Заказать ремонт

Крупные собаки без намордников

  • 21 Ответов
  • 3453 Просмотров

Alex999

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Александра
  • Корпус: 16
Уважаемые соседи, я все чаще бываю в ЖК и почти каждый раз вижу, что больших собак (типа овчарок) выгуливают без намордника и без поводка.
Как вы к этому относитесь?

Это опасные животные, не хотелось бы повторения случая, который совсем недавно произошел в Москве govoritmoskva.ru/news/118734/
Такой собаке не каждый взрослый даст отпор, не говоря о детях.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Крупные собаки без намордников
« Ответ #1: 03 Май 2017, 08:53:41 »
Да вообще бесят эти собачатники со своими псинами без намордников.  Да вы что он не укусит,  пёс просто поиграть хочет.  А так газовый баллончик в помощь, не только для собаки,  но и для хозяина,  в случае необходимости

DariaI

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Дарья
  • Секция: 8
Крупные собаки без намордников
« Ответ #2: 27 Май 2017, 08:42:54 »
Маленькие я еще могу понять, но вот когда большие-мне лично страшно, не говор о том что у нас много мама гуляют с детьми, малоли что вообще может быть(

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Крупные собаки без намордников
« Ответ #3: 27 Май 2017, 11:22:20 »
Один раз было, сказали "не бойтесь, она не кусается". Сделал вид, что тянусь за чем-то во внутренний карман куртки и тихо сказал "а вот я - кусаюсь".
Сразу разошлись во избежание :)

S0sl

  • Пользователь
  • **
  • 6
Крупные собаки без намордников
« Ответ #4: 08 Ноябрь 2017, 20:30:26 »
Овчарки собаки умные, они просто так не набросятся. Куда страшнее доберманы, боксеры и т.п. вот они очень злые.

Antonina_x

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Антонина
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Крупные собаки без намордников
« Ответ #5: 03 Декабрь 2017, 15:52:05 »
Ну в городе собак крупных пород просто нельзя выгуливать без намордника. У нас всегда может что-то зазвенеть, упасть - напугать животное и оно инстинктивно может атаковать людей(

Irina89

  • Пользователь
  • **
  • 35
Крупные собаки без намордников
« Ответ #6: 25 Январь 2019, 15:58:47 »
Считаю, что в любом городе нельзя без поводка выгуливать собак. А если большую собаку выгуливает ребенок, то и намордник обязательно. Да и не только в городе, у меня один раз на ребенка на даче пес бросился( При том, что хозяин рядом был, просто никто не успел среагировать. К счастью, цапнул совсем чуть-чуть.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Крупные собаки без намордников
« Ответ #7: 28 Январь 2019, 17:26:08 »
 Помимо намордника, не мешало бы владельцу еще с пакетиком ходить. И убирать дерьмо за своим питомцем...

Irina89

  • Пользователь
  • **
  • 35
Крупные собаки без намордников
« Ответ #8: 28 Январь 2019, 17:30:00 »
Помимо намордника, не мешало бы владельцу еще с пакетиком ходить. И убирать дерьмо за своим питомцем...
Ооо, ну это вообще отдельная тема))) Мне кажется, пока за "не уборку отходов" штрафы брать не начнут - никто и не будет убирать((

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Крупные собаки без намордников
« Ответ #9: 29 Январь 2019, 14:25:10 »
Маленькие я еще могу понять, но вот когда большие-мне лично страшно, не говор о том что у нас много мама гуляют с детьми, малоли что вообще может быть(
Я с недавних пор и маленьких обхожу стороной :). Выгуливали две девочки(подростки) свою "тявочку" (это такие маленькие, как крыски собачки, которые больше "тявкаю" и пугают), я ее даже не заметила, она с другой стороны находилась, мимо них иду по тротуару, а сабачка выскочила и хвать меня за ногу :'(. Хорошо, что я была в джинсах,не сильно больно было, но испугалась я прилично :-\

Irina89

  • Пользователь
  • **
  • 35
Крупные собаки без намордников
« Ответ #10: 30 Январь 2019, 11:46:28 »
я ее даже не заметила, она с другой стороны находилась, мимо них иду по тротуару, а сабачка выскочила и хвать меня за ногу :'(.
Ничего себе О_О А какой породы "тявочка" была - не запомнили?(

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Крупные собаки без намордников
« Ответ #11: 30 Январь 2019, 14:30:35 »
Ничего себе О_О А какой породы "тявочка" была - не запомнили?(
Похоже на Чихуахуа. Так после того, как она меня тяпнула через пару метров на мужчину накинулась. Я так думаю там проблема в воспитании собачки...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2019, 21:20:55 от Diana »

Irina89

  • Пользователь
  • **
  • 35
Крупные собаки без намордников
« Ответ #12: 31 Январь 2019, 19:17:57 »
Похоже на Чихуахуа. Так после того, как она меня тяпнула через пару метров на мужчину накинулась. Я так думаю там проблема в воспитании собачки...
Кошмар какой( Прямо сильно цапнула?
Прививки хоть есть у нее?...

Ворчушка

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • Корпус: 16
Крупные собаки без намордников
« Ответ #13: 31 Январь 2019, 19:23:18 »
Похоже на Чихуахуа. Так после того, как она меня тяпнула через пару метров на мужчину накинулась. Я так думаю там проблема в воспитании собачки...
Я думаю там и воспитывать нечего, у них нет мозга)))
И некоторым хозяевам собак самим надо намордники надевать)

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Крупные собаки без намордников
« Ответ #14: 01 Февраль 2019, 13:14:06 »
Кошмар какой( Прямо сильно цапнула?
Прививки хоть есть у нее?...
Отделалась синяком, на мне джинсы были. Хозяйку заставила обменятся телефонами и попросила выслать наличие прививки у сабачки. Сейчас понимаю, что на кой они мне нужны были эти прививки  ??? , она ведь не до крови укусила, но в тот момент меня так трясло  , что это первое что пришло в голову :D. Прививки она мне конечно выслала, но я в них не чего не понимаю :-[ :D Можно сказать была репетиция, как действовать в подобных ситуациях. Но а если серьезно, то с хозяевами  больших собак( особенно бойцовской породы) вопрос просто так не решить, потому что давно замечено(и не только мной), каков хозяин - такова и псинка (можно и наоборот :D) . И еще многое зависит от породы, и я считаю, что есть породы, которые можно держать только в частном доме, и ни как в многоквартирном, так как дрессировка дрессировкой, а инстинкт заложенный в породе сабаки возьмет вверх.