Заказать ремонт

Голосование

На сайте застрощик обещал фасад домов из натурального камня! Вы знали об этом? Это повлияло на выбор ЖК?

Да знали. Мы это тоже учитывали при выборе ЖК.
6 (50%)
Да знали. На выбор этот никак не влияло.
2 (16.7%)
Нет не знали. Но раз обещал значит нам это тоже нужно!
3 (25%)
Нет не знали. Нас и так все устраивает. Переделывать не нужно.
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Фасад домов из натурального камня

  • 72 Ответов
  • 16747 Просмотров

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #15: 18 Ноябрь 2016, 15:39:36 »
Вот тут надо разобраться и как следует вчитаться. Если там не публичная оферта, то с них может быть какой-то спрос?
Это информация которая направлена на то, чтобы повлиять на выбор покупателя. Они же не анекдоты на сайте пишут в конце концов. Для того, чтобы разобраться как их привлечь, мне нужна помошь юриста. Найдите компетентных юристов.

По сути это реклама, под которой буквально указано "Ой не читайте, это мы тут анекдоты пишем". Это равносильно введению в заблуждение. Еще есть такое понятие, как "Мотив", дословно "цель нахождения этой информации на сайте".
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 15:42:12 от 16-104 »

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #16: 18 Ноябрь 2016, 15:56:02 »
Если про ТПУ Химки-2 застройщик по срокам исполнения/не исполнения ответственности не несет, так как строительство ТПУ никак к нему не относится, то отделка фасада натуральным камнем - это как раз зона ответственности застройщика перед дольщиком. Раз заявлено - просим исполнить.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #17: 18 Ноябрь 2016, 16:11:07 »
Если про ТПУ Химки-2 застройщик по срокам исполнения/не исполнения ответственности не несет, так как строительство ТПУ никак к нему не относится, то отделка фасада натуральным камнем - это как раз зона ответственности застройщика перед дольщиком. Раз заявлено - просим исполнить.
Вот вот!!!

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #18: 18 Ноябрь 2016, 17:22:25 »
Это информация которая направлена на то, чтобы повлиять на выбор покупателя. Они же не анекдоты на сайте пишут в конце концов. Для того, чтобы разобраться как их привлечь, мне нужна помошь юриста. Найдите компетентных юристов.

