Заказать ремонт

Тарифы УК!!!

  • 289 Ответов
  • 47427 Просмотров

Михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • 132
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Тарифы УК!!!
« Ответ #225: 27 Июнь 2018, 09:51:34 »
Здравствуйте, соседи!
По ссылке "отчетность" УК. В кавычках- потому что это хлам, а не отчёт. Но документ любопытный. Обратите внимание на статьи: "содержание придомовой территории", "текущий ремонт", "обслуживание ИТП", "содержание экобокса". Кроме как издевательство, в том числе над здравым смыслом, я это назвать не могу.

himki-comfort.ru/raskrytie-informatsii/tekushchaya...nketa/item/314-osnovnye-finansovye-pokazateli.html

С неизменным уважением.  :)

AndreyT

  • Пользователь
  • **
  • 51
    • Andrey
  • Корпус: 12
  • Секция: 3
Тарифы УК!!!
« Ответ #226: 27 Июнь 2018, 10:18:14 »
Михалыч, а запросить у них расшифровку по этим пунктам, на что конкретно потрачены деньги возможно?

Михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • 132
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Тарифы УК!!!
« Ответ #227: 27 Июнь 2018, 11:43:54 »
AndreyT, 1. Это движение денежных средств. Привожу пример. Вы заключили договор на поставку бананов. На общую сумму 100 рублей. Оплатили 50. Остаток- Ваш долг. 50 рублей- это движение ДЕНЕГ. 100 рублей- это расходы в бухгалтерском понимании. Т.е. ДДС без отчета о прибылях и убытках, это "ни о чём". Поэтому ОПЛАТИТЬ то они могли много или мало, но сколько остались должны они  или им, вот в чём главный вопрос. 2. Это не документ. Это просто табличка. Может быть правда, а может быть чья- та больная фантазия. 3. В этой ветке выложены стандарты. На основании их можете сделать грамотный и большой запрос. Лично я собираюсь это сделать. Если посчитаете нужным,  поддержите мой почин. Для этого отправьте в "личку" адрес электронной почты, я по готовности отправлю Вам "болванку" запроса.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #228: 27 Июнь 2018, 11:50:32 »
Обратите внимание на статьи: "содержание придомовой территории", "текущий ремонт", "обслуживание ИТП", "содержание экобокса". .
himki-comfort.ru/raskrytie-informatsii/tekushchaya...nketa/item/314-osnovnye-finansovye-pokazateli.html
С неизменным уважением.  :)
  Почему на это обратить внимание? Из за сумм?

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #229: 27 Июнь 2018, 11:57:08 »
Михалыч,  ДДС и Отчет о прибылях и убытках - два совершенно разных отчета. Их можно использовать по отдельности. Но то, что Вы вникаете в дела бухгалтерии УК - похвально )..

Михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • 132
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Тарифы УК!!!
« Ответ #230: 27 Июнь 2018, 11:57:22 »
Елена, да, и не только. Состав текущего ремонта посмотрите. Т.е. естественный физический износ не ремонтируется никак. ПОДЧЁРКИВАЮ, полноценных выводов из этой "филькиной грамоты" сделать нельзя. Но подумать уже есть над чем.

Михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • 132
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Тарифы УК!!!
« Ответ #231: 27 Июнь 2018, 12:00:16 »
Елена, да разных. Об этом и речь. Но ДДС без ОПУ- ни о чём. ДДС ВНЕ состава общей бухгалтерской отчетности, с отметкой налоговой о получении, может оказаться чистой фикцией.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #232: 27 Июнь 2018, 12:03:40 »
 Под физическим износом Вы что понимаете?

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #233: 27 Июнь 2018, 12:05:25 »
Михалыч,  ну так кто Вам мешает запросить все документы у УК?? Они же не обязаны это выкладывать..

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #234: 27 Июнь 2018, 12:12:13 »
Елена, да разных. Об этом и речь. Но ДДС без ОПУ- ни о чём. ДДС ВНЕ состава общей бухгалтерской отчетности, с отметкой налоговой о получении, может оказаться чистой фикцией.
Предположу что ДДС разместили на сайте для жильцов. Мы же все время спрашиваем "Где деньги, Зин?"
 P.S. ДДС в составе БО сдают крупные налогоплательщики. Судя по налогам, УК таковой не являетсяя ).
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2018, 12:21:53 от Елена »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #235: 27 Июнь 2018, 12:17:01 »
 Мне интереснее, тендеры проводятся у УК. Одни и те же услуги стОят по разному. Надеюсь, мы оплачиваем, не самые дорогие компании.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Тарифы УК!!!
« Ответ #236: 06 Июль 2018, 20:05:49 »
Для тех кто живёт в ДС: ни кто не в курсе почему нет воды в лома начиная с 13—00 и уже до 20—00 (сейчас)? В химводоканале говорят что вода должна быть и никаких аварий не было. Дословно «разбирайтесь с вашей ук, она вам голову морочит», а в ук заливают что авария и неизвестно когда будет вода.. предлагают её носить в ведрах (то есть сначала сходить купить эти ведра для начала где то)

Весь день без вода сидим!!! Ни руки помыть ни приготовить еду
« Последнее редактирование: 06 Июль 2018, 20:08:54 от Сергей Захаров »

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Тарифы УК!!!
« Ответ #237: 06 Июль 2018, 22:41:15 »
Для тех кто живёт в ДС: ни кто не в курсе почему нет воды в лома начиная с 13—00 и уже до 20—00 (сейчас)? В химводоканале говорят что вода должна быть и никаких аварий не было. Дословно «разбирайтесь с вашей ук, она вам голову морочит», а в ук заливают что авария и неизвестно когда будет вода.. предлагают её носить в ведрах (то есть сначала сходить купить эти ведра для начала где то)

Весь день без вода сидим!!! Ни руки помыть ни приготовить еду
22:38 Диспетчер рассказала, что авария на каком то квартальном канале. Типа воду дали в 21:20 но вода должна заполнить систему (дождевая что ли???) мол откройте кран и ждите прихода воды. Дождь пошел, вода в трубе нет...

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #238: 07 Июль 2018, 12:06:10 »
Я ДС живу, Транспортный 15, у нас вчера вода была и сегодня есть, у Вас проблемы с трубой к Вашему дому, наверное, у нас так примерно месяц назад было, трубу с горячей водой до нашего дома прорвало, два дня ремонтировали. Трубе три года нет, а уже аварии :-(
« Последнее редактирование: 07 Июль 2018, 12:08:02 от Наталия 5 »

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #239: 07 Июль 2018, 13:39:17 »
Я ДС живу, Транспортный 15, у нас вчера вода была и сегодня есть, у Вас проблемы с трубой к Вашему дому, наверное, у нас так примерно месяц назад было, трубу с горячей водой до нашего дома прорвало, два дня ремонтировали. Трубе три года нет, а уже аварии :-(
Наталия, не было воды) просто вы как и я наверняка на нижнем этаже живёте. У меня на 4 этаже вода была вплоть до ее включения, а вот у соседей на верхних этажах по одному стояку со мной воды не было с 12 часов дня до 21.30