Заказать ремонт

ЖК Солнечная система или ЖК 2 столицы? Плюсы и минусы

  • 5 Ответов
  • 4499 Просмотров

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Иринка
  • Корпус: 15
Давайте обсудим плюсы и минусы двух ЖК ( ДС и СС)

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Ну для начала можете почитать этот ресурс, на котором эксперты сравнивают Две Столицы и Солнечную систему...
ometre.ru/news/zhk-solnechnaya-sistema-i-zhk-dve-stolicy-obzor-novostroek-2016/

Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
На мой субъективный взгляд.
Плюсы СС
1) Более известный застройщик, т.е. теоретически меньше рисков вляпаться в историю с долгостроем (или еще чего похуже).

Но на данный момент этот плюс уже практически неактуален, наш застройщик пока что опережает сроки (хотя обещает еще больше, но все ж), да и в принципе скорость строительства весьма и весьма. В Москве регулярно на работу еду мимо жк "Life - ботанический сад" и "green park" от группы ПИК - так пока у них вырос один дом, у нас выросло три (15к, 14к, 12к).

2) Гарантированный "двор без машин", т.к. обусловлено архитектурой. У них первый этаж - на самом деле второй, пешеходные и автомобильные дороги разведены друг от друга.

3) Я считаю, что паркинг в СС круче, чем в ДС, если учитывать, за сколько мне достались машиноместа в СС и сколько, по предположениям, будут стоить места в ДС. Однако пока не начались продажи паркинга ДС, это все на уровне интуитивных предположений. Да и в СС те вкусные машиноместа все разошлись как горячие пирожки, и сейчас старых цен уже не найти. Так что это условно.

4) С кладовками так же. в СС на момент покупки мной кладовой цены были в 1.5 раза ниже, что весьма существенно.

Плюсы ДС.

1) Мне сильно больше нравятся сами дома. Размеры, внешний вид. Согласен, тут все субъективно, но вот мне нравится ДС и все тут))
В ДС дома элегантные, мне нравится подбор цветов. В СС они как-то мрачнее, чтоль... И меньше по ширине, выглядят не так основательно.
Впрочем, по сравнению с ДС и СС вышеупомянутый московский жк "Life" вообще выглядит как скопище производственных помещений какого-то завода, на мой взгляд. Серые как осенняя слякоть, нелепо декорированные (будто равшан с джамшутом линии не смогли состыковать) и т.п.

2) Самый большой плюс для меня на момент покупки - существенный выигрыш в цене за квадратный метр по сравнению с СС. Это сейчас на сайте цены такие, что у меня глаза на лоб лезут, а тогда было все гораздо привлекательнее.

3) в 13к и 16к планировки подразумевают прямоугольные комнаты. в СС больше процент квартир со скруглениями, трапециевидными комнатами - на мой взгляд это не так удобно, много неэффективных кв. м, за которые тоже просят деньги.

В целом рад, что взял именно то, что взял. Если все вернуть назад, свой выбор бы не изменил - ДС, тем более, что покупка квартиры в ДС не запрещает купить паркинг в СС и взять лучшее из двух комплексов. А может у кого-то машины вообще нет или нет желания в принципе брать паркинг.
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 13:39:59 от Sanilius »

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Плюсы ДС.
1) вот мне нравится ДС и все тут))

Вот и мне так же! ;D когда из вывода делается утверждение, а из утверждения вывод  :) (Кольцевая интертекстуальность)

Когда я вблизи увидел ЖК ДС (16 корпус и 7-8 этажей 15-го), то я не спрашивал себя, какая там будет планировка, как скоро ТПУ построят, есть ли кладовые, которые мне не нужны. Мне важно было общее восприятие, формы и цвет фасада, сама архитектура здания с перепадами секций.


мне нравится подбор цветов. В СС они как-то мрачнее, что ль...

Мне в СС нравится круг(но так, более-менее), 12к 1(шикарный!!!) и 7к 1. На этом всё.  Остальные, высокие, которые сплошной стеной идут по всей восточной стороне, включая д5, да и 8-й тоже,  напоминают госпиталь ветеранов войны на ул.Стартовой в Москве


201703272c2Gmr8TOzheWvq7_fEea0_large.jpeg


20170327XS4sOFzJIpQqKCTd_4ESMe_large.jpeg

В пасмурную погоду совсем скучно смотрятся, и теряются в пасмурную погоду, и даже в солнечную, если смотреть на них с Останкинской телебашни(фото есть на форуме) чего не скажешь о нашем комплексе...

И меньше по ширине, выглядят не так основательно.

Уже 100 раз писал, и 101-й напишу, что, да, меня впечатлила гребёнка мощных шахт, словно передо мной форт, и то что в этих корпусах нет единого тех.этажа, а сразу лофты

Ну и конечно разумная цена

в СС больше процент квартир со скруглениями, трапециевидными комнатами - на мой взгляд это не так удобно, много неэффективных кв. м,

Я о том же подумал, и вспомнил неудобные планировки в высотке на Котельнической набережной, когда был в квартире-музее Галины Улановой


Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Kenny

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Александр
  • Корпус: 16
На всякий случай, вдруг кому-то будет интересно  :(

Marmalade

  • Пользователь
  • **
  • 13
ну понятно теперь, что Две Столицы. печалит ситуация с Солнечной системой и другими проектами УГ. кто бы мог подумать, а ведь планы у этого застройщика громадные были

Добавлено позже:
я помню, когда еще ставился вопрос о банкротстве УГ, Солнечной системе обещали нового застройщика. интересно, а его назначили? вообще, про АМ тоже много негатива пишут, но все таки строит
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018, 11:16:09 от Marmalade »