Заказать ремонт

Вопиющий случай

  • 32 Ответов
  • 5717 Просмотров

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Вопиющий случай
« 10 Апрель 2017, 11:59:17 »
Соседи, хочу вам рассказать о вопиющем случае. В субботу днем в 8 секции на 15 эт я мыла окна после ремонта. И наблюдала картину, как на мои чистейшие окна вылилось полведра какой то жидкости. Т.е. "вода" пролетела мимо 16 эт прямиком на мои окна и место под кондей. Пошла искать злодея на 16 эт - соседи оказались не при делах. Пошли вместе а 17 эт. и увидели, как работники с крыши устроили общественный туалет в одной из квартир 17 эт. И я подозреваю, что то, что вылилось на мои окна была не простой "водой". Работники УК и прораб подтвердили мои догадки. Заявление написано. Жду решения ситуации.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Вопиющий случай
« Ответ #1: 10 Апрель 2017, 12:08:19 »
Классно..))) Квартира за которую отдали более 3 млн является общественным туалетом)))

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Вопиющий случай
« Ответ #2: 10 Апрель 2017, 12:09:24 »
еще до заселения дом превратили в помойку

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Вопиющий случай
« Ответ #3: 10 Апрель 2017, 12:18:03 »
Думаю что необходимо найти хозяев квартиры и настоятельно рекомендовать чтобы они расторгли договор с этими "огурцами", без какой либо оплаты. это всех касается и не только кто живет этажами ниже, поэтому готов поддержать это требование. В конце концов и детсад под нами.
И очень надеюсь что Вам не предложат переселиться в коттедж особо одаренные комментаторы на нашем форуме.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Вопиющий случай
« Ответ #4: 10 Апрель 2017, 12:19:18 »
Соседи, хочу вам рассказать о вопиющем случае. В субботу днем в 8 секции на 15 эт я мыла окна после ремонта. И наблюдала картину, как на мои чистейшие окна вылилось полведра какой то жидкости. Т.е. "вода" пролетела мимо 16 эт прямиком на мои окна и место под кондей. Пошла искать злодея на 16 эт - соседи оказались не при делах. Пошли вместе а 17 эт. и увидели, как работники с крыши устроили общественный туалет в одной из квартир 17 эт. И я подозреваю, что то, что вылилось на мои окна была не простой "водой". Работники УК и прораб подтвердили мои догадки. Заявление написано. Жду решения ситуации.
Из правильного - обращение в полицию. Ну, что Вы и сделали. Статья "хулиганство" точно, а вот в каких размерах пока не сообразил. У обезьян будут проблемы, и у хозяина тоже.
А из того, что хочется - берется обезьяна, кладется в яму рядом с нашим ЖК. И мы все дружно на эту обезьяну.. Если поймаете, дайте знать. Специально хорошо поем перед приездом.
Жаль, в шахматке квартиры "не заняты" над Вами. Сейчас бы поговорили с смотрителем зоопарка

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Вопиющий случай
« Ответ #5: 10 Апрель 2017, 23:09:16 »
Соседи, хочу вам рассказать о вопиющем случае. В субботу днем в 8 секции на 15 эт я мыла окна после ремонта. И наблюдала картину, как на мои чистейшие окна вылилось полведра какой то жидкости. Т.е. "вода" пролетела мимо 16 эт прямиком на мои окна и место под кондей. Пошла искать злодея на 16 эт - соседи оказались не при делах. Пошли вместе а 17 эт. и увидели, как работники с крыши устроили общественный туалет в одной из квартир 17 эт. И я подозреваю, что то, что вылилось на мои окна была не простой "водой". Работники УК и прораб подтвердили мои догадки. Заявление написано. Жду решения ситуации.
Да уж, Luliya.  Отвратительные история. В первую очередь спрос с хозяина:  Почему не предоставил элементарные санитарные условия для работы. Закономерность: Каков хозяин,- такие и рабочие. Всем и на всё , как в нашем случае,- с высокого этажа. Имею ввиду конечно владельца квартиры и нанятых рабочих.
Похоже, что с соседями Вам уже не повезло.  Сочувствую.

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Вопиющий случай
« Ответ #6: 11 Апрель 2017, 02:38:28 »
При чем тут хозяева квартиры? Насколько я понял это натворили рабочие от застройщика которые на крыше удлиняют вентканалы а в туалет и за водой для раствора ходят на 17 этаж.
Конечно увидеть такое на свежевымытые окна очень неприятное зрелище, а представьте если кому то на голову такое добро прилетит?!

