Заказать ремонт

Тарифы УК!!!

  • 289 Ответов
  • 47382 Просмотров

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Тарифы УК!!!
« Ответ #30: 08 Март 2017, 00:23:27 »
Начал собирать информацию о том, кто сколько платит из моих знакомых. Вот один пример.
Двушка в Химках, прописаны двое (живут трое),  летом коммуналка под ключ (т.е. все все) ~2600 в месяц. Зимой ~5700.

В прошлую пятницу был в нашей УК (брат принял квартиру). Там сидел некий Сергей. Зная о претензиях по тарифам и размерам ком. платежей по форуму, я попросил у него смету расходов. Он мне не смог ее предоставить, а на фразу о возмущении на форуме сказал что-то типа "ну это же какой-то форум, что Вы им, верите что ли?" - ага. А вот ему я должен поверить на слово, что тарифы минимальные. Честно говоря произвел неприятное впечатление (и кстати на вопрос, откуда во внутреннем дворе машины, он ответил, что рано или поздно все равно там все заставят, так что "двора без машин" скорее всего не будет).

Уважаемые соседи, я конечно слабо ориентируюсь в ценообразовании за тепло, воду, свет и где УК может навариться, а где-нет. Но могу сказать что действовать можно и нужно. Указанная выше цифра коммуналки реально может уже где-то сравниваться с ценой съема квартиры (ну или половины квартиры), будто это наша УК их купила, а нам сдает в аренду. Ну бред же.

Месяц назад в СС была встреча собственников машиномест в паркинге с представителем их УК. Так вот, после одной единственной встречи, на которую пришло всего-то 5-6 человек, включая меня, удалось более чем на треть снизить коммуналку, и как я понял, это еще не конец, продумывается дальнейшее снижение тарифов.

Что нам мешает попытаться наладить аналогичную коммуникацию с нашей УК?

P.S. Как я понял, на нашем форуме есть жители СС (и даже владельцы квартир в обоих комплексах). Ребята, активизируйтесь, дайте информацию по вашим коммунальным расходам и ваши размышления, пожалуйста =)

Dennim

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Дэн
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Тарифы УК!!!
« Ответ #31: 08 Март 2017, 01:26:39 »
Написал письмо в УК. Уверен, нужно с этим что то делать.. Платить 10тыс в месяц за коммуналку квартиры в которой и ремонт не начинали... ну это не правильно...

Прошу Вас повторно пересмотреть показания моих счетчиков ХВС и ГВС по ИПУ, которые уже второй месяц не соответствуют фактическим показаниям.
ХВС                 157887   0,074
ХВС                 165271   0,053
ХВС для ГВС   165277   0,1
ХВС для ГВС   094181   0,1
В квитанции за Январь и Февраль 2017 года указаны суммы, которые в несколько раз превышают те данные, которые я передавал через e-мейл и сайт «Химки-Комфорт».
В данной квартире никто не проживает, ремонт помещения не планируется и потребление водоснабжения и электроэнергии отсутствуют. В Феврале я посещал офис Химки-Комфорта, где мне сообщили, что мои январские показания были утеряны в связи с переездом офиса, но обещали исправить. Во второй половине февраля я направил показания через форму сайта Химки-Комфорт, но корректировки данных в очередной квитанции я не увидел. Более того показания моих счетчиков снова необоснованно увеличились. В связи с этим я требую направить мне новую квитанцию с корректными цифрами и расчетами, по которой я произведу оплату ЖКУ за Февраль месяц.

Второй вопрос касается начисления сумм по отоплению. Прошу вас разъяснить: По декабрьскому счету мной было оплачено отопление по нормативу исходя из метража квартиры за НОЯБРЬ и ДЕКАБРЬ 3 492,06 и 3 176,82 соответственно. В январе эта сумма составила 4 048,54 рубля за 74 метра. А в Февральском счете указано начисление по ИПУ на 1,979 Гкал и на сумму 3 940,90 руб, с показанием индивидуального счетчика 5,229. За какой период счетчик насчитал такое большое количество тепла.
В графе ОДН на отопление за февраль указан расход 0,922Гкал с сумой оплаты 1 836,06. Общедомовой расход 97,7556.   Так же прошу Вас разъяснить, как можно в трехподъездном доме иметь такой огромный расход тепловой энергии?

На данное обращение ожидаю официальный письменный ответ





« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 01:32:48 от Dennim »

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #32: 08 Март 2017, 11:22:12 »
Ловите в личку

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Тарифы УК!!!
« Ответ #33: 09 Март 2017, 09:00:43 »
Dennim, не ответят они здесь

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Тарифы УК!!!
« Ответ #34: 09 Март 2017, 09:02:30 »

    до того момента, как дом будет введен в эксплуатацию — начислений коммунальных услуг и платы за содержание жилого помещения, никому не производится;
    до того момента, как Вы получите собственность — никаких начислений Вам быть не может, если Вы сами не соглашаетесь на них.


socpravo.ru/plata-za-soderzhanie-i-kommunalnye-uslugi-v-novostrojke/

Dennim

  • Пользователь
  • **
  • 46
    • Дэн
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Тарифы УК!!!
« Ответ #35: 09 Март 2017, 09:05:50 »
Dennim, не ответят они здесь

Здесь я разместил текст письма, отправленного в УК.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Тарифы УК!!!
« Ответ #36: 19 Март 2017, 22:33:39 »
Глава г.о. Химки жителям: «Пока ситуация не прояснится, за коммуналку не платите!»
Жители уже на протяжении нескольких месяцев вынуждены бороться за свое законное право – получать качественные услуги от своей управляющей компании. Но вместо обслуживания домов УК «РВ Сервис», МП «ДЕЗ ЖКУ» и УК «Центурион» не выполняют ровным счетом ничего и только присылают платежные квитанции жителям

yanovosti.ru/glava-g-o-himki-zhitelyam-poka-situatsiya-ne-proyasnitsya-za-kommunalku-ne-platite/
Полный текст по ссылке


ВНИМАНИЕ.

