Заказать ремонт

Видеонаблюдение в подъезде

  • 49 Ответов
  • 12730 Просмотров

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #15: 16 Январь 2017, 15:04:10 »
Есть предложение следующего характера:

1) Получаем от специалиста расценку на 1 подъезд
2) Создаю публичную таблицу в гугл докс, чтобы дать доступ всем
3) В доксе отмечаются те, кто готовы оплатить (по подъездам)
4) Исходя из количества готовых в каждом отдельно взятом подъезде, получаем стоимость на одного. Если жители подъезда согласны на такую цену, то в данном подъезде ставим.

Иных вариантов для кооперации не вижу.
Индивидуально пост охраны на один подъезд будет дорого! Дешевле объеденить и поставить один пост но с несколькими охранниками одновременно. Они будут меняться, один час смотрит мониторы, потом обход вокруг дома, несколько раз в день обход лестниц, пока один обходит другой дежурит у мониторов и домофонов. По мере подключения платежеспособных жильцов можно усилить количество охранников. Для того чтобы желающих платить было больше можно дополнительно организовать придомовую парковку (с внешних сторон домов) с доп оплатой за охрану автотранспорта, а кто привык жить на халяву и за счет других то пусть ставит свой авто подальше от дома.

RomS

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Корпус: 16
  • Секция: 2
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #16: 16 Январь 2017, 15:12:17 »
Индивидуально пост охраны на один подъезд будет дорого! Дешевле объеденить и поставить один пост но с несколькими охранниками одновременно. Они будут меняться, один час смотрит мониторы, потом обход вокруг дома, несколько раз в день обход лестниц, пока один обходит другой дежурит у мониторов и домофонов. По мере подключения платежеспособных жильцов можно усилить количество охранников. Для того чтобы желающих платить было больше можно дополнительно организовать придомовую парковку (с внешних сторон домов) с доп оплатой за охрану автотранспорта, а кто привык жить на халяву и за счет других то пусть ставит свой авто подальше от дома.

Сергей, этот вариант я предложил именно про камеры. Про охрану - будет необходим отдельный разговор)

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #17: 17 Январь 2017, 03:31:33 »
Сергей, этот вариант я предложил именно про камеры. Про охрану - будет необходим отдельный разговор)
Так камеры уже стоят! Смысл скидываться на новые?

ЮРА

  • Пользователь
  • **
  • 64
    • ЮРА
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #18: 17 Январь 2017, 09:35:29 »
с доп оплатой за охрану автотранспорта, а кто привык жить на халяву и за счет других то пусть ставит свой авто подальше от дома
Бред какой то сивой кобылы...

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #19: 17 Январь 2017, 09:45:12 »
Почему?

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #20: 17 Январь 2017, 09:54:44 »
Почему?

Потому что по ген плану это бесплатные гостевые парковки. У собственника квартиры есть право пользования всей инфроструктурой дома (парковкам, лифтами лестницой, мусоропроводом и т.д.) Может быть еще платный проезд в лифте организуем?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 09:56:25 от Алексей »

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #21: 17 Январь 2017, 10:39:46 »
Так же будет и с охраной, имхо.
На мой взгляд, единственный вариант - собирать деньги с тех, кто готов.

Может случиться так, что кто-то в принципе откажется платить за охрану,
надув щёки и требуя консьержку, и опираясь на такую постановку вопроса скажет:
''Ну и платите сами за свою охрану''

Другие скажут, к примеру, что им вообще ни охрана ни консьерж не нужен. Значит надо будет включить
таких жильцов хотя бы в минимальный тариф, т.к. все видели в 13к битые стёкла, строительный мусор,
пивные банки, неработающие лифты, угон машины, и это серьёзный урок.

Можно будет желающим чуть больше скинуться на более качественный вариант обслуживания,
не принуждая многодетных, если такие имеются, но предварительно уточнить - полагается ли от МД? или УК
за их счёт(по умолчанию) какое-то тех.обеспечение.
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

RomS

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Корпус: 16
  • Секция: 2
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #22: 17 Январь 2017, 10:39:58 »
Так камеры уже стоят! Смысл скидываться на новые?

В подъездах? Уже стоят подключенные? Тогда почему возникали вопросы - кто забрал картину и кто намусорил у ящиков?

