Заказать ремонт

Застекление балконов

  • 100 Ответов
  • 14433 Просмотров

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Застекление балконов
« Ответ #30: 11 Май 2017, 16:16:55 »
Нет,пусть у меня вода на балконе стоит,пусть на второй этаж протекает.Главное что бы другим  нравилось.Так по вашему получается?

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Застекление балконов
« Ответ #31: 11 Май 2017, 16:26:51 »
Чингачгук, У меня такое ощущение, что Вас забанили в Google, неужели нет решения устройства малозаметного водостока с площадки балкона? Прямо вселенская нерешаемая проблема. Типа проблемы Гильберта.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Застекление балконов
« Ответ #32: 11 Май 2017, 16:56:13 »
Нет,пусть у меня вода на балконе стоит,пусть на второй этаж протекает.Главное что бы другим  нравилось.Так по вашему получается?

То есть вы обратились в УК с проблемой - на балконе скапливается вода. УК ответили - объединяйтесь со всеми жителями этажей и застекляйте в едином стиле сами балконы?

Застройшик предоставляет гарантию на свои работы в течение 5 лет. Обратитесь в УК чтобы они своими силами и бесплатно устранили этот недостаток. Все должно соответствовать СНиП

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Застекление балконов
« Ответ #33: 11 Май 2017, 16:57:09 »
Сергей Захаров, Хороший Папа, полностью поддерживаю вашу позицию.
Где-то тут еще на нашем форуме читала инфо, что нельзя менять внешний облик домов первые три года после сдачи в эксплуатацию. И если это действительно так, то УК только по истечении этого срока сможет выдавать разрешение на то, чтобы дома были изуродованы.
Хотя бы три года в красоте..

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Застекление балконов
« Ответ #34: 11 Май 2017, 16:57:19 »
Нет,пусть у меня вода на балконе стоит,пусть на второй этаж протекает.Главное что бы другим  нравилось.Так по вашему получается?
Ни вы , ни кто другой "с улицы" не должен менять проект дома.

Соседка

  • Пользователь
  • **
  • 25
    • Карина
  • Секция: 4
Застекление балконов
« Ответ #35: 11 Май 2017, 16:58:00 »
Чингачгук,  Я не верю в то, что все собственники, например, третьего этажа, дружно как один примутся за остекление своих балконов, да еще и в одном стиле с имеющимися. Вы же не ребенок и понимаете, что это нереально.

Поддерживаю! Обязательно найдутся те, кто захочет иную форму/цвет/материал. И затея сделать все в одинаковом стиле и цветовом решении рассыпется как карточный домик. Мне, как девочке, очень важно идти по двору и видеть красивые фасады дома. Это стало одной из причин выбора ДС, а не СС (стиль которой не для меня, надеюсь никого не обижу).

И правильно выше сказали: при выборе этажа, почему Вы об этом не подумали?! (это был скорее риторический вопрос)

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Застекление балконов
« Ответ #36: 11 Май 2017, 17:00:54 »
И правильно выше сказали: при выборе этажа, почему Вы об этом не подумали?! (это был скорее риторический вопрос)
Думаю, что тут все просто: квартиры на этаже без застекленного балкона были на порядок дешевле, чем на этажах с застекленным балконом.

Соседка

  • Пользователь
  • **
  • 25
    • Карина
  • Секция: 4
Застекление балконов
« Ответ #37: 11 Май 2017, 17:05:53 »
Думаю, что тут все просто: квартиры на этаже без застекленного балкона были на порядок дешевле, чем на этажах с застекленным балконом.

Дело тут не в стоимости. Каждый выбирал квартиру по тем критериям, которые для него удобнее и комфортнее: будь то цена, этаж, сторона, на которую выходят окна...Просто в моем понимании выбор квартиры - это не покупка туфель! (хотя, Вы, как женщина , должны меня понять - это тоже ой какой непростой выбор  ;) ), и делая этот выбор, нужно нести за него ответственность! Это все равно что я, намеренно выбрав квартиру на солнечной стороне, начну сейчас проводить агитацию по установке тентов от солнца над окнами))
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 17:07:42 от Кариша »

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Застекление балконов
« Ответ #38: 11 Май 2017, 17:06:57 »
Думаю, что тут все просто: квартиры на этаже без застекленного балкона были на порядок дешевле, чем на этажах с застекленным балконом.

Нет. Всего на 50 тыс.рублей. По к.р. мере у меня, а других к тому времени не осталось

Позже напишу про остекление, как освобожусь
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Застекление балконов
« Ответ #39: 11 Май 2017, 17:07:53 »
Я не кому ничего не должен!!!  Считаете по другому- в суд!

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Застекление балконов
« Ответ #40: 11 Май 2017, 17:10:24 »
На порядок- это в разы!!!а дешевле было рублей на 100.Кто то покупал потому что на других уже не было.

Гейбат Алиевич

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Гейбат Алиевич
  • Корпус: 16
Застекление балконов
« Ответ #41: 11 Май 2017, 17:16:13 »
Нет. Всего на 50 тыс.рублей. По к.р. мере у меня, а других к тому времени не осталось

Позже напишу про остекление, как освобожусь
когда я брал оставались только 9 и 3 этажи выбрал 3 этаж. когда платишь 4 ляма 50 тыс. роль не играет вообще.
Улыбнитесь господа, улыбнитесь

Соседка

  • Пользователь
  • **
  • 25
    • Карина
  • Секция: 4
Застекление балконов
« Ответ #42: 11 Май 2017, 17:16:45 »
на самом деле здесь можно долго разглагольствовать, но по факту два варианта:
1. УК разрешила - могут делать, что хотят
2. УК не разрешит (как вариант потому, что остальные жители составят петицию)

а устраивать здесь наши с Вами перепалки - сотрясание воздуха, т.к. все останутся при своем мнении ))

Гейбат Алиевич

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Гейбат Алиевич
  • Корпус: 16
Застекление балконов
« Ответ #43: 11 Май 2017, 17:21:53 »
Сергей Захаров, Хороший Папа, полностью поддерживаю вашу позицию.
Где-то тут еще на нашем форуме читала инфо, что нельзя менять внешний облик домов первые три года после сдачи в эксплуатацию. И если это действительно так, то УК только по истечении этого срока сможет выдавать разрешение на то, чтобы дома были изуродованы.
Хотя бы три года в красоте..
какая разница сейчас это сделать или через три года.
Улыбнитесь господа, улыбнитесь

Гейбат Алиевич

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Гейбат Алиевич
  • Корпус: 16
Застекление балконов
« Ответ #44: 11 Май 2017, 17:24:35 »
на самом деле здесь можно долго разглагольствовать, но по факту два варианта:
1. УК разрешила - могут делать, что хотят
2. УК не разрешит (как вариант потому, что остальные жители составят петицию)

а устраивать здесь наши с Вами перепалки - сотрясание воздуха, т.к. все останутся при своем мнении ))
разумно. давайте закроем эту тему. со равно сделаю то что считаю нужным рано или поздно
Улыбнитесь господа, улыбнитесь