Заказать ремонт

Голосование

На сайте застрощик обещал фасад домов из натурального камня! Вы знали об этом? Это повлияло на выбор ЖК?

Да знали. Мы это тоже учитывали при выборе ЖК.
6 (50%)
Да знали. На выбор этот никак не влияло.
2 (16.7%)
Нет не знали. Но раз обещал значит нам это тоже нужно!
3 (25%)
Нет не знали. Нас и так все устраивает. Переделывать не нужно.
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Фасад домов из натурального камня

  • 72 Ответов
  • 16748 Просмотров

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #30: 18 Ноябрь 2016, 23:57:41 »
Как мне говорили маляры которые мне делали ремонт в первой квартире то ровная гладкая стена под покраску (под маяки) выйдет дороже чем фактурная (не путать с дорогой декоративной) штукатурка! Так что гладкая стена возможно вовсе не удешевление а так задумано!

Ну, тем лучше...

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2016, 00:11:16 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #31: 19 Ноябрь 2016, 00:25:14 »
Вы это серьезно думаете? В лучшем случае поправят сайт,как это было со сдачей осенью
;)
Кроме этого наверняка с юр.лица могут штраф в пользу государства взять. 100% дать не могу, т.к. не в теме, но все же.

Нет, над собой экспериментов не ставлю, ввиде затягивания сроков строительства.
Это Вам хорошо сейчас рассуждать  жителям 16 и 13 домов. 
Одни уже живут, другие где то отмалчивались  или спали почти 2 года (с 22 января 2015 года по ноябрь 2016 года). А теперь проснулись, осмелели, ключи почти в руках,  что ж теперь можно и побороться за заявленное и не осуществленное, так по- вашему. Хотя все всё видели. Камеры каждый день включали.....Вобщем, сейчас,  в данный период времени не поддержу это начинание, т.к затрагивает это мероприятие личные интересы.
За себя могу точно сказать, не отмалчивался. Просто накопилось. Сначала еще терпел, но фейка стало слишком много. Поверьте на слово, будь я сейчас потенциальным жителем 15к, или даже 14к (последнего), вел бы себя так же (требовал бы с застройщика). Это разбирательство не того уровня, когда застройщик может лопнуть, чего Вы так боитесь. Но так, на всякий случай, для галочки, напомню, что ваш ДДУ застрахован.)

Согласен, затрагивает Ваши личные интересы. И не поддерживать - Ваше полное право.
Но и у нас, жителей 13-16, тоже есть затронутые личные интересы ))) Тут получается каждый останется при своем мнении. Пусть каждый поступает как считает нужным. Хотя в идеале, наверно, было бы тогда дождаться сдачи всех домов а потом уже трубу шатать всем вместе.


Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #32: 19 Ноябрь 2016, 00:42:25 »
Кроме этого наверняка с юр.лица могут штраф в пользу государства взять. 100% дать не могу, т.к. не в теме, но все же.
За себя могу точно сказать, не отмалчивался. Просто накопилось. Сначала еще терпел, но фейка стало слишком много. Поверьте на слово, будь я сейчас потенциальным жителем 15к, или даже 14к (последнего), вел бы себя так же (требовал бы с застройщика). Это разбирательство не того уровня, когда застройщик может лопнуть, чего Вы так боитесь. Но так, на всякий случай, для галочки, напомню, что ваш ДДУ застрахован.)

Согласен, затрагивает Ваши личные интересы. И не поддерживать - Ваше полное право.
Но и у нас, жителей 13-16, тоже есть затронутые личные интересы ))) Тут получается каждый останется при своем мнении. Пусть каждый поступает как считает нужным. Хотя в идеале, наверно, было бы тогда дождаться сдачи всех домов а потом уже трубу шатать всем вместе.
Последняя фраза- ключевая.  Следующими сдаются два дома 15 и 12. Сроки 14 не знаю.

Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Сергей
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #33: 19 Ноябрь 2016, 13:44:15 »
Поддерживаю инициативу автора поста!

