Заказать ремонт

Тарифы УК!!!

  • 289 Ответов
  • 47413 Просмотров

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Тарифы УК!!!
« Ответ #15: 02 Март 2017, 10:02:08 »
Я планирую:) просто пока есть в мск квартира где можно жить за квартплату, а в своей мебели еще нет😂 Да и честно говоря в условиях отсутствия машины че то не особо хочется через жд пути бегать. Может чуть позже маршрутки все -таки пустят, вот тогда идеально было бы. Да и соседи ближайшие ремонт может доделают.
Я вчера шла через пути впервые. Днем то еще нормально. А вот вечером, когда темнеет - я боюсь там ходить.

Maikl

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Михаил
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Тарифы УК!!!
« Ответ #16: 02 Март 2017, 10:08:32 »
Блин. Поспрашиваю у своих знакомых, сколько где они платят (есть в том числе знакомые в Химках)
У меня 1 к квартира в Химках на Ленинском пр-те. Тарифы в январе:отопление-48,99 Горячее водоснабжение-124,49 Холодное водоснабжение-22,93 Водоотведение-27,48 Электроснабжение-3,37 Техническое обслуживание и текущий ремонт -34,04

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Тарифы УК!!!
« Ответ #17: 02 Март 2017, 10:32:41 »
Я планирую:) просто пока есть в мск квартира где можно жить за квартплату, а в своей мебели еще нет😂 Да и честно говоря в условиях отсутствия машины че то не особо хочется через жд пути бегать. Может чуть позже маршрутки все -таки пустят, вот тогда идеально было бы. Да и соседи ближайшие ремонт может доделают.

какие маршрутки...)) эх.. дорога разбита в хлам, пешеходных дорожек нет, ямочного ремонта хватило на 3 дня... машину жалко и ноги...

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Тарифы УК!!!
« Ответ #18: 02 Март 2017, 13:41:51 »
Мне на прошлой неделе звонили, сказали в диспетчерской подписать. Они на самом деле в феврале инд потребление по счетчикам подключили к Скуд, так что в след платежке посмотрим сколько будет
Мне пока не звонили! Интересно, а пересчёт тогда будет!

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #19: 02 Март 2017, 13:53:51 »
У меня 1 к квартира в Химках на Ленинском пр-те. Тарифы в январе:отопление-48,99 Горячее водоснабжение-124,49 Холодное водоснабжение-22,93 Водоотведение-27,48 Электроснабжение-3,37 Техническое обслуживание и текущий ремонт -34,04
Разница по теплу в тарифах 5 рублей! в остальном у нас все тарифы одинаковые, кроме горячей воды. Она у нас чуть дешевле, но поскольку своя котельная это объяснимо. Я кстати не понимаю про какие то гикокалории потребленные, про которые УК говорит, кто-нибудь понимает? Что-то вроде того, что в холодный месяц мы больше потребляем, соответственно они все это потребление делят на количество метров, и соответственно из-за этого тариф увеличивается.

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #20: 02 Март 2017, 14:06:11 »
Мне пока не звонили! Интересно, а пересчёт тогда будет!
Я думаю, что нет. Ибо не важно когда они смонтированы, главное когда к системе подключены. Мне просто по поводу задолженности звонили, я высказали фи по теплу, она представилась диспетчером, и сказала что передаст руководству, а мне рекомендует не копить задолженность а писать жалобу, они письменно разъяснят. Я возмутилась, что в рабочие дни в рабочее время я к ним кататься не собираюсь, а на электронное обращение мне так никто и не ответил. Так потом она перезвонила, сказала что у них с торца дома есть диспетчерская, и туда чуть ли не круглосуточно и в любой день можно жалобы приносить. А так же сказала, что у меня акт там на ввод в эксплуатацию счетчиков лежит, надо прийти подписать. Может вы такой при получении ключей подписывали? Потому что я при получении акт подписывала, но там счетчиков на тепло не было, а внимания я не обратила

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Тарифы УК!!!
« Ответ #21: 02 Март 2017, 14:43:40 »
Я кстати не понимаю про какие то гикокалории потребленные, про которые УК говорит, кто-нибудь понимает? Что-то вроде того, что в холодный месяц мы больше потребляем, соответственно они все это потребление делят на количество метров, и соответственно из-за этого тариф увеличивается.
тоже не понятная мне система расчётов! в доме ещё куча не проданных двушек, а делят получается только на квартиры которые подписали акты! а если в доме будет продана только 1 квартира?! всё отопление дома будет оплачивать этот собственник? Какая то лажа получается! мне тоже звонили по задолженности! угрожали отключить услуги))) Вообще с ума сошли что ли? без судебного решения!!!! времени нет ехать разбираться, в командировке нахожусь! Пока не плачу! пусть отключают! Там всё равно пустая квартира! Если окажетесь в УК, не сочтите за труд, напишите, что да как!     

ЮРА

  • Пользователь
  • **
  • 64
    • ЮРА
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Тарифы УК!!!
« Ответ #22: 02 Март 2017, 14:50:48 »
а если в доме будет продана только 1 квартира?!
По идее не проданные квартиры принадлежат застройщику, он и должен платить...Не думаю, что делят только на тех, кто купил, думаю тут другая история...

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Тарифы УК!!!
« Ответ #23: 02 Март 2017, 14:54:43 »
Покрытая мраком :o :o :o

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #24: 02 Март 2017, 15:48:19 »
они заявляют что делят на метраж всех квартир, и застройщик покрывает тепло по непроданным квартирам. Просто никто этот расчет не видел.  :) Ну и садик же у нас еще

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #25: 06 Март 2017, 13:33:07 »
   Хм, а садик не работает еще?  :o Сады обычно не платят коммуналку, а отключить их не имеют право.. Поэтому, вполне можно списывать их тепло за счет квартир. Но это так, мысли вслух. Акт по теплу я тоже не подписывала, и мне про него даже и не говорили, и не звонили. У меня в квартире батареи практически на минимум, жарко... Дороги- полная жесть...

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #26: 07 Март 2017, 16:03:07 »
Всех "поздравляю", в феврале отопление у нас уже 59р 03 коп кв м....

Dennim

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Дэн
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Тарифы УК!!!
« Ответ #27: 07 Март 2017, 22:35:02 »
Каждый месяц сумма растет. В квартире никто не живет, вода перекрыта, свет не используется, а счетчики меняют показания' плюс общедомовые нужды..
Интересно, если там сделать ремонт и начать жить, стоимость ЖКУ будет равна съему однушки в Химках?
Полюбуйтесь сами..

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #28: 07 Март 2017, 23:01:41 »
Охренеть у вас потребления индивидуального! По другому не скажешь... у меня на двушку 0,617, а у вас 1,979, у вас там парилка? Признавайтесь!😂 А всерьёз:надо наверное проверить счетчик.

Dennim

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Дэн
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Тарифы УК!!!
« Ответ #29: 07 Март 2017, 23:24:41 »
Охренеть у вас потребления индивидуального! По другому не скажешь... у меня на двушку 0,617, а у вас 1,979, у вас там парилка? Признавайтесь!😂 А всерьёз:надо наверное проверить счетчик.

А какая у вас сумма на отопление в графе общедомовых нужд? Сумма в моей квитанции меня, мягко сказать, удивила..