Заказать ремонт

Поездка на авто на Украину в 2012 году

  • 26 Ответов
  • 4154 Просмотров

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #15: 02 Апрель 2017, 14:59:59 »
Хороший Папа, очень здорово, что нашли время и силы опубликовать свои путевые заметки, к просмотру которых я буду не раз возвращаться, поскольку за большим объёмом текста иногда можно упустить из виду детали. И нередко получается, что именно они являются смысловым центром тяжести того или иного абзаца...

В группе ЖК Солнечная система есть традиция, согласно которой админ время от времени в информационной ленте размещает историю какой нибудь семьи,которая купила квартиру в СС. Вас одного достаточно, чтобы потенциальным покупателям можно было судить о том, какие хорошие люди будут жить с нами по соседству!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 12:00:36 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #16: 02 Апрель 2017, 16:29:56 »
Около восьми утра въехали в Киев........
Так складно получается у Вас. История с гармошками в Синей Осоке позабавила.
Киевские фотографии порадовали узнаваемыми образами, достопримечательностями, такими как: дом с химерами,  расположенный около здания правительства, красивейшее здание национального банка,  Андреевская церковь. Была однажды в Киеве,  приятно было вспомнить, читая Ваши "заметки путешественника"))) спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 02:18:04 от Мара »

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #17: 02 Апрель 2017, 17:31:25 »
читая Ваши "заметки путешественника"))) спасибо.

Мара, такой выстроенный, последовательный, собранный, подготовленный и опубликованный текст называют жанром: Путевые заметки, который вытекает из жанра Путевого очерка (А.Н. Радищев, А.П.Чехов)

Такие путевые заметки имели популярность в советской печати, и всегда пользовались спросом, пока с перестройкой публицистический жанр не вытеснил информационный, - тут уже было не до развлечений, сами понимаете, если застали то время, а с информационным жанром сегодня конкурирует аналитический. Людям мало информации, как в перестройку, они хотят знать заранее о том, что может произойти в той или иной области их деятельности.

И вот за такой гонкой к практическим навыкам мы утратили один самых популярных жанров советской печати, и хорошо,
что кто-то на этом форуме привнёс ту самую, некогда утраченную творческую атмосферу...


« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 12:01:16 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #18: 02 Апрель 2017, 18:09:05 »
MeGapolis.©, Мара, Спасибо друзья. Рамки сайта не позволили разместить большие фото внутри текста, а может я не смог..?
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #19: 02 Апрель 2017, 20:30:54 »
MeGapolis.©,Рамки сайта не позволили разместить большие фото внутри текста, а может я не смог..?

Хороший Папа,
это даже лучше, что фотографии выставлены в небольшом формате с возможностью увеличить их по клику, иначе они вытесняли бы Ваш текст в % соотношении, подчинённые верстке сайта. Можно было разбить абзацы на краткие пояснения к каждой из фотографий, но удобней читать весь текст целиком, как сейчас.

И было бы хуже, если бы в оригинальном формате фотографии вышли за рамки вёрстки форума. Тогда их было бы видно только наполовину, или на четверть
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 12:08:10 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #20: 03 Апрель 2017, 11:56:18 »
Ездить с навигатором по дорогам между городами забавно, можно вести смешной диалог. Она: "Вы превысили разрешенную скорость!". Вы: "Да ладно тебе, я ведь не нарочно". Она: "Вы превысили разрешенную скорость!". Вы: " Да пошла ты...

Хороший Папа, Ваша игра с  навигатором, который отвечает шаблонами на любые разумные доводы со стороны водителя - напомнила мне случай, когда интернет-издание «Медуза»(бывш.Lenta.ru, созданное при фин.поддержке Ходорковского), придумала аналогичную игру с пресс-аташе Роснефти Михаилом Леонтьевым...


Задай вопрос пресс-секретарю
Представьте, что разговариваете с Михаилом Леонтьевым:
игра «Медузы»

meduza.io/games/zaday-vopros-press-sekretaryu
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 12:08:59 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #21: 05 Апрель 2017, 02:22:03 »
Мара, такой выстроенный, последовательный, собранный, подготовленный и опубликованный текст называют жанром: Путевые заметки, который вытекает из жанра Путевого очерка (А.Н. Радищев, А.П.Чехов)

Такие путевые заметки имели популярность в советской печати, и всегда пользовались спросом, пока с перестройкой публицистический жанр не вытеснил информационный, - тут уже было не до развлечений, сами понимаете, если застали то время, а с информационным жанром сегодня конкурирует аналитический. Людям мало информации, как в перестройку, они хотят знать заранее о том, что может произойти в той или иной области их деятельности.

И вот за такой гонкой к практическим навыкам мы утратили один самых популярных жанров советской печати, и хорошо,
что кто-то на этом форуме привнёс ту самую, некогда утраченную творческую атмосферу...
Да, да,..... Понимаю о чем Вы говорите.

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #22: 05 Апрель 2017, 02:29:34 »
MeGapolis.©, Мара, Спасибо друзья. Рамки сайта не позволили разместить большие фото внутри текста, а может я не смог..?
У меня на одной работе был небольшой коллектив, где-то 30 человек, не более....И была у нас хорошая традиция.... Каждую поездку куда-либо, мы выкладывали фотографии на сервер в общий доступ, что то, в роде отчёта об отдыхе. А за чашкой чая, в перерывах - устные рассказы и истории..
Даже практиковали корпоративные поездки и путешествия.

ramzesmila

  • Пользователь
  • **
  • 5
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #23: 01 Май 2017, 21:11:45 »
Спасибо огромное за подробный обзор! С удовольствием почитала!

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #24: 03 Май 2017, 10:37:54 »
ramzesmila, Спасибо Вам!
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

DariaI

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Дарья
  • Секция: 8
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #25: 15 Июнь 2017, 08:37:17 »
На самом деле действительно красивые фотографии есть, но бюджет я так понимаю неплохой нужен чтоб вот так двинуться в путь. :)

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Поездка на авто на Украину в 2012 году
« Ответ #26: 15 Июнь 2017, 19:31:19 »
На самом деле действительно красивые фотографии есть, но бюджет я так понимаю неплохой нужен чтоб вот так двинуться в путь.

Во вступлении я уже писал: "За время путешествия, пройдено по одометру 5012 километров. Истрачено примерно 292 литра дизельного топлива, что составило примерно 5,8 литра на 100 километров. На топливо истрачено 3287 российских рублей и 1606 украинских гривен. С учетом конвертации, всего около 10000 рублей."
Конечно, благодаря дизельному двигателю, на топливо было истрачено относительно немного денег, а с учетом того, что пассажиров было трое вообще копейки. Остальные траты зависят от аппетитов путешественников, кто-то ночует в апартаментах и ест в дорогих ресторанах, а кто-то спит в палатке и питается в придорожных кафе. Мы потратили не много денег, но были счастливы своим чувством свободы. 
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))