Заказать ремонт

Застекление балконов

  • 100 Ответов
  • 14440 Просмотров

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Застекление балконов
« Ответ #45: 11 Май 2017, 18:01:00 »
Несмотря на то, что у меня тоже третий этаж, я бы предпочёл видеть фасад нашего дома без застеклённых балконов, но если большинство людей решит застеклить свои балконы, и они будут настойчивы в своём решении, то придётся рассматривать компромисс - как-то оформлять окна в едином стиле.

Да, существует проблема, что наши граждане часто превращают лоджии в ''голубятни''.  Существует проблема, как на Кутузовском проспекте, где на верхнем этаже установлены огромные белые рамы среди остальных(коричневых) в хорошем доме 50-х годов.

Но ради любопытства спросил менеджера, не изуродуют ли жители фасад дома разным остеклением балконов, на что она ответила, что на уровне 3-го этажа будет разрешено только безрамное панорамное остекление, как на этих фотоснимках:

2.jpg

3.jpeg

4.jpg


Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Застекление балконов
« Ответ #46: 11 Май 2017, 18:22:38 »
MeGapolis.©, Просто замечательно, но никто не проследит за соблюдением проекта, а потом не принудишь убрать "голубятни" даже по решению суда. И будет не то, что хотели, а то,что всегда.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Застекление балконов
« Ответ #47: 11 Май 2017, 18:43:35 »
Дело тут не в стоимости. Каждый выбирал квартиру по тем критериям, которые для него удобнее и комфортнее: будь то цена, этаж, сторона, на которую выходят окна...
Если бы так, как Вы пишите, тогда бы вопрос об остеклении балконов не возникал.

Segun

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Serg
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Застекление балконов
« Ответ #48: 15 Май 2017, 23:57:05 »
Думаю остеклить 3 этаж можно, без особых потерь, у меня квартира на 2 этаже с балконом-козырьком, остеклять я его конечно не буду, но вот козырек сверху хочется, ибо с верхних этажей всякая шняга летит, УК согласна, да и вообще сообщила, что выходить на этот козырек-балкон опасно.

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
Застекление балконов
« Ответ #49: 16 Май 2017, 08:01:40 »
УК согласна, да и вообще сообщила, что выходить на этот козырек-балкон опасно.
- не понял, почему?

Медовиков Ант

  • Новичок
  • *
  • 1
Застекление балконов
« Ответ #50: 16 Май 2017, 17:48:11 »
Очень интересные ребята, не хотят они видеть остеклённые балконы) У меня третий этаж, когда я покупал квартиру оставался только третий, я спросил, могу ли я остеклить? Мне сказали что могу. Я ни у кого не буду спрашивать что вы хотите сделать со своим балконом?  Я бы хотел сделать его в едином стиле со смежной квартирой, и с автором полностью согласен, видеть свалки велосипедов, старых лыж и сохнущего белья тоже не особо интересно на 3 этаже, за стеклом это будет более прилично, не остеклённый балкон вещь бесполезная только летом можно применить.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Застекление балконов
« Ответ #51: 17 Май 2017, 08:13:27 »
Мне сказали что могу.
Менеджеры-продажники  и не то скажут,лишь бы продать. А из красивого дома будет в итоге дерьмовый  курятник , в т.ч.с вашей  "помощью".

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Застекление балконов
« Ответ #52: 17 Май 2017, 12:37:39 »
Сделать красиво и функционально должен был дизайнер проекта дома, чтобы всех все устраивало. Невозможно угодить всем, но застеклить балкон хотят 99% владельцев квартир. И это было очевидно изначально. Просчет дизайнеров и застройщика. Владельцы квартир имеют полное моральное право жить в комфорте, а не учитывать мнение мимо проходящих эстетов. Но соблюдение общей стилистики крайне желательно.

красатуля

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Екатерина
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Застекление балконов
« Ответ #53: 17 Май 2017, 12:48:11 »
Мы тоже купили на 3 этаже, тоже бы хотели застеклить балкон, соседка по балкону согласна тоже остеклить, мы готовы обсуждать момент чтоб все остекление было в едином стиле. 

красатуля

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Екатерина
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Застекление балконов
« Ответ #54: 17 Май 2017, 12:52:10 »
Соседи не переживайте за красоту нашего дома, сделаем все красиво, если возможно то пойдем и на стойку соседних корпусов просить или покупать кирпичи.

Оля

  • Старожил
  • ****
  • 499
Застекление балконов
« Ответ #55: 17 Май 2017, 13:24:02 »
Красиво - это как Мегаполис выше показал. А вот кирпичи покупать, это что-то уже совсем из ряда вон выходящее..

Гейбат Алиевич

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Гейбат Алиевич
  • Корпус: 16
Застекление балконов
« Ответ #56: 17 Май 2017, 13:34:42 »
Давайте тогда совместно обратимся  УК может они найдут решение который всех устроит . 99,9 % в любом случае остеклить балконы.
Улыбнитесь господа, улыбнитесь

~| Владимир |~

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Владимир
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Застекление балконов
« Ответ #57: 18 Май 2017, 10:38:39 »
Всем добра и солнца! Моего ребенка 4,5 лет чуть не прибила строительная каска упав в 10см от него на террасе (мы не отпускаем его одного. были рядом)! С огромной высоты судя по звуку удара!Каску могу показать там даже имя есть почти убийцы моего сына! У меня жена весь день ревела от счастья что не убило! + сотни окурков и презирвативов мне не в кайф убирать раз в неделю! Управляющая разрешила сделать козырек и мне по... я сделаю! А потом приходите в гости посидим отдохнем;)
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 10:42:24 от ~| Владимир |~ »

Гейбат Алиевич

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Гейбат Алиевич
  • Корпус: 16
Застекление балконов
« Ответ #58: 18 Май 2017, 10:58:38 »
Давайте соберемся и решим этот вопрос сообща.  Если уважаемые соседи Вы не хотите тогда извините  я отстеклю балкон   как мне хочется. 
Улыбнитесь господа, улыбнитесь

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Застекление балконов
« Ответ #59: 18 Май 2017, 12:52:40 »
Сейчас идет самое главное обсуждение последних 3 дней, это наша безопасная жизнь во дворе, где гуляют наши дети. Что Вы молчите. Один человек решил за нас всех.
Открыть двор для машин. У него нет детей, ему наплевать на то что во дворе хорошо. Ему нужно поставить свою белую тачку прям на тротуаре возле 4 подъезда, как он это делал когда двор был открыт. Совесть люди пропивают, а этот продал. Это о тебе Виталик 262 квартира.