Заказать ремонт

Крупные собаки без намордников

  • 21 Ответов
  • 3454 Просмотров

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Крупные собаки без намордников
« Ответ #15: 11 Апрель 2019, 10:09:13 »
А я смотрю нервишки народу надо лечить. Вот и хорошо, что тяпнула. Глядишь в других нестандартных ситуациях спокойнее и разумнее будете действовать.

Вообще пофиг в наморднике собака или нет. Во-первых, собака намордник может очень легко снять. Очень быстро и очень легко. Намордник - это для успокоения кисейных барышень, которых тявочки кусают. Во-вторых, лучший и единственный намордник - это суровый хозяин с собакой на поводке. В третьих, тявочку надо было со всей широты души пнуть, желательно ничего ей не сломав. По личному опыту целенаправленный и точный пинок охреневшей псины на глазах у ее тупорылого хозяина быстро объясняет собаке, кто здесь вершина пищевой цепочки.

А уличные собаки и так знают, что человек тварь жестокая и опасная.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Крупные собаки без намордников
« Ответ #16: 12 Апрель 2019, 09:21:07 »
Да уж... намордник, насколько я знаю - требование закона при выгуле собаки.
Надо/не надо, уже определено

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Крупные собаки без намордников
« Ответ #17: 12 Апрель 2019, 10:35:12 »
Да уж... намордник, насколько я знаю - требование закона при выгуле собаки.
Надо/не надо, уже определено
  ++++++ Только, к сожалению, мало кто соблюдает закон

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Крупные собаки без намордников
« Ответ #18: 12 Апрель 2019, 12:28:07 »
За соблюдением закона должна следить полиция

Viktoriia

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Виктория
  • Корпус: 17
  • Секция: 2
Крупные собаки без намордников
« Ответ #19: 10 Июнь 2019, 18:32:18 »
У меня овчарка,гуляю с ней на поводке,стараюсь на специальных площадках закрытых,а  там где есть люди она в строгом ошейнике на коротком поводке у ноги .Всегда за ней убираю все в пакетики.Я понимаю ,конечно кто-то любит собак,кто-то не любит или боиться ,но любой человек кто берет большую собаку должен проходить специальные курсы 🤨Я не представляю как гулять с собакой в наморднике,как палку ей в зубах носить или мячик или элементарно воды попить?нужно просто выгуливать животных не рядом с детской площадкой и не под окнами ,а в лифте и проходя у дома конечно в наморднике👌🏻

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Крупные собаки без намордников
« Ответ #20: 11 Июнь 2019, 09:38:07 »
Больших собак выгуливать строгов намордниках! Даже, если хозяин знает, что и его маленькая собака может укусить, тоже нужен намордник. Я категорически против выгула собак во внутреннем дворе, и тем более без наморников. Еще бы не помешало бы разобраться и с бродячими собаками, которые бродят по району.

Viktoriia

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Виктория
  • Корпус: 17
  • Секция: 2
Крупные собаки без намордников
« Ответ #21: 11 Июнь 2019, 16:35:48 »
Так я и говорю во внутреннем дворе ,конечно не нужно ,это понятно .Для бродячих собак ,есть специальные службы,не жильцы уж точно должны этим заниматься .Я просто за адекватность ,у всех язык есть и можно спокойно нормально сказать на улице ,если видите что-то,что вам не нравится Без агрессии!)