Заказать ремонт

Застекление балконов

  • 100 Ответов
  • 14439 Просмотров

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Застекление балконов
« Ответ #60: 18 Май 2017, 12:56:55 »
 Кому интересно наберите в интернете НОВОСТИ ХИМКИ 16.05.17 г.

Lumberjack

  • Пользователь
  • **
  • 10
Застекление балконов
« Ответ #61: 18 Май 2017, 13:14:03 »
Добрый день, соседи!

На мой взгляд, установка остекления, как предлагал MeGapolis.© - хороший выход из сложившейся ситуации.
Если я не ошибаюсь, финское остекление называется.
И как мне кажется, панорамное остекление должно быть практически одинаково, независимо от фирмы изготовителя.
То есть, если не удастся всем собраться и заказать в одной организации в одно время, то при соблюдении одного условия (выбор панорамного остекления), удастся избежать "сборной солянки балконов".
В идеале, конечно, заказывать всем в одной фирме, чтоб уж точно одинаково было, не смотря на разницу во времени, кто-то сейчас, кто-то через год и т.д.
Может тот, кто готов стеклить сейчас, выберет организацию, сообщит её например в управляющую компанию, на форум, (может даже объявления развесить), и в дальнейшем остальные будут следовать примеру.

Так как остекление не запретят, наверное это единственный компромисс, учитывающий интересы всех жителей, закрывающий балконы и не портящий фасад. 
   

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
Застекление балконов
« Ответ #62: 18 Май 2017, 14:22:22 »
эх, поехал, я принимать квартиру на 2 этаже. Там тоже балкон из подъездного козырька... хотел оставить открытым, но думаю, будем стеклить - безопасность (в том числе и общедомового имущества) превыше архитектурных изысков архитектора, которому зря диплом выдали...

aamaslov

  • Постоялец
  • ***
  • 107
    • Артур
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Застекление балконов
« Ответ #63: 18 Май 2017, 15:13:20 »
Из за ваших остеклений, получится не красивый дом, а "курятник". Зачем покупать квартиру изначально не предусматривающей остекления лоджии?

Один "не хороший человек" из 13 корпуса , уже умудрился поменять окна на белый цвет, это очень сильно выделяется и не красиво.
Мы поменяли все окна на лоджии, при замене окон для меня было важно сохранить дизайн дома, что и было сделано. 

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
Застекление балконов
« Ответ #64: 18 Май 2017, 17:17:08 »
Один "не хороший человек" из 13 корпуса
- :D, ну почему же один? один окна не в цвет поменял, другой козырек на 17 этаже сделал, еще один или пара кондеи на фасад выкинул - так и живем... Дальше будет больше - социум однако ;D

Segun

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Serg
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Застекление балконов
« Ответ #65: 18 Май 2017, 22:10:51 »
эх, поехал, я принимать квартиру на 2 этаже. Там тоже балкон из подъездного козырька... хотел оставить открытым, но думаю, будем стеклить - безопасность (в том числе и общедомового имущества) превыше архитектурных изысков архитектора, которому зря диплом выдали...
У меня тоже на втором этаже квартира, может быть сделаем козырек в цвет здания, без остекления?

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Застекление балконов
« Ответ #66: 19 Май 2017, 09:39:35 »
Вот кстати козырек на 17 этаже необходим. Ворам надо усложнять жизнь.

corsar

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Застекление балконов
« Ответ #67: 24 Май 2017, 20:59:27 »
Я уже себе и соседям застеклил балкон тёплым остеклением, т.к. есть своё производство.

DariaI

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Дарья
  • Секция: 8
Застекление балконов
« Ответ #68: 27 Май 2017, 08:41:52 »
Ну вот, тут многие сами могут себе поставить, а не ждать всех пока скинуться,подпишут и т.д. :)

UnderA

  • Пользователь
  • **
  • 56
    • Максим
  • Корпус: 16
Застекление балконов
« Ответ #69: 28 Май 2017, 21:33:45 »
corsar, приветствую! Сколько будет стоить поменять остекление на балконе на теплое?

corsar

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Застекление балконов
« Ответ #70: 29 Май 2017, 20:57:14 »
Добрый день!
Остекление получается от 35000 руб.

UnderA

  • Пользователь
  • **
  • 56
    • Максим
  • Корпус: 16
Застекление балконов
« Ответ #71: 29 Май 2017, 22:17:37 »
corsar, спасибо! Я так понимаю это с установкой и демотажем?

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Застекление балконов
« Ответ #72: 29 Май 2017, 22:34:42 »
да товарищи, застеклим "колхозно", машины во двор, а можно и на газон, так удобно, покурим в подъезде, что дальше?
Капитальную стену сломаем, вент. короб снесем. Соседи пофиг, за все уплачено. Не хорошо это, я бы сказал, чревато ... >:(

corsar

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Застекление балконов
« Ответ #73: 30 Май 2017, 12:17:59 »
Да, это цена со всеми затратами.

goscha.ya.

  • Пользователь
  • **
  • 65
    • Игорь
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Застекление балконов
« Ответ #74: 31 Май 2017, 10:30:55 »
Застеклить балконы на 3 этаже можно. Нужно только заказать проект у проектной организации проектировавшей дом. Гип Лукинова Е.В., но эта услуга платная.
Если будет проект, тогда все будет законно.