По сути это реклама, под которой буквально указано "Ой не читайте, это мы тут анекдоты пишем". Это равносильно введению в заблуждение. Еще есть такое понятие, как "Мотив", дословно "цель нахождения этой информации на сайте".
предлагаю не спорить, а действовать конструктивно
Я уже высказывала здесь свое мнение о рекламе, давно не верю,.
А верю глазам своим и документам официально подписанным и заверенным.
Вот удивительно, это вопрос к вам, жителям 16 дома, кто сейчас озадачился с судами. В частности к Вам 16-104 (в регистрации у Вас ни дом, ни секция не указаны) и к Вашей конструктивности (высказанной в другой ветке). Все надо делать вовремя и в тему. Вы зарегистрированы 22 января 2015 года. Где были? Смотрели,смотрели в вебкамеры, теперь проснулись. Замечательно.  Вы же видели 13-й заверенный дом. Вот и надо было затеивать тогда ещё. А то дождались почти выдачи ключей. Ругнулась матом, (пи-пи-пи), сори.
Продолжу:
Значит дождались почти ключи заветные,  а теперь застройщик по вашему должен вести демонтажные работы, которые тоже денег стоят, потом ждать переделанной рабочей документации, которая тоже денег стоит и дополнительное время на проектирование ( это не пару дней, так на секундочку ),  затем монтаж.  Это все время и деньги. Хочу спросить, а финансирование откуда пойдёт на это? Дождались...., когда третий дом построят и облицовку со штукатуркой сделают.  Проснулись, елки-зелёные. Вот бы и начинали такие вещи мутить в начале 15 года,а не в конце 16 года.
Я вот понимаю, так, что следующие жители 12 и 15 домов пострадают из за этого. Финансирование демонтажных, проектных и затем более дорогой системы вентилируемого фасада по металлическими направляющим с облицовочным натуральным камнем на 13 и 16 домах,затем 15 дома. Все это финансирование "дернут " с последующих домов. И все это повлияет прямопропорционально на сроки сдачи и применение более дешёвых отделочных материалов в 15, 12,14 строящихся жилых домах. Я видела 13 дом и знала,что покупаю. Даже зная о том, что в целом квадратный метр должен бы стоить по всей России в районе 40-45 тыс рублей.  Но все знают,где спрос, там и предложения, выше по цене. Ну и работающим оплату повыше в тех регионах.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #19: 18 Ноябрь 2016, 17:46:49 »
Я уже высказывала здесь свое мнение о рекламе, давно не верю,.
А верю глазам своим и документам официально подписанным и заверенным.
Вот удивительно, это вопрос к вам, жителям 16 дома, кто сейчас озадачился с судами. В частности к Вам 16-104 (в регистрации у Вас ни дом, ни секция не указаны) и к Вашей конструктивности (высказанной в другой ветке). Все надо делать вовремя и в тему. Вы зарегистрированы 22 января 2015 года. Где были? Смотрели,смотрели в вебкамеры, теперь проснулись. Замечательно.  Вы же видели 13-й заверенный дом. Вот и надо было затеивать тогда ещё. А то дождались почти выдачи ключей. Ругнулась матом, (пи-пи-пи), сори.
Продолжу:
Значит дождались почти ключи заветные,  а теперь застройщик по вашему должен вести демонтажные работы, которые тоже денег стоят, потом ждать переделанной рабочей документации, которая тоже денег стоит и дополнительное время на проектирование ( это не пару дней, так на секундочку ),  затем монтаж.  Это все время и деньги. Хочу спросить, а финансирование откуда пойдёт на это? Дождались...., когда третий дом построят и облицовку со штукатуркой сделают.  Проснулись, елки-зелёные. Вот бы и начинали такие вещи мутить в начале 15 года,а не в конце 16 года.
Я вот понимаю, так, что следующие жители 12 и 15 домов пострадают из за этого. Финансирование демонтажных, проектных и затем более дорогой системы вентилируемого фасада по металлическими направляющим с облицовочным натуральным камнем на 13 и 16 домах,затем 15 дома. Все это финансирование "дернут " с последующих домов. И все это повлияет прямопропорционально на сроки сдачи и применение более дешёвых отделочных материалов в 15, 12,14 строящихся жилых домах. Я видела 13 дом и знала,что покупаю. Даже зная о том, что в целом квадратный метр должен бы стоить по всей России в районе 40-45 тыс рублей.  Но все знают,где спрос, там и предложения, выше по цене. Ну и работающим оплату повыше в тех регионах.
Ваши страхи о задержках в сроках понятно. Приведу пример: вы в салоне заказали и оплати новую машину, через какое то время машина пришла но обнаружилось что цвет не металлик а более дешевый обычный. Ваши варианты: ждать другую, забрать деньги и заказать другую что тоже время, забрать просто машину, либо потребовать компенсацию или перерасчет и забрать более дешевый вариант чем вы заказывали?

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #20: 18 Ноябрь 2016, 17:57:48 »
Проблема с обманом рекламы - это глобальная проблема, и касается она не только строительной сферы. Реклама во всех сферах жизни приукрашена.  Начиная от еды, заканчивая пресловутыми Застройщиками (не только нашим, все как один приверают, заманивая к себе клиента). Я много вариантов смотрела, врут все. Начиная от расстояния от МКАД (приуменьшая километраж), заканчивая инфраструктурой (частные детские сады с оплатой в месяц просто баснословной в итоге, зато посёлок название имел "Мечта", если не ошибаюсь)
Такие вопросы должно регулировать государство, издавая соответствующие законы (лишая возможности приукрашивать действительность),  которые направлены на защиту потребителя.  Что бы никакой оферты и "мелкого шрифта" и прочих примечаний..., что бы никаких уловок и ухищрений.
Наши депутаты могут, это  их сфера,- продвигать правильные законы...
Конечно и я бы не отказалась от дома, облицованного натуральным,  долговечным материалом. Ктож от такого откажется. Но на данный период времени не поддержу идею с судом. Причины изложены в предыдущих моих сообщениях.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 17:59:24 от Мара »

