Заказать ремонт

Тарифы УК!!!

  • 289 Ответов
  • 47414 Просмотров

ТакиДА

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • ТакиДА
  • Корпус: 13
Тарифы УК!!!
« Ответ #270: 11 Декабрь 2018, 14:58:40 »
Евгения38, холодно будет и с включёнными батареями, до ремонта.
Качество установки окон и кладки кирпича во круг них очень плохое. Дует с каждой щели. Включаю батареи на всю и все равно холодно.

А у вас какой дом?
Сейчас ремонт еще делаем, соседей оочень хорошо слышно, делаем изоляцию по стенам. Может это хоть немного поможет с шумами и заодно с холодами/ветрами. А батареи скручены на минимум, но при этом пока не холодно в квартире. Дом 15.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
Тарифы УК!!!
« Ответ #271: 11 Декабрь 2018, 17:22:28 »
А у вас какой дом?
Сейчас ремонт еще делаем, соседей оочень хорошо слышно, делаем изоляцию по стенам. Может это хоть немного поможет с шумами и заодно с холодами/ветрами. А батареи скручены на минимум, но при этом пока не холодно в квартире. Дом 15.
3k2
Звукоизоляция тоже желает лучшего. Слушаю музыку соседа и голоса со всех сторон.

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Тарифы УК!!!
« Ответ #272: 12 Декабрь 2018, 10:11:05 »
А у меня вопрос по поводу заключения договора с УК. Требуют оплатить за 2 контейнера строительного мусора -12 000руб., иначе отказываются подписывать договор с нами и ставить водосчетчики на учет. Это нормально?! У меня предчистовая отделка квартиры, заезжать будем со своим "барахлом" откуда у меня наберется мусора на 2 контейнера? Кто как решал этот вопрос? У меня одно желание написать в прокуратуру.

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Тарифы УК!!!
« Ответ #273: 12 Декабрь 2018, 11:24:13 »
Требуют оплатить за 2 контейнера строительного мусора -12 000руб.
Уже два контейнера? Когда я заезжал, был 1 контейнер и 5000 (2017 год). Я не оплачивал, поговорил с директором УК, объяснил, что данные требования противозаконны. Долго они не сопротивлялись. Написал заявление об отказе и вуаля.
Сейчас директор сменился, поэтому, возможно, с первого захода не получится.
Практику взаимодействия с УК по этому вопросу можно нагуглить, мы не первые с такими вопросами.

Many

  • Пользователь
  • **
  • 51
    • Марина
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #274: 12 Декабрь 2018, 12:06:36 »
С нас (12к) тоже вымогают приличную сумму за вывоз мусора, но половина не платит, поскольку это противозаконно! А если я вообще не буду делать ремонт, за что мне тогда платить? мы всем домом писали жалобу!

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Тарифы УК!!!
« Ответ #275: 12 Декабрь 2018, 23:46:01 »
С нас (12к) тоже вымогают приличную сумму за вывоз мусора, но половина не платит, поскольку это противозаконно! А если я вообще не буду делать ремонт, за что мне тогда платить? мы всем домом писали жалобу!
В СС заказ мусорных контейнеров индивидуально ибо в квартплату они не входят. Вот храните весь строительный мусор у себя в квартире а потом накопив на контейнер вывозите, вообще не вопрос. Если что то я заплатил, видимо за себя и за того парня...и машины у меня на паркингах стоят чтобы не занимать "бесплатные" места вокруг нашего ЖК

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Тарифы УК!!!
« Ответ #276: 13 Декабрь 2018, 10:35:48 »
Uncle, Нам тоже в сентябре в клиентском озвучивали сумму 4500 (типо 50% от общей стоимости так как у нас предчистовая), а пока дошло дело до заключения договора с УК цены выросли :o

Добавлено позже:
В СС заказ мусорных контейнеров индивидуально ибо в квартплату они не входят. Вот храните весь строительный мусор у себя в квартире а потом накопив на контейнер вывозите, вообще не вопрос. Если что то я заплатил, видимо за себя и за того парня...и машины у меня на паркингах стоят чтобы не занимать "бесплатные" места вокруг нашего ЖК
Пока идет ремонт у меня весь мусор в квартире стоит, пока только 4 мешка. Я согласна, что может один контейнер и наберется со временем. А вот кто-нибудь знает где у нас в квитанции за бытовой мусор сумма? Мы наверное за него тоже платим.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018, 10:44:59 от Diana »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #277: 13 Декабрь 2018, 14:11:07 »
В СС заказ мусорных контейнеров индивидуально ибо в квартплату они не входят. Вот храните весь строительный мусор у себя в квартире а потом накопив на контейнер вывозите, вообще не вопрос. Если что то я заплатил, видимо за себя и за того парня...и машины у меня на паркингах стоят чтобы не занимать "бесплатные" места вокруг нашего ЖК

+ Вот полностью согласна!!! Храните мусор дома! И вывозите сами, и не выбрасывайте в контейнер, который вами не оплачен...

