1 канале в новостях: "Процентная ставка снижена до 8% годовых (как хорошо, вот только не упомянул, что ставка то в долларах).

А транспорт в подмосковье при введении карты" стрелка"  увеличили проезд сначала нам с 28 руб. до 40. Сейчас кажется ещё подняли, незнаю до скольки. Рекламировали эту карту как идеальное решение и впаривая нам, как же нам это будет удобно, заботясь о собственной наживе.

Не хочется дальше развивать эту тематику какие мы не защищенные, а то жизнь покажется не мила.

Что же касается непосредственно нашей темы, то это конечно юристы, если подключатся к обсуждению и скажут нам о прецедентах,для начала. Какие шансы на наш выигрыш.
Затем, думаю должно быть коллективное письмо Застройщику (менеджеры, такие вопросы не решают, не их компетенция). А вот если администрация Застройщика оставит без  внимания, тогда наверное в суд, если есть положительные прецеденты -выигрышные дела (как крайняя мера).

Всем хорошего настроения, несмотря ни на что.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 14:41:29 от Мара »

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #7: 18 Ноябрь 2016, 14:39:17 »
Так намного лучше. Пусть все пишут свою позицию в комментарии.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #8: 18 Ноябрь 2016, 14:46:55 »
Да что уж тут- голосуй, не голосуй. Все понятно, что нас подцепили "на крючок " на хорошо оргагизованную рекламу. Думаю,  что все как один согласятся, что камень долговечнее, чем штукатурка с покраской. В этом смысле большой и жирный минус нашему Застройщику, за преднамеренный обман нас,  как потребителей. На просторах интернета это обсуждается активно, мы такие не единственные. И бороться с этим сложно,  т.к. В ДДУ- ни слова, ни полслова о фасадах. Против лома, как говорится, - нет приёма. Мы с Вами, господа, такие не защищенные граждане в собственной стране.......Интересы простого обывателя  некому лабировать.  Если бы были соответствующие законы, то застройщики сплош, и рядом не пользовались бы  такими уловками,  а раз пользуются,значит наказаний и штрафов за это не последует....  Это большой минус новостроек в целом, покупаем кота в мешке. Кот в мешке был для 13 дома, ну может ещё для ранее купивших в 16 доме. Я уже покупала,видела это не соответствие рекламе и.. , но все равно купила. Я давно не доверяю рекламе и на это не ведусь. Сравнила имеющиеся варианты, оценила плюсы,минусы.

Вопросы рекламы и предоставление конечного продукта,-  должны изначально решаться на государственной уровне.

Так, к слову сказать,  кем только мы не обмануты.  Банки завлекухой занимались, так и занимаются. До кризиса 2008 года,что в рекламе указывали, какую ставку (пресловутый сбербанк)?  8% годовых, но не указывали,что в долларах. А при чем тут доллары? Мы живём в России и у нас рубли. Зато Греф в это время отчитывался перед Путиным на 1 канале в новостях: "Процентная ставка снижена до 8% годовых (как хорошо, вот только не упомянул, что ставка то в долларах).

А транспорт в подмосковье при введении карты" стрелка"  увеличили проезд сначала нам с 28 руб. до 40. Сейчас кажется ещё подняли, незнаю до скольки. Рекламировали эту карту как идеальное решение и впаривая нам, как же нам это будет удобно, заботясь о собственной наживе.

Не хочется дальше развивать эту тематику какие мы не защищенные, а то жизнь покажется не мила.

Что же касается непосредственно нашей темы, то это конечно юристы, если подключатся к обсуждению и скажут нам о прецедентах,для начала. Какие шансы на наш выигрыш.
Затем, думаю должно быть коллективное письмо Застройщику (менеджеры, такие вопросы не решают, не их компетенция). А вот если администрация Застройщика оставит без  внимания, тогда наверное в суд, если есть положительные прецеденты -выигрышные дела (как крайняя мера).

Всем хорошего настроения, несмотря ни на что.

Согласен с вами! Но если постоянно это проглатывать и даже не пытаться с этим бороться то положительным решениям и неоткуда взяться. И одному потянуть этот вопрос сложнее. Может если нас наберется не один десяток и всем скинутся на дорогого адвоката который зубами вцепится в это как Харви Спектр (сериал белые воротнички) то возможно и появится в судебной прктике первое положительное решение.

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #9: 18 Ноябрь 2016, 15:03:17 »
 И ещё немного хотелось бы добавить к своему Ответу #6:
Сейчас 13 и 16 дома активно посодействуют  судам, но для следующих 15 и 12 домам выставят палки в колеса. Мы тоже ждем своих квартир и ожидаем в следующем году как обещали к сентябрю 2017, а не 31 декабря 2018 и 1 января 2019 соответственно как в ДДУ.
 