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #23: 17 Январь 2017, 11:11:47 »
Может и стоят, но работают через день и как казенные - никому ничего не нужно, никто не смотрит. Если поставить свои, либо, что совсем оптимально, задействовать существующие, но подключить их к "своему" серверу, эффективность возрастет в разы, т.к. следить за системой будут самый что ни на есть заинтересованные люди

Бред какой то сивой кобылы...
Ну написано конечно жестковато, но в целом не бред - имеется официальная возможность жильцам дома ограничить свою территорию шлагбаумами с возможностью въезда внутрь для жильцов и их гостей. В Москве например с введением платной парковки это набирает обороты. Но учитывая что у нас внутри вроде и так должны быть шлаги, не думаю что народ захочет огораживать и внешний периметр. Хотя... Черт знает. С местами для парковки будет лютый ад, возможно жильцы ДС захотят отгородиться от СС и СС2

ЮРА

  • Пользователь
  • **
  • 64
    • ЮРА
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #24: 17 Январь 2017, 11:45:51 »
С местами для парковки будет лютый ад, возможно жильцы ДС захотят отгородиться от СС и СС2
Отгородиться жителям ДС от сс и сс2, или других лиц это я понимаю, хорошая идея. Но преподносить информацию типа мы платим, значит ставим у дома, а вы нет, значит ищите места в другом месте - это полная ерунда. Либо Серега не так выразился, либо я не понимаю его логику. Был у меня случай, когда я переехал в Москве в дом, недалеко от центра, где местные жильцы довольно давно живут, и переездов\съездов жильцов происходит нечасто. Дом - небольшая, двухподъездная пятиэтажка, мест парковочных сами понимаете немного. Так вот самые умные, и как они думают блатные ребята отчертили белой краской места с номерами своих автомобилей, мол места наши, мы тут давно живем, и уже все поделено до вас. Когда я начал ставить машину на свободные места, когда их машин не было, то ко мне аж домой начали приходить и просить переставить машину. Я честно с такого немного прибалдел. Когда они начали мне преграждать выезд другими авто, тут то я не выдержал и пришлось решать вопрос на их языке. Как я решил вопрос, я конечно описывать не буду, но скажу, что все в рамках закона, без криминала и т.п., но вопрос я решил. и ставил машину, там, где было свободно. Надеюсь у нас до такого не дойдет :D

RomS

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Корпус: 16
  • Секция: 2
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #25: 17 Январь 2017, 12:24:39 »
Соседи, пожалуйста, давайте постараемся с минимумом оффтопа :)

Просто по существу - либо приходим к какому-то решению по поводу камер до заселения, либо откладываем в долгий ящик.

Завтра планирую заехать в УК, узнать насчет перспективы установки камер их силами. Если кто-то будет там раньше - прошу отписаться.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 12:39:07 от RomS »

Explorer

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • сижу в основном в нашей группе, в воцапе...
    • Алексей
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #26: 17 Январь 2017, 14:41:18 »
т.к. все видели в 13к битые стёкла, строительный мусор,
пивные банки, неработающие лифты, угон машины, и это серьёзный урок.
Инцидент угона автомобиля у нас тоже был??? :o
Нереальность - это не то, чего не может быть. Это просто не совсем то, к чему вы привыкли)

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #27: 17 Январь 2017, 15:17:01 »
Конечно же никаких самозахватов парковочной территории не подразумевается. Такие вопросы легко решаются одним звонком в правоохранительные органы.
Соседи, пожалуйста, давайте постараемся с минимумом оффтопа :)
Просто по существу - либо приходим к какому-то решению по поводу камер до заселения, либо откладываем в долгий ящик.
Завтра планирую заехать в УК, узнать насчет перспективы установки камер их силами. Если кто-то будет там раньше - прошу отписаться.
Ок, по теме. Предложение хорошее, но решать проблему прямо сейчас будет очень трудно, т.к на форуме лишь какой-то малый процент жильцов и очень много квартир еще не проданы, даже в построенных корпусах. Если мы сейчас силами форума будем решать вопрос камер, нам надо будет заплатить за всех и пропорция тут будет очень жирная.

Альтернатива мне видится такая - подождать, пока наберется кворум жильцов, после этого централизованно и организованно решать вопрос. Пока же можно проработать административные детали - какие камеры хотим, сколько, где, поставит ли камеры УК, можно ли использовать те, что поставит УК, вопрос живых охранников и т.д.

Ну и тем временем, чтобы избежать неприятных инцидентов, наверно попробовать снять со всех подъездов картины, а спустя время уже повесить обратно...

И не забываем, что кое-что в плане закрытых территорий и видеонаблюдения обещано застройщиком. Это тоже обязательно надо принимать во внимание.
В прошедшую субботу был в офисе продаж, менеджер подтвердил что видеонаблюдение и двор без машин будут (как и тпу и фасады из камня и прочее)

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #28: 17 Январь 2017, 17:05:10 »
По поводу картин -
УК сами думают как покрепче закрепить картины!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 17:08:31 от Marsovna »

Marsovna

  • Пользователь
  • **
  • 87
    • Наталья
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #29: 17 Январь 2017, 17:13:50 »
Бред какой то сивой кобылы...
Я сдесь поняла, что автомобилисты платить будут больше за охрану. Если организуем парковку . Я также являюсь счастливой обладательницей аааавтомобиля( как говорит Якубович) но денег на машиноместа неть😕😣