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #21: 18 Ноябрь 2016, 18:15:10 »
Ваши страхи о задержках в сроках понятно. Приведу пример: вы в салоне заказали и оплати новую машину, через какое то время машина пришла но обнаружилось что цвет не металлик а более дешевый обычный. Ваши варианты: ждать другую, забрать деньги и заказать другую что тоже время, забрать просто машину, либо потребовать компенсацию или перерасчет и забрать более дешевый вариант чем вы заказывали?
Сергей, это не сопоставимые вещи по срокам и трудозатратам. Поменять одну готовую машину на другую. Ожидание в данном случае оправдано было бы. Но в машине жить не будешь, ведь правда.
А строительство и бюрократические проволочки, это очень затяжное  мероприятие, слишком затяжное. В такой процесс по хорошему ввязываться нужно было бы пораньше,на год. Уже третий дом с оштукатуренными стенами
Ведь у многих ипотека и съёмной жилье и не у всех машины цвета металлик.)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 18:17:32 от Мара »

KAV90210

  • Постоялец
  • ***
  • 171
    • Konstantin
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #22: 18 Ноябрь 2016, 18:18:59 »
устраивать голосование нет никакого смысла. Вопрос решается только в суде
Не только. Может быть, вариант досудебного примирения сторон, но учитывая инициативность нашего застройщика, который не считает нужным уведомить нас о реальных сроках заселения, считаю, что этот вариант решения, к сожалению, сводится к минимуму.
Тоже за исполнение обещаний. А то получается, что обещали дом один, а построили "соломенный" как в сказке про трех поросят.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #23: 18 Ноябрь 2016, 18:22:39 »
Сергей, это не сопоставимые вещи по срокам и трудозатратам. Поменять одну готовую машину на другую. Ожидание в данном случае оправдано было бы. Но в машине жить не будешь, ведь правда.
А строительство и бюрократические проволочки, это очень затяжное  мероприятие, слишком затяжное. В такой процесс по хорошему ввязываться нужно было бы пораньше,на год. Уже третий дом с оштукатуренными стенами
Ведь у многих ипотека и съёмной жилье и не у всех машины цвета металлик.)

Переделывать дорого согласен но на это застройщик пошел сознательно, и удешивил наши с вами дома не на три рубля. Может переделывать он и не будет но выплатить разницу уже купившим квартиры думаю устроило многих и ипотечников в том числе.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #24: 18 Ноябрь 2016, 18:29:25 »
Конечно и я бы не отказалась от дома, облицованного натуральным,  долговечным материалом. Ктож от такого откажется. Но на данный период времени не поддержу идею с судом. Причины изложены в предыдущих моих сообщениях.
Ну Ваши мотивы понятны. Но во-первых, мне кажется, вы зря боитесь что это может затронуть каким-либо образом сдачу 12к, 14к и 15к, кроме того, если результат разборок будет каким-то образом в пользу жителей, то глядишь и новые корпуса будут уже сделаны в соответствии с заявленным - что безусловно на руку соседям из новых корпусов.

Получается также, что Вы сетуете на то, что жители 13к-16к только сейчас засуетились по несоответствиям результата заявленному, когда могли бы раньше, на стадии строительства. Так у Вас, жителей будущих домов, как раз сейчас та самая стадия строительства, самое время тогда побороться за свои права, разве нет? ;)

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #25: 18 Ноябрь 2016, 18:39:22 »
Вы это серьезно думаете? В лучшем случае поправят сайт,как это было со сдачей осенью
;)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 18:45:15 от Чингачгук »

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #26: 18 Ноябрь 2016, 19:15:44 »
Ну Ваши мотивы понятны. Но во-первых, мне кажется, вы зря боитесь что это может затронуть каким-либо образом сдачу 12к, 14к и 15к, кроме того, если результат разборок будет каким-то образом в пользу жителей, то глядишь и новые корпуса будут уже сделаны в соответствии с заявленным - что безусловно на руку соседям из новых корпусов.