Мара

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Мара
  • Корпус: 15
Вопиющий случай
« Ответ #7: 11 Апрель 2017, 03:11:41 »
При чем тут хозяева квартиры? Насколько я понял это натворили рабочие от застройщика которые на крыше удлиняют вентканалы а в туалет и за водой для раствора ходят на 17 этаж.
Конечно увидеть такое на свежевымытые окна очень неприятное зрелище, а представьте если кому то на голову такое добро прилетит?!
Сергей. А Я не телепат. Возможно там и удлиняют вентканалы  и за водой для раствора на 17 этаж ходят рабочие,  которых нанял Застройщик , мне это не ведомо, Вам видеее, живёте там и общаетесь. В любом случае, наниматель должен предоставить санитарные условия, видимо нет оборудованного санузла с унитазом. Сложно представить...не знаю, может рабочие действительно "отмороженые ". Неужели культура поведения позволяет настолько  опускаться до такого. :-\ да, ужасно, нет слов.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 03:13:37 от Мара »

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Вопиющий случай
« Ответ #8: 11 Апрель 2017, 10:00:37 »
Рабочие застройщика не будут заморачиваться сливать в низ, сделают дело и пойдут дальше, при приемке квартиры заставлял строителей выскоблить полы, т.к. "имело место быть" :)

Серега

  • Ветеран
  • *****
  • 665
    • Сергей
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Вопиющий случай
« Ответ #9: 11 Апрель 2017, 11:47:14 »
Сергей. А Я не телепат. Возможно там и удлиняют вентканалы  и за водой для раствора на 17 этаж ходят рабочие,  которых нанял Застройщик , мне это не ведомо, Вам видеее, живёте там и общаетесь. В любом случае, наниматель должен предоставить санитарные условия, видимо нет оборудованного санузла с унитазом. Сложно представить...не знаю, может рабочие действительно "отмороженые ". Неужели культура поведения позволяет настолько  опускаться до такого. :-\ да, ужасно, нет слов.
Так в самом первом сообщении было написано что рабочие с крыши!!! А вы все на хозяина квартиры на 17 этаже набросились!))) хотя он сам тоже пострадавший!
А про культуру рабочих и хозяев я уже давно молчу! Такое ощущение что люди сидящие на форуме и в чате это не сами жильцы в 16 доме! Тут все пишут все правильно! А по факту нанимают таких рабочих что реально без переводчика не разберешь! И то что потом они таорят в подьездах, лифтах, придомовых териториях просто ужас!

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Вопиющий случай
« Ответ #10: 11 Апрель 2017, 16:19:25 »
Да уж, Luliya.  Отвратительные история. В первую очередь спрос с хозяина:  Почему не предоставил элементарные санитарные условия для работы. Закономерность: Каков хозяин,- такие и рабочие. Всем и на всё , как в нашем случае,- с высокого этажа. Имею ввиду конечно владельца квартиры и нанятых рабочих.
Похоже, что с соседями Вам уже не повезло.  Сочувствую.
Я уверена, что сосед с 17 эт не в курсе! Я точно знаю, что товарищи крышу ремонтировали. Но вопрос - откуда ключи от квартиры?

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Вопиющий случай
« Ответ #11: 11 Апрель 2017, 16:21:34 »
При чем тут хозяева квартиры? Насколько я понял это натворили рабочие от застройщика которые на крыше удлиняют вентканалы а в туалет и за водой для раствора ходят на 17 этаж.
Конечно увидеть такое на свежевымытые окна очень неприятное зрелище, а представьте если кому то на голову такое добро прилетит?!
Я все же надеюсь, что это вода была, а не то, что все мы подумали. Но замдиректора УК, которая помогала разбираться в ситуации, тоже подтвердила, что в квартире неимоверный запах.

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Вопиющий случай
« Ответ #12: 11 Апрель 2017, 16:22:59 »
Сергей. А Я не телепат. Возможно там и удлиняют вентканалы  и за водой для раствора на 17 этаж ходят рабочие,  которых нанял Застройщик , мне это не ведомо, Вам видеее, живёте там и общаетесь. В любом случае, наниматель должен предоставить санитарные условия, видимо нет оборудованного санузла с унитазом. Сложно представить...не знаю, может рабочие действительно "отмороженые ". Неужели культура поведения позволяет настолько  опускаться до такого. :-\ да, ужасно, нет слов.
я вот тоже считаю, что обязаны сотрудникам предоставлять место для нужд в пределах доступной территориальной близости.

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Вопиющий случай
« Ответ #13: 11 Апрель 2017, 16:24:14 »
А как так получилось, что тема стала отдельной? Я вообще не очень хотела раздувать ситуацию, но мне надо было выговориться!

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Вопиющий случай
« Ответ #14: 11 Апрель 2017, 16:28:36 »
Еще такой момент: вскрылась ситуация похлеще: так как нет в лофтах козырька, то, по словам сотрудников УК, теперь всегда при лифнях, например, вся вода будет бежать туда, где должен быть расположен кондей. Т.е. смысла в кондеях нет (по крайней мере у нас на 15 эт). Так это или я путаю? Может кто-то подсказать?