Заказать ремонт

Тарифы УК!!!

  • 289 Ответов
  • 47103 Просмотров

Ирина Т

  • Пользователь
  • **
  • 34
Тарифы УК!!!
« Ответ #255: 25 Октябрь 2018, 14:49:15 »
Ни разу летом не было меньше 3000,в т.ч. 1500- общие счетчики и содержание общего имущеста+  свои счетчики минимум 1500. Зима- ОДН отопление 800-900 руб+ свой счетчик например  февраль2018- 1700 руб.    Жильцов 2 человека.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Тарифы УК!!!
« Ответ #256: 25 Октябрь 2018, 15:40:59 »
свои счетчики минимум 1500.
Это что так наматывает летом? Кондиционер?

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #257: 25 Октябрь 2018, 17:30:55 »
Летом 1800. Зимой с отоплением до 3300.

Это какой у вас дом и какая площадь? Сколько людей живет?

У За 2-ку в 15-м доме коммуналка летом около 3-х тысяч, зимой - около 5 тысяч. Мой личный рекорд 7,8к в феврале - но тут так топить и как во-время сдавать показания воды:)

Есть лайв хак - перед уходом на работы закрывать батареи в комнатах:) А ночью топить только в той комнате, где спишь. Тогда вообще разницы с летом почти не будет. В целом дома теплые - не замерзаем.

Всех реально бесит отопление общих зон. В коридорах конкретная сауна была, а в платежках 1100 рублей за общие зоны. Как многим (в том числе мне) кажется в эту сумму включали отопление в не проданных квартирах.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Тарифы УК!!!
« Ответ #258: 25 Октябрь 2018, 18:01:05 »
Это какой у вас дом и какая площадь? Сколько людей живет?

У За 2-ку в 15-м доме коммуналка летом около 3-х тысяч, зимой - около 5 тысяч. Мой личный рекорд 7,8к в феврале - но тут так топить и как во-время сдавать показания воды:)

Есть лайв хак - перед уходом на работы закрывать батареи в комнатах:) А ночью топить только в той комнате, где спишь. Тогда вообще разницы с летом почти не будет. В целом дома теплые - не замерзаем.

Всех реально бесит отопление общих зон. В коридорах конкретная сауна была, а в платежках 1100 рублей за общие зоны. Как многим (в том числе мне) кажется в эту сумму включали отопление в не проданных квартирах.
3к2. 2 человека. Площадь 33.5
По выключению батарей, это не лайф хак а скорее очевидные вещи. Оставлять включеное отопление во время отсутствия людей в квартире на продолжительное время это все равно что оставлять включённый свет. Не очень разумно. Но если не жалко лишней тысячи-полторы, то почему бы и нет.
Я выключал первое время, пока не понял что начисляют мне не по счетчику  ::)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2018, 18:04:39 от Lee »

Ирина Т

  • Пользователь
  • **
  • 34
Тарифы УК!!!
« Ответ #259: 26 Октябрь 2018, 10:30:27 »
Да- летом сплит,если не хотите пыли от стройки, да и за комфортное проживание ,а главное сон ,можно и доплатить,ну заплачу за свет больше на 300 руб./не столько тратим не понятно куда,туда 500 руб. сюда 500 руб. никто и не задумывается/. А если батареи отключать на день- пробовали-приходишь в холодную квартиру. На себе и своих близких решили не экономить . Ну это лично мое мнение. А вот за тех. обслуживание 1400-это очень дорого, у меня квартира на  юге /дом с лифтом 9 этажей , все ухожено и в порядке ,дому 11 лет/ так стоит 14 руб метр.,а у нас 36руб.40 коп.и подъезды и лифты  имеют несколько потрепанный вида дому 2 года. Ну это все бла-бла. Тариф в 36-40 сами утвердили,хотя могли проголосовать и на меньше, а то, что УК заявляет, что тариф утвержден Администрацией, так это только часть правды, если не проголосовал дом- то 36-40, а если жильцы решили бы по-другому,значит по-другому.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Тарифы УК!!!
« Ответ #260: 26 Октябрь 2018, 12:17:03 »
Да- летом сплит,если не хотите пыли от стройки, да и за комфортное проживание ,а главное сон ,можно и доплатить,ну заплачу за свет больше на 300 руб./не столько тратим не понятно куда,туда 500 руб. сюда 500 руб. никто и не задумывается/. А если батареи отключать на день- пробовали-приходишь в холодную квартиру. На себе и своих близких решили не экономить . Ну это лично мое мнение. А вот за тех. обслуживание 1400-это очень дорого, у меня квартира на  юге /дом с лифтом 9 этажей , все ухожено и в порядке ,дому 11 лет/ так стоит 14 руб метр.,а у нас 36руб.40 коп.и подъезды и лифты  имеют несколько потрепанный вида дому 2 года. Ну это все бла-бла. Тариф в 36-40 сами утвердили,хотя могли проголосовать и на меньше, а то, что УК заявляет, что тариф утвержден Администрацией, так это только часть правды, если не проголосовал дом- то 36-40, а если жильцы решили бы по-другому,значит по-другому.
Давайте в следующий раз не голосовать.
Я вообще не голосовал.