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #34: 19 Ноябрь 2016, 23:05:25 »
Поддерживаю инициативу автора поста!
Спасибо теска))

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #35: 20 Ноябрь 2016, 01:49:01 »
Про сайт надо определенно (кто хочет мести) писать заявление в ЗПП,ФАС и милицию,по недостоверной рекламе и прочей ЛПП.
Но лучше это делать собственникам...
Там еще много было написано про современные системы безопасности,видеонаблюдение и контроля доступа. Или это все видео о проекте отражено было.
Я свободно ходил в корпус 13,неоднократно в открытую дверь. Никакой системы контроля доступа нет,кроме домофона. Разбито стекло,приезжали налетчики однажды мстить жильцу на жесты в ветровое стекло,воруют лампочки,но почему-то системы безопасности это не фиксируют и никак не предотвращают. Придомовая территория вообще никак не будет по сути не будет ограждена,только внутренний двор. И не факт что будут заборы,поставят бардюры или столбы,которые часто по ночам демонтируются товарищами на крутых жипах.
 

mifus

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Mikhail
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #36: 20 Ноябрь 2016, 16:04:01 »
Ю, а вы юрист?

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #37: 20 Ноябрь 2016, 16:05:59 »
Ю, а вы юрист?

Нет,но по работе сталкиваюсь с полным спектром финасовых и юридических вопросов и чтобы иногда не выглядеть дураком приходиться разбираться.

mifus

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Mikhail
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #38: 20 Ноябрь 2016, 16:09:46 »
Я бы все же предложил доверить такие обращению именно юристу.
Если что у меня есть знакомый юрист который может написать коллективную жалобу/претензию :)

Не сочтите за спам или рекламу, просто он реально часто помогал в спорах с различными юр.лицами и не один раз.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #39: 20 Ноябрь 2016, 16:19:04 »
Я бы все же предложил доверить такие обращению именно юристу.
Если что у меня есть знакомый юрист который может написать коллективную жалобу/претензию :)

Не сочтите за спам или рекламу, просто он реально часто помогал в спорах с различными юр.лицами и не один раз.
Да чтобы написать жалобу,юрист особо не нужен. Просто надо написать доступным языком,что не понравилось и все,чем обманули.
А если в суд,то да,нужен юрист.

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #40: 20 Ноябрь 2016, 18:19:33 »
Про сайт надо определенно (кто хочет мести) писать заявление в ЗПП,ФАС и милицию,по недостоверной рекламе и прочей ЛПП.
Но лучше это делать собственникам...
Там еще много было написано про современные системы безопасности,видеонаблюдение и контроля доступа. Или это все видео о проекте отражено было.
Я свободно ходил в корпус 13,неоднократно в открытую дверь. Никакой системы контроля доступа нет,кроме домофона. Разбито стекло,приезжали налетчики однажды мстить жильцу на жесты в ветровое стекло,воруют лампочки,но почему-то системы безопасности это не фиксируют и никак не предотвращают. Придомовая территория вообще никак не будет по сути не будет ограждена,только внутренний двор. И не факт что будут заборы,поставят бардюры или столбы,которые часто по ночам демонтируются товарищами на крутых жипах.
 



Неужели Вам всем не понятно - наш застройщик лукавый и плевать он хотел на все обещания. Тут главное чтоб он ЖК достроил в любом виде .

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #41: 20 Ноябрь 2016, 18:25:33 »
Уважаемые соседи !! Какой ещё фасад из камня тут  ..... Вы глядели на тарец 13к - кирпичи вылажили так ужастно  - такое ощущение что дому 10 лет , а вы тут про камни )))

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #42: 20 Ноябрь 2016, 19:10:11 »
Уважаемые соседи !! Какой ещё фасад из камня тут  ..... Вы глядели на тарец 13к - кирпичи вылажили так ужастно  - такое ощущение что дому 10 лет , а вы тут про камни )))

Сейчас модны искусственно состаренные вещи...

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #43: 20 Ноябрь 2016, 19:37:38 »
 ;D

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Фасад домов из натурального камня
« Ответ #44: 20 Ноябрь 2016, 20:41:18 »
Сейчас модны искусственно состаренные вещи...
..с ценником, как новые ))