Заказать ремонт

Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2

  • 78 Ответов
  • 12404 Просмотров

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #30: 27 Февраль 2017, 09:42:36 »
телефон отдела жилинспекции по Химкам 84955722202 звоним и жалуемся на неработающие лифты, грязь в подъездах и т.д. это реально помогает

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #31: 27 Февраль 2017, 09:58:37 »
Пока все по плану,сдача на после 27,так что к 8 марта оптимистично...Лифты вроде УК не принимала еще...
Ну я тогда вообще не знаю, что делать, и так в ручную за денежку дважды материалы поднимали на 15 эт.  - материалы золотые получились. У рабочих на 1 день работы осталось. Опять что ли платить всем вокруг за подъем.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #32: 27 Февраль 2017, 10:10:56 »

1. Жить где?
2. Вычет не можем оформить без акта, при хорошей белой зарплате это 10-20 тыс в месяц уже с месяца подачи заявления в налоговую.
3. За контейнер можно вообще не платить, так как он не входит в перечень обязательных платежей по ЖК.
4. Коммуналку за лифты УК обещает пересчитать.
5. Плюс суды и компенсация,можно отсудить неплохие деньги.

4. Коммуналку за лифты УК обещает пересчитать. - Так это  значит что платить нужно будет когда предоставят корректные цифры. Кто платит по заведомо ложным счетам?

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #33: 27 Февраль 2017, 10:18:30 »
Ну я тогда вообще не знаю, что делать, и так в ручную за денежку дважды материалы поднимали на 15 эт.  - материалы золотые получились. У рабочих на 1 день работы осталось. Опять что ли платить всем вокруг за подъем.

конечно платите и не забудьте лифтеру на чай оставить )))

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #34: 27 Февраль 2017, 10:20:21 »
конечно платите и не забудьте лифтеру на чай оставить )))

Ой нет, лифтеры обойдутся.

VIKTOR13

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Виктор
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #35: 27 Февраль 2017, 12:03:15 »
Пока все по плану,сдача на после 27,так что к 8 марта оптимистично...Лифты вроде УК не принимала еще...
Вчера договорился с лифтерами о временном включении лифта,грузил лифт по 150 кг +1 человек. В итоге сделал 3 подъема, а года спускался вниз без груза лифт застрял между 4-5 этаже в 7 секции. Меня вытаскивали около 2 часов,так же я замерз в этом лифте. Вывод: о ближайшем включении лифта в 7 секции можно и не ждать (((

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #36: 27 Февраль 2017, 12:09:51 »
Статья о могилевских лифтах: www.lift-press.ru/view_post.php?id=1937

Страшно в таком лифте ездить, если честно. Как в лотерею играть каждый раз: либо доедешь, либо застянешь, либо разобьешься насмерть

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #37: 27 Февраль 2017, 12:17:47 »

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #38: 27 Февраль 2017, 12:19:02 »
И название у этих лифтов стремное: могилевский лифт: отправит тебя прямиком в могилу

Пахан

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #39: 27 Февраль 2017, 12:23:46 »
Вчера договорился с лифтерами о временном включении лифта,грузил лифт по 150 кг +1 человек. В итоге сделал 3 подъема, а года спускался вниз без груза лифт застрял между 4-5 этаже в 7 секции. Меня вытаскивали около 2 часов,так же я замерз в этом лифте. Вывод: о ближайшем включении лифта в 7 секции можно и не ждать (((

Тогда я не совсем понял: получается, лифты не запускают не потому, что они не работают, а потому, что не оформлены на них договоры и бумажки?
(хотя, как мы узнали, всё же проблемы с функционированием есть)

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #40: 27 Февраль 2017, 14:39:43 »
4. Коммуналку за лифты УК обещает пересчитать. - Так это  значит что платить нужно будет когда предоставят корректные цифры. Кто платит по заведомо ложным счетам?

Я вообще платить пока ни за что не собираюсь.
1. Лифты не работают.
2. Урны возле подъезда с горами забиты, вокруг них кучи мусора.
3. Грязь в подъездах
4. Снег,лед не чистят
5. Балконы завалены иногда хламом, иногда стройматериалами

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #41: 27 Февраль 2017, 14:40:35 »
Тогда я не совсем понял: получается, лифты не запускают не потому, что они не работают, а потому, что не оформлены на них договоры и бумажки?
(хотя, как мы узнали, всё же проблемы с функционированием есть)

Спасибо,сосед по секции.

Механик

  • Новичок
  • *
  • 1
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #42: 27 Февраль 2017, 21:41:38 »
Привет парни  во первых человек  обслуживающий лифт называется  элекромеханик лифтового оборудования лифтер это бабушка подметающая кабину лифта сегодня заходил ради интереса смотрел ваши гммм лифты удачи обслуге!!!!!!

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #43: 27 Февраль 2017, 21:55:00 »
Привет парни  во первых человек  обслуживающий лифт называется  элекромеханик лифтового оборудования лифтер это бабушка подметающая кабину лифта сегодня заходил ради интереса смотрел ваши гммм лифты удачи обслуге!!!!!!


Что такого с лифтами?Ссут уже на производстве?

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Работа лифтов ул. Германа Титова, 5 корп2
« Ответ #44: 28 Февраль 2017, 10:09:12 »
В УК вчера сказали, что лифт рассчитан на 600 кг, т.е. грубо 400 кг груза + 2 человека. Вчера в 4 секции загрузили лифт под завязку, и еще грузчики втиснулись. Вот и сломали.Может, специально? чтобы за подъем оплату брать?
в 13 доме лифт настроен был совсем не на 600кг, по крайней мере ещё 3 месяца назад! Сейчас не знаю, пока не живу там! а вот что четверых взрослых мужиков он не поднимал (приходилось одному выходить) - это факт! делайте выводы- мах 300кг! И это сделано спецом!!!!!!!