Заказать ремонт

ДВОР БЕЗ МАШИН!!! Подписание петиции - Необходима активность каждого!

  • 395 Ответов
  • 55168 Просмотров

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Блин, вот когда смотришь ТВ по той теме, в которой ориентируешься, насколько же видно, какие они продажные, гнилые и ангажированные...

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Ребята, а есть у кого связи, чтобы организовать контр-сюжет? Один такой-сякой человек, используя ТВ и одев фуражку, пытается разрушить оазис спокойствия, зелени и тишины, потому что ему надо поставить там свое мерзкое железное ржавое грязное чадящее шумящее (еще 30 эпитетов) транспортное средство, загрязняющее атмосферу, ему плевать на деревца, траву, детишек, официальный двор без машин и всех остальных жителей подъезда (тут камерой снимают нас), ему лень поставить машину в двадцати метрах (съемка с выгодного ракурса расстояния до пустого транспортного проезда), ай яй яй

Потому что просмотренный выше сюжет - наглая провокация. Снят так, будто все жильцы страдают от действий деспотичной УК, которая ставит палки в колеса (практически в прямом смысле) автомобилей, которые пытаются заехать во внутренний двор.

...В данном случае, уважаемые соседи, давайте признаем, УК себя ведет достаточно правильно, пытаясь подстроиться под удобство большинства, а за это получает штрафы и проблемы, что априори есть очень нехорошо. И если у кого-то кроме меня есть чувство справедливости и внутренний стержень, думаю, имеет смысл продвигать нашу позицию, тем более, что обозначенный выше "Центурион", судя по всему, сделает нас всех несчастнее.

P.S. MeGapolis.©, вот сейчас бы Ваше участие ой, как пригодилось бы...


Соседка

  • Пользователь
  • **
  • 25
    • Карина
  • Секция: 4
Посмотрела репортаж, полна возмущения! Бред. Я, скажу честно, далеко не активистка, но за двор без машин бороться надо!!! Нужно расклеить объявления у подьездов или информационных щитах о сборе подписей, потому что далеко не все читают форум!!!

Соседка

  • Пользователь
  • **
  • 25
    • Карина
  • Секция: 4
Хотела подписать! К сожалению, дверь закрыта, кому звонить/в какое окошко обратиться - непонятно. Никаких объявлений, ни у 3 подъезда, ни к того, где клиентский отдел. Обязательно постараюсь на буднях!

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Открыть двор захотели НЕ УК НЕ ЗАСТРОЙЩИК, а наш с вами сосед, звезда телеканала Подмосковье 360
m.youtube.com/watch?v=tXzk1gICPJo&list=PLw5XBQ4p2VPuCf15h1-zJYqQ_O___shoL&feature=youtu.be
Господин Виталий Аджоев должен был думать головой когда приобретал жильё в ЖК с концепцией "двор без машин" Для его повозки место внутри ЖК никто не планировал! Нет денег на паркинг, ходите пешком, вот такая вот концепция! Я не для того для себя два парковочных места в СС приобретал, чтобы потом ходить спотыкаться об жоповозки таких Аджоевых! Рассматриваю вариант подачи иска против господина Аджоева за клевету, передал юристам на рассмотрение.
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 13:08:19 от Vitel »

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Vitel, аналогичная ситуация. Я тоже не для того себе взял тех же два парковочных места в СС. Если вдруг пойдет процесс, дайте знать, включусь в него.
Особенно меня возмутило "мне приходится ставить машину за 4 километра". А чего на за 24 км?! Продешевил товарисч, продешевил...

Возникает вопрос к самому телеканалу. Слишком очевидно, что там не 4 км, транспортный проезд в районе дома 13 пустует, и максимальное расстояние до свободных парковочных мест в данный момент около 30м, если считать от середины длинной части 16к. тем не менее, это не сочли нужным показать, а показали желание указанного в репортаже "господина". Так что шатать надо телеканал в том числе за заведомо ложную информацию.

А где состав административного правонарушения со стороны УК?! Почему тогда не предъявляли претензию застройщику за "двор без машин", когда видели на сайте или в офисе продаж эту надпись?! УК просто своими действиями соответствует концепции нашего комплекса, не более того.
Вон, в СС двор без машин тоже. Но он на "втором этаже". Там никто не прессует УК. У нас на "первом" и доступ ограничен не перепадом этажа, а железной сеткой. Теперь, значит, можно пробивать себе стоянку внутри?
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 13:34:19 от Sanilius »

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Vitel, аналогичная ситуация. Я тоже не для того себе взял тех же два парковочных места в СС. Если вдруг пойдет процесс, дайте знать, включусь в него.
Особенно меня возмутило "мне приходится ставить машину за 4 километра". А чего на за 24 км?! Продешевил товарисч, продешевил...

Возникает вопрос к самому телеканалу. Слишком очевидно, что там не 4 км, транспортный проезд в районе дома 13 пустует, и максимальное расстояние до свободных парковочных мест в данный момент около 30м, если считать от середины длинной части 16к. тем не менее, это не сочли нужным показать, а показали желание указанного в репортаже "господина". Так что шатать надо телеканал в том числе за заведомо ложную информацию.

