Заказать ремонт

Разделение кухни и гостиной.

  • 5 Ответов
  • 3078 Просмотров

Соня Лозько

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Соня
Разделение кухни и гостиной.
« 05 Апрель 2017, 15:35:26 »
Добрый день. Хочу разделить кухню-гостиную на отдельную кухню и гостиную. У нас она 18кв. Кто-то так делал? Интересует возможность, нужно ли разрешение? И идеи, как это осуществить недорого и красиво. Заранее спасибо за ответы.

Виктор Одков

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Виктор
Разделение кухни и гостиной.
« Ответ #1: 07 Апрель 2017, 12:47:39 »
Если не будете переносить никакие коммуникации, то не надо никакого разрешения, думаю. Мы кухню от гостиной не отделяли, но отделяли спальное место. Делали это с помощью таких, как на фото межкомнатных сдвижных дверей rehaupartner.ru/sdvizhnye-mezhkomnatnye-dveri Посмотрите. Там много рассказано про особенности, состав, виды установки. Самый большой плюс их в том, что они здорово экономят место. Смотрятся красиво. Вот на счёт стоимости сравнивать сложно мне, т.к. стенку никогда не строил. Это лично моя идея. Может кто-то ещё варианты предложит. Вот так выглядит наша перегородка:

Соня Лозько

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Соня
Разделение кухни и гостиной.
« Ответ #2: 29 Апрель 2017, 12:36:10 »
Спасибо за интересный пример :)

DariaI

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Дарья
  • Секция: 8
Разделение кухни и гостиной.
« Ответ #3: 26 Май 2017, 14:49:39 »
Согласна, пример действительно интересный, но я бы двери поменяла (или стена, не знаю как ее назвать) , та что отгораживает. А то она выглядит как клетка какая-то  ;D

Malvina

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Марина
Разделение кухни и гостиной.
« Ответ #4: 03 Июль 2017, 14:28:58 »
Как вариант перегородку из калёного стекла. И красиво и удобно. Сестра себе так комнату делала. Но удовольствие не дешёвое, около 110 т.р. вышло.

Специалист

  • Новичок
  • *
  • 4
    • Денис
Разделение кухни и гостиной.
« Ответ #5: 17 Июль 2017, 23:59:17 »
Делал вот такое:
Первое фото, это вид от входной двери - справа санузел, а дальше за ним кухня. Слева собственно, перегородка выполняющая роль прихожей с вешалками и двери купе образующие проход в комнату.
Второе фото - вид от кухни.
Третье фото вид со стороны спальни.