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #10: 18 Ноябрь 2016, 15:16:48 »
Я бы проголосовал за вариант наподобие "знал, особо на выбор не повлияло, но раз обещали, пусть делают". Т.е. между вторым и третьим.

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #11: 18 Ноябрь 2016, 15:20:58 »
Согласен с вами! Но если постоянно это проглатывать и даже не пытаться с этим бороться то положительным решениям и неоткуда взяться. И одному потянуть этот вопрос сложнее. Может если нас наберется не один десяток и всем скинутся на дорогого адвоката который зубами вцепится в это как Харви Спектр (сериал белые воротнички) то возможно и появится в судебной прктике первое положительное решение.
А мы не будем проглатывать, просто всему свое время. Я просто боюсь, что сейчас для 12,14 и 15 домов это боком выйдет, как намеренное затягивание сроков, которые пообещали и будут тянуть до  сроков ДДУ. Я то знала изначально,что покупая,видя и экстерьер и что внутри и даже знала,что у нас уже удешевление в части перегородок и стяжки. Я понимаю,что строительные материалы в цене растут,  у нас высокая инфляция.  Если обратили внимание на кровлю уже в 15 и последующих домах она отличается. Посмотрите "систем солярис " аэросьемку прошлого периода.  В 16 и 13 корпусах она серая, мембранная кровля, а у нас она похоже битумная, во всяком случае отличается от вашей. На меня кровля не повлияет,но если между кровлей и 17 жилым этажом нет технического этажа, то будет нагрев кровли в большей степени и как следствие в летний период жители 17 этажа 15 дома немного больше будут тратиться на электричество, чем жители 13 и 16 домов, включая сплитсистемы.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 15:27:34 от Мара »

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #12: 18 Ноябрь 2016, 15:33:27 »
Вообще хочу высказаться.

Проблема с фасадами - одно из проявлений свойства нашего застройщика "кроме дду - ничего святого", т.е. во всем, что вышло за рамки минимальной законодательной необходимости можно творить что угодно, вешать лапшу на уши людей.
Все споры о том, что обещали ключи и не дают, комнаты меньше 3х метров, фасады не из камня, ТПУ нет и пр. - это все оно же.

Сейчас, кстати, в группе ВК надпись - "купите, мол, квартиру в готовом или сданном доме (прямая отсылка к корпусам 16 и 13, соответственно), встречайте новый год в своей квартире!"
Какой нафиг новый год в своей квартире? Ясно, что очередная не соответствующая действительности реклама. Ну а что? Ведь не публичная оферта, не накажут за это.

Есть люди, которые видят реальность сквозь рекламу, осознают, что правда только в ДДУ. Они молодцы, и когда они поучают остальных не быть наивными, они во многом правы. Я тоже смотрел только в ДДУ, ну и о внешнем виде дома делал выводы только по уже стоящему каркасу 13 корпуса, когда брал кв. в 16к.

Но это не значит, что застройщик этим оправдан, даже при условии что вся реклама в принципе такая.

Серега, 16-104, я думаю что побороться можно и нужно, но надо грамотно подготовиться.

SS

  • Модератор
  • *****
  • 402
  • Корпус: 16
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #13: 18 Ноябрь 2016, 15:34:23 »
Отвечу здесь.


SS, перечитала многое на форуме, но обсуждение про камень не нашла..
Я про обсуждение и не писал, но вопрос поднимался.
Вот:

Транспортная доступность
Просто хочу обратить внимание что на том же сайте первые этажи наших комплексов нарисованы в отделке из камня а на самом деле оказались просто покрашены коричневой краской. Ну я это так к слову что на заборе часто пишут одно а за забором как правило дрова)))

Динамика строительства.

На сайте до сих пор указано: "Фасады из натурального камня и кирпича".
Интересно, где эти фасады? Первые этажи точно не из камня, а из обычного пенопласта, покрытого штукатуркой >:(
Насколько это долговечно?

5 лет гарантия от застройщика.

Там уже отваливается все. Вчера проверял.

Это покрытие очень хлипкое. Элементы фасада тоже из пенопласта кстати. Одним словом экономия. Комплекс то бюджетный.
Мда и ещё не известно где-то лет через 5 что будет с этим пенопласт ,и ещё подезды в краску а не фактурная штукатурка :'(

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #14: 18 Ноябрь 2016, 15:34:51 »
Вопрос нужно решать сейчас и с юристами. я вижу это как исковое заявление к АМ Девелопмент в лице ЗАО Аксон о нарушении закона о рекламе.
Вот тут надо разобраться и как следует вчитаться. Если там не публичная оферта, то с них может быть какой-то спрос?