А где состав административного правонарушения со стороны УК?! Почему тогда не предъявляли претензию застройщику за "двор без машин", когда видели на сайте или в офисе продаж эту надпись?! УК просто своими действиями соответствует концепции нашего комплекса, не более того.
Вон, в СС двор без машин тоже. Но он на "втором этаже". Там никто не прессует УК. У нас на "первом" и доступ ограничен не перепадом этажа, а железной сеткой. Теперь, значит, можно пробивать себе стоянку внутри?
В понедельник узнаю у управляющей компании ряд вопросов для моего юриста, тогда будем принимать решение с какой стороны действовать. Сам могу участвовать финансово, физически и юридически для решения вопроса. Было бы не плохо собраться инициативной группе, для координации действий. Ряд вопросов не хочу выкладывать на форуме на всеобщее обсуждение так как есть некоторые юридические тонкости. По беспределу вопрос решается вообще элементарно, во дворе при соблюдении правил размещения транспортных средств поместится около 20 автомобилей которые туда заедут и больше не будут никуда выезжать и тогда даже при открытом дворе для автомобилей парковаться в нем будет невозможно. Все попытки встать на тротуаре будут незамедлительно пресекаться эвакуатором. Такая ситуация сподвигнет собрать собрание собственников и принять правильное решение по поводу внутридомовой парковки.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Насколько я знаю по поводу смены ук, то обьявлен тендер, по итогом которого и будет назначена ук.
Уже прошёл год с момента действия УК?

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Придут на собрание жильцов и проголосую против открытия! Нечего парковаться у меня во дворе
« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 19:25:54 от Сергей Захаров »

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Тоже ничего не понял насчёт тендера. Мы жильцы ничего не объявляли и не проводим.

Наталья11

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Наталья
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Уважаемые соседи,

Сегодня, 22 мая -  последний день подписания петиции. Подписей не хватает для апелляции решения об открытии двора для машин. Еще нужна сотня подписей!!!

Все, кто живет уже в жк и хотели подписать, подошли и подписали.

Будущие жители, не оставайтесь в стороне, подъезжайте и подписывайте!

Volya

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Оля
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
 :-[Да, ребят, жалко, может кто-то поленился, а большинство, наверное, и не знали про сбор подписей. Пожалуйста, поправьте меня, если я не права, если сегодня не доберем голоса, сбор подписей же не остановится? Я так понимаю, мы их можем собирать дальше и как только будет нужное количество наконец, на основании этого и закрыть таки двор вновь? Я просто уверена, что большинство жителей против открытого двора и это не на долго, дело времени просто. А так, очень жаль, теперь (в первую очередь) все строители, ремонтники, ну, и "некоторые" жители, спокойно будут парковать свои автомобили на тротуарах, впритык к подъездам, сидеть слушать там музыку, только теперь ВНУТРИ благоустроенного двора.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
"некоторые" жители, спокойно будут парковать свои автомобили на тротуарах, впритык к подъездам, сидеть слушать там музыку, только теперь ВНУТРИ благоустроенного двора.
некоторых жителей будет нещадно воспитывать эвакуатор

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Тоже ничего не понял насчёт тендера. Мы жильцы ничего не объявляли и не проводим.
Жилищный кодекс предполагает, что конкурс могут инициировать только два субъекта жилищных отношений. В первом случае речь идет о жильцах, которые выбирают управляющую компанию сразу после сдачи новостройки. Что касается второго субъекта, то это орган местного самоуправления.

Если инициаторами конкурса являются собственники многоквартирного дома, то победитель определяется путем голосования. Оно может быть как открытым (происходит путем поднятия руки) так и закрытым (по бюллетеням), так или иначе, но полученные результаты суммируются и назначается управляющая компания. Но есть одно «но».
Если сумма голосов, отданных за победителя, все же не доходит до отметки в пятьдесят процентов, компания, набравшая большее количество голосов не проходит конкурс. Необходимо единогласие собственников, которое проявляется в голосовании, где большая часть голосов отдана за одного претендента.
Если инициатором конкурса является орган местного самоуправления, то в отсутствии и при нежелании жильцов участвовать в выборах он сам назначает управляющую компанию или суммирует свой голос к голосам жильцов.
Необходимо помнить о том, что при конкурсном отборе должны присутствовать все или больше двух третей всех собственников. При отсутствии третей части населения дома конкурс не может считаться объективным и управляющая компания избираться не может.

ЮРА

  • Пользователь
  • **
  • 64
    • ЮРА
  • Корпус: 16
  • Секция: 7
Если инициатором конкурса является орган местного самоуправления, то в отсутствии и при нежелании жильцов участвовать в выборах он сам назначает управляющую компанию или суммирует свой голос к голосам жильцов.
Правильно ли я понял, что в нашем случае есть заинтересованные люди в смене нашей УК, ведь получается, что жильцы сами не инициировали это, а если это органы самоуправления, то опять же никого не уведомили дабы потом просто приплюсовать голоса жильцов в пользу нужной им УК.