Получается также, что Вы сетуете на то, что жители 13к-16к только сейчас засуетились по несоответствиям результата заявленному, когда могли бы раньше, на стадии строительства. Так у Вас, жителей будущих домов, как раз сейчас та самая стадия строительства, самое время тогда побороться за свои права, разве нет? ;)

Нет, над собой экспериментов не ставлю, ввиде затягивания сроков строительства.
Это Вам хорошо сейчас рассуждать  жителям 16 и 13 домов. 
Одни уже живут, другие где то отмалчивались  или спали почти 2 года (с 22 января 2015 года по ноябрь 2016 года). А теперь проснулись, осмелели, ключи почти в руках,  что ж теперь можно и побороться за заявленное и не осуществленное, так по- вашему. Хотя все всё видели. Камеры каждый день включали.....Вобщем, сейчас,  в данный период времени не поддержу это начинание, т.к затрагивает это мероприятие личные интересы.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 19:20:34 от Мара »

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #27: 18 Ноябрь 2016, 23:14:26 »
большой и жирный минус нашему Застройщику, за преднамеренный обман нас,  как потребителей.

Что же касается непосредственно нашей темы, то это конечно юристы, если подключатся к обсуждению и скажут нам о прецедентах,для начала. Какие шансы на наш выигрыш.

Подозреваю, что в таких случаях надо жаловаться в ''ФАС'' (Федеральная антимонопольная служба)

В качестве аргумента:

ria.ru/society/20160114/1359806131.html
ФАС добилась запрета слогана "национальное достояние"
для "Газпрома"


Затем, думаю должно быть коллективное письмо Застройщику (менеджеры, такие вопросы не решают, не их компетенция). А вот если администрация Застройщика оставит без  внимания, тогда наверное в суд, если есть положительные прецеденты -выигрышные дела (как крайняя мера).

Это здравая мысль, по той простой причине, что застройщик КАК МИНИМУМ обязан ответить
на вопросы общественности, и чётко сказать -был это рекламный ход, и, следовательно, в бюджет
не закладывалась сумма фасада из натурального камня(т.е. наших денег), и тогда можно
писать в ФАС, либо эта сумма в бюджет закладывалась, но уже на местах кто-то пилит на стройматериалах,
подменяя камень штукатуркой, и тогда этот вопрос переходит в область внимания
правоохранительных органов. Забывают, что не муниципальное жильё строят...

Как сообщил 16-101 (Смините уже этот никнейм!) , что в компании ему предложили выразить вопрос
по фасаду из камня в письменном виде, значит надо готовить письмо.

Может переделывать и не должны, но на вопросы
ответить обязаны.


Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #28: 18 Ноябрь 2016, 23:38:50 »
Переделывать дорого согласен но на это застройщик пошел сознательно, и удешивил наши с вами дома не на три рубля.

Вот это и надо узнать, заложен ли в стоимости квартиры бюджет на отделку фасада из камня,
или это обычный рекламный ход, и тогда нам никто ничего не должен, и останется только написать жалобу
в ФАС, чтобы сворачивали такую рекламу.

То же самое касается подъездов без  фактурной извёстки в  оформлении стен -
может естественным образом экономят, а может себе в карман разницу кладут.
В принципе оно и так и так красиво, что фактурные стены, что с обычной поверхностью,
но всё равно руку надо держать на пульсе.
 
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #29: 18 Ноябрь 2016, 23:48:09 »
Вот это и надо узнать, заложен ли в стоимости квартиры бюджет на отделку фасада из камня,
или это обычный рекламный ход, и тогда нам никто ничего не должен, и останется только написать жалобу
в ФАС, чтобы сворачивали такую рекламу.

То же самое касается подъездов без  фактурной извёстки в  оформлении стен -
может естественным образом экономят, а может себе в карман разницу кладут.
В принципе оно и так и так красиво, что фактурные стены, что с обычной поверхностью,
но всё равно руку надо держать на пульсе.
 
Как мне говорили маляры которые мне делали ремонт в первой квартире то ровная гладкая стена под покраску (под маяки) выйдет дороже чем фактурная (не путать с дорогой декоративной) штукатурка! Такчто гладкая стена возможно вовсе не удешевление а так задумано!