Заказать ремонт

Какой дом считается самым лучшим

  • 40 Ответов
  • 9336 Просмотров

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Иринка
  • Корпус: 15
Здравствуйте! Хочу приобрести квартиру, какой дом, секция считается самым хорошим? На первом месте хорошее естественное освещение/солнечная сторона, открытая парковка (не учитывая многоярусный паркинг)
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 23:10:42 от Ирина15 »

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #1: 26 Март 2017, 00:24:07 »
Ради такого вопроса необязательно было создавать отдельную тему. Вы создали тему: ЖК Солнечная система или ЖК 2 столицы? Плюсы и минусы — и там уже, при сравнении двух комплексов раскрылись бы преимущества каждого из них. Кто с детьми, тем лучше иметь детский сад на 1 этаже, как в 13 и 14 корпусе. По поводу естественного освещения вы уже задавали вопрос в другой ветке...

« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 00:25:55 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #2: 26 Март 2017, 12:32:10 »
Ирина15, БОльшая часть домов ЖК 2 Столицы, за исключением пожалуй, 16 корпуса, ориентирована фасадами либо на северо-восток, либо на юго-запад. Юго-западная сторона для любителей солнышка предпочтительнее. Сын выбрал именно юго-западную сторону т.е. в сторону ТРЦ Мега.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #3: 26 Март 2017, 13:00:55 »
Здравствуйте! Хочу приобрести квартиру, какой дом, секция считается самым хорошим? На первом месте хорошее естественное освещение/солнечная сторона, открытая парковка (не учитывая многоярусный паркинг)
Соглашусь с предыдущими комментариями, единственное, все ж на мой взгляд у 12 и 14 корпусов очень маленький промежуточный колодец.
Открытая "официальная" парковка в нашем ЖК, как я понимаю, в проекте отсутствует. Если же речь идет просто о том, чтобы можно было поставить автомобиль на улице, то это вся внешняя сторона ЖК, к которой имеют доступ все корпуса кроме 14го. Но на это я бы особо не рассчитывал, с местами для парковки будет очень туго, в перспективе мы окружены высотками со всех сторон

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #4: 26 Март 2017, 13:16:05 »
Юго-западная сторона для любителей солнышка предпочтительнее.

Я ей вчера схему нарисовал с векторами в топике ''Естественное освещение квартир'' — уж думаю, не буду тиражировать одну и ту же графику по всем веткам форума
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #5: 26 Март 2017, 18:58:05 »
MeGapolis.©, Спасибо! Вы, как всегда, в ударе!
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Иринка
  • Корпус: 15
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #6: 26 Март 2017, 23:24:40 »
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со слышимостью электричек, если окна смотрят на пути, на мегу?

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #7: 27 Март 2017, 00:19:42 »
Когда прочитал ваш вопрос, подумал топиком ошибся, и читаю темник созданный вами: ЖК Солнечная система или ЖК 2 столицы? Плюсы и минусы

P.S.
Никак не обстоят

Они нечасто курсируют, а когда проезжают, происходит это быстро, и шум ускользающий, мягкий,
а не дребезжащий и нудный, как от трамваев на ул.Русаковской в Москве
( В 15 метрах от домов )





Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Иринка
  • Корпус: 15
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #8: 27 Март 2017, 15:58:31 »
Если покупать квартиру через Ипотеку, все ли пользовались услугами Юриста? Есть ли какие подводные камни в части обязательств, общей документации?

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #9: 27 Март 2017, 16:53:30 »
Если покупать квартиру через Ипотеку, все ли пользовались услугами Юриста? Есть ли какие подводные камни в части обязательств, общей документации?

Сам являясь юристом все проверил с доками у них все нормально (как минимум по 16 корпусу). При аккредитации застройщика юристы банка проверяют документы. Так что в данном случае не тратьте деньги на юриста.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #10: 28 Март 2017, 09:19:33 »
что за бредовая тема? где картиры дороже, тот и считается.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #11: 28 Март 2017, 10:01:11 »
что за бредовая тема? где картиры дороже, тот и считается.

Она бредовая тем, что не указано, относительно чего должен быть хороший дом. Если речь идёт об естественном дневном освещении, то смысл был это вопрос задавать здесь(25 марта 23:00) когда ранее этот пользователь(25 марта 22:51) задал аналогичный вопрос в отдельной теме про освещение домов. Кому-то нравится вид с 13к на СС, и плевать на освещение. (13 лучший?). Кому-то важен будет детский сад, но не устроит вид с 13к на СС и во двор. Детский сад также в 14к (14к лучший?). Такого порядка вопросы настолько индивидуальны, что им место в созданной автором теме(через две минуты!) ЖК Солнечная система или ЖК 2 столицы? Плюсы и минусы

Тут никто не окажется прав, это больше напоминает вброс на вентилятор

Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #12: 28 Март 2017, 14:59:49 »
Да ладно вам!  ;D Человек пытается спросить субъективное общественное мнение, кому какой дом больше нравится и сделать для себя такой же субъективный вывод. Может быть мы все тут закричали - БЕРИ КУРНАДЦАТЫЙ КОРПУС! Сразу была бы ясность.

А так, Ирина15, Вам надо еще учитывать факт наличия квартир. Я так понимаю что некоторые в некоторых корпусах уже проданы.

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Иринка
  • Корпус: 15
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #13: 28 Март 2017, 15:19:03 »
Самая ранняя сдача дома из тех, которые почти достроены - это 15-й. Рассматриваю солнечную сторону с видом на Мегу секции 3,4

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Какой дом считается самым лучшим
« Ответ #14: 28 Март 2017, 15:41:31 »
Да ладно вам!  ;D Человек пытается спросить субъективное общественное мнение, кому какой дом больше нравится и сделать для себя такой же субъективный вывод. Может быть мы все тут закричали - БЕРИ КУРНАДЦАТЫЙ КОРПУС! Сразу была бы ясность.


Она не сделает вывод, если каждый будет хвалить свой корпус, ибо каждый корпус имеет свои особенности. Женщины с детьми укажут на 13 и 14к, где детсады. И некоторые из них укажут на то, что окна должны выходить во двор, а ей нужна солнечная сторона. Нет других критериев выбора.

Некоторые выбрали 4, 5, 6, 7, 8, 9 секции 16к, чтобы смотреть оттуда на взлетающие самолёты, и в этом плане
дом с окнами на Шереметьево лучше других...

« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 16:54:10 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...