Ирина Т

  • Пользователь
  • **
  • 34
Тарифы УК!!!
« Ответ #261: 26 Октябрь 2018, 12:37:01 »
Именно надо голосовать,но за другой тариф, а если нет кворума,не голосовали, то это как раз это на руку УК-тариф,утвержденный Администрацией - 36 руб.40 коп, а на следующий год думаю еще повысят, и  для этого есть объективные причины- НДС+инфляция и т.д.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #262: 26 Октябрь 2018, 13:38:16 »
  Согласна с Ириной Т, закрывать отопление на день и приходить в холодную квартиру как то не айс... Да и заморачиваться каждое утро-вечер вообще не хочется. Я как то забыла выключить свет на четверо суток, у меня всего лишь +50 руб за месяц за электричество  :)

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Тарифы УК!!!
« Ответ #263: 26 Октябрь 2018, 18:04:49 »
Именно надо голосовать,но за другой тариф, а если нет кворума,не голосовали, то это как раз это на руку УК-тариф,утвержденный Администрацией - 36 руб.40 коп, а на следующий год думаю еще повысят, и  для этого есть объективные причины- НДС+инфляция и т.д.
На кворум сколько надо набрать?

Ирина Т

  • Пользователь
  • **
  • 34
Тарифы УК!!!
« Ответ #264: 29 Октябрь 2018, 10:33:02 »
более 50 % от к-ва собственников.

Евгения38

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Евгения
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Тарифы УК!!!
« Ответ #265: 29 Октябрь 2018, 16:29:02 »
более 50 % от к-ва собственников.

ТО бишь от количества уже живущих? Так давайте попробуем собрать) В этом месяце уже планирую стать вашей соседкой. Приобрести квартиру. Опыт в сборе людей есть. Готова помогать.
Надо только проговорить и узнать полностью регламент процедуры.

Спицын Павел

  • Новичок
  • *
  • 3
Тарифы УК!!!
« Ответ #266: 29 Октябрь 2018, 17:07:44 »
ТО бишь от количества уже живущих? Так давайте попробуем собрать) В этом месяце уже планирую стать вашей соседкой. Приобрести квартиру. Опыт в сборе людей есть. Готова помогать.
Надо только проговорить и узнать полностью регламент процедуры.

Евгения я с Вами.   

Добрососед

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #267: 10 Декабрь 2018, 22:21:41 »
Добрый вечер, Соседи, у все в платежках отопление ОДН больше чем отопление в ваших квартирах ???



"Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову"

Евгения38

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Евгения
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Тарифы УК!!!
« Ответ #268: 11 Декабрь 2018, 11:59:41 »
Добрый вечер, Соседи, у все в платежках отопление ОДН больше чем отопление в ваших квартирах ???




Если не секрет, за какую площадь так выходит? В не купленных квартирах в этом году отопление совсем отключено. Я в свою приезжаю, прохладно. Только на днях ключи получу. Интересно, по сравнению с прошлой зимой стало меньше по оплате? Или пока не понятно?

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Тарифы УК!!!
« Ответ #269: 11 Декабрь 2018, 12:11:49 »
Евгения38, холодно будет и с включёнными батареями, до ремонта.
Качество установки окон и кладки кирпича во круг них очень плохое. Дует с каждой щели. Включаю батареи на всю и все равно холодно.