Заказать ремонт

Тарифы УК!!!

  • 289 Ответов
  • 47364 Просмотров

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Тарифы УК!!!
« 28 Февраль 2017, 14:15:56 »
Всем доброго времени суток! Дамы и Господа! Решил тут проанализировать счёт-извещение, выставляемый нашей УК... ФИГАСЕ тарифчики!!!!  Я сейчас живу в Долгопрудном, 3х комнатная квартира, 72 м2, панельный дом (а у нас, как Вы знаете дома класса А по энергоэффективности), приборов учёта нет! Так вот, отопление за январь...ВНИМАНИЕ! - 2974,83 - это 41,32 с метра! Мне, наша доблестная УК выставляет счёт на отопление за январь по тарифу 54,71 на сумму 3036,41 при площади 55,5 м2!!! Они обалдели чтоли?! Получается я плачу за двушку больше чем за трёшку!!! и это  при наличии счётчиков на отопление, из-за которых, собственно тоже был сделан выбор при покупке квартиры!  ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ?????

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Тарифы УК!!!
« Ответ #1: 28 Февраль 2017, 14:26:14 »
А вы думали что они за свой счёт 16 всю зиму топят? :D

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Тарифы УК!!!
« Ответ #2: 28 Февраль 2017, 14:34:00 »
Если я правильно понимаю, то затраты на содержание дома, пока он не сдан на баланс УК, лежат на застройщике! А 16 дом не так давно сдан! Я же сейчас говорю о квартире в 15 доме.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Тарифы УК!!!
« Ответ #3: 28 Февраль 2017, 14:50:47 »
Есть предложение поспрашивать у знакомых про их тарифы. Может быть у кого-то есть знакомые в СС, будет еще более наглядное сравнение.
Нашу УК есть смысл попросить обосновать установленные тарифы.

А вы думали что они за свой счёт 16 всю зиму топят? :D
За счет застройщика, но не жителей

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Тарифы УК!!!
« Ответ #4: 28 Февраль 2017, 14:56:32 »
Хотел сэкономить на квартплате называется! :-\ :-\ :-\ Кому интересно УК ЖилКомСервис в Долгопрудном, все тарифы на 2017г есть на сайте!

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Тарифы УК!!!
« Ответ #5: 28 Февраль 2017, 15:00:07 »
Территория возле дома всегда чистая, и лёд долбят, а не оставляют пока днищем цеплять не начинаешь! и в подъезде чистота!
P.S. Консьержа, кстати нет! есть три камеры! перед входом, возле лифта и в лифте! чистота и порядок!
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 15:02:25 от Добрый Ээх »

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Тарифы УК!!!
« Ответ #6: 28 Февраль 2017, 16:10:32 »
Я кстати бродил по 16-му дому,заходил во все подъезды, все открыто на распашку , в том числе и двери в лифтовые холлы (подперты кирпичами), особенно дует на верхних этажах при открытых дверях на общий балкон. За этим никто не следит, и все теплопотери падают на нас.
Кстати о никакой системы контроля нет,жутко и страшно даже,заходи хоть двери в подъезде снимай,какие уж там картины.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Тарифы УК!!!
« Ответ #7: 28 Февраль 2017, 16:24:05 »
Блин. Поспрашиваю у своих знакомых, сколько где они платят (есть в том числе знакомые в Химках)

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #8: 28 Февраль 2017, 17:29:38 »
Абсолютно согласна. У меня тоже такие же возмущения по поводу тепла. Честно говоря, у самой бодаться времени нет. По поводу задолженности звонили из УК, сказали что претензию на стоимости тепла можно занести в диспетчерскую с торца дома в любое время, в том числе в выходные, а они ответят. Если кто соберется писать претензию я присоединюсь.

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #9: 28 Февраль 2017, 17:31:42 »
ВНИМАНИЕ! - 2974,83 - это 41,32 с метра! Мне, наша доблестная УК выставляет счёт на отопление за январь по тарифу 54,71 на сумму 3036,41 при площади 55,5 м2!!! Они обалдели чтоли?! 
А вы видели как от месяца к месяцу тариф меняется? раньше как раз 40 с копейками было, а потом по нарастающей пошло

АннаЧ

  • Новичок
  • *
  • 4
    • АннаЧ
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Тарифы УК!!!
« Ответ #10: 01 Март 2017, 16:05:00 »
Возмущают тарифы конечно... мы из 16ого дома. Подскажите пожалуйста а в кВ  вообще тепло ?! У нас то батарея в одной комнате холодная и не тепло соответсвенно то ещё что-то. Обещали разобраться ...

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Тарифы УК!!!
« Ответ #11: 01 Март 2017, 20:47:28 »
Возмущают тарифы конечно... мы из 16ого дома. Подскажите пожалуйста а в кВ  вообще тепло ?! У нас то батарея в одной комнате холодная и не тепло соответсвенно то ещё что-то. Обещали разобраться ...
Мне сложно ответить насчёт тепла, я там не живу пока! Этот вопрос лучше задать уже живущим!Я же сделал всю черновуху и пока остановился! Батареи закрутил на минимум! Пару недель назад заезжал... в квартире комфортная температура, не жара конечно, батареи же на минимуме, но и не холодно! Меня то что возмутило! Счётчики на тепло есть, батареи на минимуме, а выставляют больше, чем плачу в трёхкомнатной квартире!

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #12: 02 Март 2017, 07:38:41 »
У меня точно так же, не живу но общая платежка 5600, а в Москве меньше 4000 за ту же площадь. Добрый Ээх, а вы подписывали акты на ввод счетчиков? Мне на прошлой неделе звонили, сказали в диспетчерской подписать. Они на самом деле в феврале инд потребление по счетчикам подключили к Скуд, так что в след платежке посмотрим сколько будет

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Тарифы УК!!!
« Ответ #13: 02 Март 2017, 08:41:56 »
У меня точно так же, не живу но общая платежка 5600, а в Москве меньше 4000 за ту же площадь. Добрый Ээх, а вы подписывали акты на ввод счетчиков? Мне на прошлой неделе звонили, сказали в диспетчерской подписать. Они на самом деле в феврале инд потребление по счетчикам подключили к Скуд, так что в след платежке посмотрим сколько будет
Арюна, а почему вы не заезжаете в квартиру?
Что-то так много людей, кто не планирует заезжать в ближайшее время.

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #14: 02 Март 2017, 09:07:14 »
Я планирую:) просто пока есть в мск квартира где можно жить за квартплату, а в своей мебели еще нет😂 Да и честно говоря в условиях отсутствия машины че то не особо хочется через жд пути бегать. Может чуть позже маршрутки все -таки пустят, вот тогда идеально было бы. Да и соседи ближайшие ремонт может доделают.