РРТ

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Рахим
  • Корпус: 12
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #278: 03 Март 2019, 23:18:42 »
Приветствую !!! стали обладателями жилой площади. До настоящего времени не заселились и не пользуемся благами коммунального обеспечения. Прогресс на лицо, счетчики тепловой и электрической энергии снимаются сами. Вода без изменений (так как не пользуемся). Сопоставили счета, каждый месяц только на тепло уходит 6000 рублей. Живем в 40 м.2 (взяли 58), но все вместе и ток и тепло и ремонт вписываемся не более 7500 руб против 6000 руб , которые снимаются на тепло. У всех так в платежках... Жирно выходит, кого кормим, спасибо!!!

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Тарифы УК!!!
« Ответ #279: 04 Март 2019, 11:48:13 »
Приветствую !!! стали обладателями жилой площади. До настоящего времени не заселились и не пользуемся благами коммунального обеспечения. Прогресс на лицо, счетчики тепловой и электрической энергии снимаются сами. Вода без изменений (так как не пользуемся). Сопоставили счета, каждый месяц только на тепло уходит 6000 рублей. Живем в 40 м.2 (взяли 58), но все вместе и ток и тепло и ремонт вписываемся не более 7500 руб против 6000 руб , которые снимаются на тепло. У всех так в платежках... Жирно выходит, кого кормим, спасибо!!!

Вы попробуйте закрыть или уменьшить отопление. Тем более вы там пока не живете.

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Тарифы УК!!!
« Ответ #280: 04 Март 2019, 11:53:41 »
Приветствую !!! стали обладателями жилой площади. До настоящего времени не заселились и не пользуемся благами коммунального обеспечения. Прогресс на лицо, счетчики тепловой и электрической энергии снимаются сами. Вода без изменений (так как не пользуемся). Сопоставили счета, каждый месяц только на тепло уходит 6000 рублей. Живем в 40 м.2 (взяли 58), но все вместе и ток и тепло и ремонт вписываемся не более 7500 руб против 6000 руб , которые снимаются на тепло. У всех так в платежках... Жирно выходит, кого кормим, спасибо!!!
Вот моя платежка за январь. В этом месяце мы очень редко приходили и что-то ремонтировали в квартире, так как были праздники. И как результат: с меня за коммунальные услуги 548,1 руб., за содержание и ремонт обще домового имущества и его отопления - 3 341,63 рубл. Итого к оплате 3 889,73 руб.
Установите на батареи регулятор отопления и поставьте на минимум, так    хоть не будете платить  за обогрев. Иначе, если отключите совсем батареи(по логике, я не живу зачем мне там обогревать), вызовите гнев нашего бородатого товарища, который снимает и рассчитывает отопление. Но мне до сих не понятно зачем так отапливать подъезд. Мне очень, очень жарко в подъезде(может я одна такая ::)), но пока я из квартиры выйду на улицу я успеваю вспотеть, это ж как нужно обогревать? Похоже на максимуме стоит.                                           

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Тарифы УК!!!
« Ответ #281: 04 Март 2019, 12:05:30 »
Вот моя платежка за январь. В этом месяце мы очень редко приходили и что-то ремонтировали в квартире, так как были праздники. И как результат: с меня за коммунальные услуги 548,1 руб., за содержание и ремонт обще домового имущества и его отопления - 3 341,63 рубл. Итого к оплате 3 889,73 руб.
Установите на батареи регулятор отопления и поставьте на минимум, так    хоть не будете платить  за обогрев. Иначе, если отключите совсем батареи(по логике, я не живу зачем мне там обогревать), вызовите гнев нашего бородатого товарища, который снимает и рассчитывает отопление. Но мне до сих не понятно зачем так отапливать подъезд. Мне очень, очень жарко в подъезде(может я одна такая ::)), но пока я из квартиры выйду на улицу я успеваю вспотеть, это ж как нужно обогревать? Похоже на максимуме стоит.                                           

В подъезде отопление можно отключить самостоятельно. Для этого нужен шестигранный ключ на 8. 

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #282: 04 Март 2019, 14:36:51 »
В подъезде отопление можно отключить самостоятельно. Для этого нужен шестигранный ключ на 8. 
А вот и не надо его отключать!! Они не должны быть холодными! Сегодня позвонила диспетчеру и попросила разобраться почему в подъезде дубак? Сказали исправят! Очень на это надеюсь. Иначе, сама пойду подкручиватьть чтобы грело!

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Тарифы УК!!!
« Ответ #283: 04 Март 2019, 17:38:04 »
В подъезде отопление можно отключить самостоятельно. Для этого нужен шестигранный ключ на 8.
Алексей, я с Вами дружу ;), у Вас есть шестигранный ключ на 8? :D

Добавлено позже:
А вот и не надо его отключать!! Они не должны быть холодными! Сегодня позвонила диспетчеру и попросила разобраться почему в подъезде дубак? Сказали исправят! Очень на это надеюсь. Иначе, сама пойду подкручиватьть чтобы грело!
Согласна, что не должно быть холодно, но как в тропиках тоже не должно быть.
« Последнее редактирование: 04 Март 2019, 17:39:39 от Diana »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #284: 04 Март 2019, 18:39:29 »
 C ужасом представляю что будет, если каждый начнет крутить как ему удобно (по его мнению - это же лучший вариант).... Кирдык батарее настанет очень быстро... Прощай, тогда, отопление во всем подъезде