Заказать ремонт

Видеонаблюдение в подъезде

  • 49 Ответов
  • 12728 Просмотров

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #45: 24 Январь 2017, 10:09:23 »
Прошу прощения, но СОТ (система охранного телевидения) в рамках программы "безопасный Город" смонтирована во всех жилых домах.
В случае необходимости, доступ к архиву предоставляется по запросу соответствующих органов.
Если будут вопросы, то готов на них ответить.

С уважением, Алексей. :P
Алексей, я правильно понимаю, что вы располагаете записями с камер, которые расположены в подъездах?

OlgaBurkova

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Ольга
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #46: 24 Январь 2017, 13:09:12 »
Объясните бестолковой- что значат сии волшебные слова?[/quo
Объясните бестолковой- что значат сии волшебные слова?
Дома теперешние - по своей архитектуре это "Питер", а те 4 что будут строиться за 16 и 15 корп будут "Москва". Две столицы. Простые истины😁
Ну вот когда вот день рождения в новый год вообще не интересно.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #47: 26 Январь 2017, 15:16:16 »
Вчера был в офисе продаж и между делом поинтересовался на счет двора без машин, мол расчет на то, что потом жильцы сами поставят шлагбаумы и организуют такой двор? Менеджер очень четко и уверенно ответил что нет, шлагбаумы будут от застройщика. Конкретно к камерам это не относится, но показывает, что все же есть вещи, которые застройщик вроде бы намеревается обеспечить.

Поэтому вероятность того, что УК сама как-то организует видеонаблюдение есть.
но с другой стороны, возможно что если бы его не было, сами жильцы смогли бы его организовать (при желании) даже лучше, расставить камеры где нам захочется, купить оборудование какое нам хочется, а не брать "как есть".

Начинание в любом случае поддерживаю. Но где будет "подсобное помещение" для сервера? Нужно место защищенное от вандализма и приспособленное по климату для электроники. не комнату же в квартире выделять для этого

Вы сервер себе представляете как комнату ? ))) Сервером служит обычный компьютер или даже ноутбук.

Oberon

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Самое милое и доброе, но...
    • Алексей
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #48: 05 Февраль 2017, 18:53:00 »
Алексей, я правильно понимаю, что вы располагаете записями с камер, которые расположены в подъездах?
Да все верно.
Только одно уточнение - не я располагаю архивом к записям с камер, я знаю как это смонтировано и как система работает, ну и разумеется, посмотреть могу, в случае необходимости.
 А доступ к архиву УК может предоставить соответствующим органам при соответствующих запросах.
С уважением, Алексей.
Да, не ту страну назвали Гондурасом...

Oberon

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Самое милое и доброе, но...
    • Алексей
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #49: 05 Февраль 2017, 18:57:15 »
Вы сервер себе представляете как комнату ? ))) Сервером служит обычный компьютер или даже ноутбук.
Этого ничего не надо. Все уже смонтировано давно и работает как в Ithernet так и в Internen.
Просто Вы определитесь с количеством камер наблюдения и местами их установки.
В случае необходимости, при потребности, надо будет заменить плату видеозахвата на плату с требуемым  количеством входов.
Я не думаю что стоимость апгрейда видео-сервера и прокладка новых трасс проводов вызовет какие то вопросы- ведь все в разумных пределах...

С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 06:21:34 от Oberon »
Да, не ту страну назвали Гондурасом...