Эту статью я нашёл на странице местного депутата и активистки Антонины Стеценко, которая с неисчерпаемым фанатизмом отстаивает интересы города, подобно тому, как овчарка на таможне истерически лает на запах взрывчатки!

На всякий случай её страница в Контакте:
vk.com/ultima_an

И её твиттер, где она регулярно обновляет информационную ленту, откуда вы узнаете много нового,
о чём даже не пишут в местных газетах....
twitter.com/ultima_an


Как депутата её не могут не слышать, когда устраивает митинги и пикеты, т.к. в это время приезжает телевидение,
и видно только она сможет нам подсказать, как правильно писать коллективные обращения, кому их отправлять,
и через кого их не передавать, чтобы не застряло в пути.

Если кто состоит в Фэйсбуке, посмотрите, есть ли там её аккаунт, ибо любые контакты с ней
могут пойти нам на пользу, и ей же можно скидывать инфу о других проблемах города,
если где-то с таковыми столкнулись!
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 09:27:24 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Тарифы УК!!!
« Ответ #37: 27 Март 2017, 09:44:28 »
Сергей Захаров, зачем ты вводишь людей в заблуждение. Как только подписал акт приемки квартиры, с этой даты ты являешься владельцем квартиры. С этой даты  будешь платить и налог на собственность и расходы по коммуналки. Не зависимо от того когда ты получишь выписку из реестра (вместо документа о собственности) или ты хочешь жить и не за что не платить.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Тарифы УК!!!
« Ответ #38: 27 Март 2017, 09:45:42 »
Сергей Захаров, зачем ты вводишь людей в заблуждение. Как только подписал акт приемки квартиры, с этой даты ты являешься владельцем квартиры. С этой даты  будешь платить и налог на собственность и расходы по коммуналки. Не зависимо от того когда ты получишь выписку из реестра (вместо документа о собственности) или ты хочешь жить и не за что не платить.
Акстись Марфа.

bam8791

  • Пользователь
  • **
  • 77
    • Андрей
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #39: 27 Март 2017, 12:24:19 »
Только самоуправление, может навести порядок с коммунальными платежами, т.е тсж. А так будем кормить кучу дармоедов, из ук. Только тсж должен быть максимально прозрачным, в финансовом плане.

Krotova Galina

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Club Nobles
Тарифы УК!!!
« Ответ #40: 05 Май 2017, 13:41:11 »
Честно говоря, я в ахуе от такого счета...сама рассматриваю вариант покупки квартиры в 2С, а теперь напряглась....
Товарищи жильцы, а какая же тогда выходит полная стоимость за квартиру в месяц?

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #41: 05 Май 2017, 13:46:06 »
 И не забываем что через некоторое время еще добавится строка _капремонт_
Вот такие пироги..... (((

Сосед

  • Новичок
  • *
  • 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #42: 13 Май 2017, 11:52:43 »
Соседи, привет! Это из ЖК СС беспокоят. У нас тоже высокие тарифы, но хотелось бы понимать насколько по сравнению с ЖК ДС.

Прошу выложить на сайте непосредственно цифры и поставщиков услуг, аналогично сортировке ниже.

Для сравнения в ЖК СС:

- Отопление: 2 252.27 за Гкал - поставщик ООО "ЦИТЭО" в СС. Это очень высокая цена. Цены действительно утверждаются на уровне комитета по ценам и тарифам МО, но возникает вопрос, почему часть (возможно основную) Химок обслуживает ТСК МОСЭНЕРГО по цене 1991.37/Гкал, а наш район от ЦИТЭО с тарифом почти на 300 рублей дороже. И цены с каждым годом будут повышаться. По 2018й год включительно цены уже зафиксированы комитетом и доступны в общем пользовании.
Хотелось бы понимать от кого получает отопление житель Двух Столиц и по каким тарифам. Судя по информации с форума, вы вообще оплачиваете услугу не за Гкал, а за кв. м.
Касательно о счетчиках на отопление. Возник вопрос: в Двух Столицах система отопления горизонтальная или вертикальная. Обычно счетчики  допускаются при горизонтальной разводке. В СС - вертикальная. 
Водоотведение - зверский тариф от того же поставщика ЦИТЭО - 44.04 руб/куб.м. При этом по Химкам: 27.48 руб/куб.м.
ХВС/ХВС для нужд ГВС - 22.93 руб/м3, что соответствует тарифу по Химках
Подогрев ХВС для нужд ГВС опять же высчитывается по Гкал (см. выше тариф).
Электроэнергия - 3.87 и 1.37 день/ночь

По возможности прошу и вас выложить конкретные цифры. И сколько вы платите за кв.м в колонке СОДЕРЖАНИЕ и текущий ремонт?

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Тарифы УК!!!
« Ответ #43: 14 Май 2017, 08:14:57 »
Сосед, Пока все уже живущие в ДС молчат, могу ответить только на один из ваших вопросов. Система отопления в ДС горизонтальная, счетчики стоят в специальных узлах на общих площадках. Ждем дом 12.1 к весне 2018 года.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Тарифы УК!!!
« Ответ #44: 14 Май 2017, 11:35:08 »
  Цены можно посмотреть на закладке 2 , Dennim выкладывал квитанцию , и обсуждение цен было выше