Заказать ремонт

ДВОР БЕЗ МАШИН!!! Подписание петиции - Необходима активность каждого!

  • 395 Ответов
  • 55607 Просмотров

Соседка

  • Пользователь
  • **
  • 25
    • Карина
  • Секция: 4
А где состав административного правонарушения со стороны УК?! Почему тогда не предъявляли претензию застройщику за "двор без машин", когда видели на сайте или в офисе продаж эту надпись?! УК просто своими действиями соответствует концепции нашего комплекса, не более того.

я тоже не совсем понимаю - за что нашей УК выписывают штрафы?!

блин, если честно, я просто диву даюсь, что творится в голове у человека, заварившего эту кашу?! Зачем? тут по многим вопросам у людей разные мнения, и это нормально, но мы все-таки СОСЕДИ! это НАШ ЖК, и без единых решений-компромиссов комфортной обстановки не достичь((

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Правильно ли я понял, что в нашем случае есть заинтересованные люди в смене нашей УК, ведь получается, что жильцы сами не инициировали это, а если это органы самоуправления, то опять же никого не уведомили дабы потом просто приплюсовать голоса жильцов в пользу нужной им УК.
Судя по всему да, и вероятно некий человек из сюжета ХИМКИ360 имеет к этому отношение. Судя по данным кадастрового учета земля под домом и придомовая территория всё ещё находится в аренде у ЗАО "АСКОН" поэтому застройщик может определять порядок парковки на данной территории. Так что какая то мутная тут история...

Соседка

  • Пользователь
  • **
  • 25
    • Карина
  • Секция: 4
В понедельник узнаю у управляющей компании ряд вопросов для моего юриста, тогда будем принимать решение с какой стороны действовать.


собрать собрание собственников и принять правильное решение по поводу внутридомовой парковки.

а нельзя ли просто на собрании жильцов принять решение, и (пока боюсь такое предлагать, но все-таки) за свой счет поставить загородительное сооружение? я просто не совсем понимаю, правомерно ли это будет? Вернее не совсем понимаю, КАК это организовать правомерно. Но готова поддерживать любое начинание в этом направлении.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
я тоже не совсем понимаю - за что нашей УК выписывают штрафы?!

блин, если честно, я просто диву даюсь, что творится в голове у человека, заварившего эту кашу?! Зачем? тут по многим вопросам у людей разные мнения, и это нормально, но мы все-таки СОСЕДИ! это НАШ ЖК, и без единых решений-компромиссов комфортной обстановки не достичь((

На данном этапе вопросов больше чем ответов. Типичная схема рейдерского захвата......и вы уверены что человек из сюжета ХИМКИ360 является собственником недвижимости в ЖК "Две столицы" ?
 
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 14:28:17 от Vitel »

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
а нельзя ли просто на собрании жильцов принять решение, и (пока боюсь такое предлагать, но все-таки) за свой счет поставить загородительное сооружение? я просто не совсем понимаю, правомерно ли это будет? Вернее не совсем понимаю, КАК это организовать правомерно. Но готова поддерживать любое начинание в этом направлении.
Решение может принять собрание собственников, голосующих своими квадратными метрами. Но есть ряд нюансов, не для широкой публики.

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Я так понимаю, решение есть, что двор без машин будет?  Сколько по стоимости в месяц для всех жильцов будет стоить шлагбаум??? И почему мы тогда не говорим об охране???

Katrin

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Екатерина
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Если кто еще не успел подписать за "двор без машин" и нет возможности приехать это сделать, можете написать в личном сообщении Ваши ФИО, номер дома, квартиры. И я за "Вас" поставлю галочку. Некоторые, кто не мог приехать, просили соседей так сделать.

SKZH

  • Пользователь
  • **
  • 38
шлагбаум будет смысл согласовывать и ставить когда будут сняты все строительные заборы у 14 и 15 корпусов, т.к. согласовывать и подключать контроль доступа надо на весь периметр двора, а не частями, это и дешевле и проще согласовывается (как с жителями по деньгам, так и с "органами" по бумагам).
я так понимаю, что забор (который при необходимости отодвигает охранник) был выбран именно как временная мера вместо шлагбаума, пока не сдадутся соседние дома с их благоустройством.
а персонаж из репортажа просто сыграл свою роль как повод давления на УК и попытку ее сменить
 :-X
мне после заселения давали в УК бумагу, вроде протокола выбора УК, там можно было отметить свой выбор, но подозреваю, что не все его реализовали, т.к. кто-то наверняка отказался выбрать "неопробованную" УК. если таких людей было много - то для властей это выглядит как неутверждение управляющей на доме и возможность провести честные выборы за нас и для нас)))  ;D

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
С удивлением прочитала новости, я о таком готовящемся безобразии и не знала.Если бы сейчас не заглянула на форум, то так бы и не узнала. Вчера были в квартире в ЖК, но там тоже никаких объявлений . Сегодня никак не могу приехать подписать, что за бред, кто придумал такие сроки. В общем-то и не обязан никто форумы читать , почему УК никак не оповещает

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
С удивлением прочитала новости, я о таком готовящемся безобразии и не знала.Если бы сейчас не заглянула на форум, то так бы и не узнала. Вчера были в квартире в ЖК, но там тоже никаких объявлений . Сегодня никак не могу приехать подписать, что за бред, кто придумал такие сроки. В общем-то и не обязан никто форумы читать , почему УК никак не оповещает
В подъездах висят объявления о подписании. Не знаю, правда, кто его написал и повесил около лифта.

Петросян Мариэтта

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Мариэтта
  • Корпус: 16
  • Секция: 2
5 дом 2 копрус 2 секция не видела никаких объявлений. Сегодня будем поздно и наверное никак не успеем подписать. У кого есть возможность подпишите за 98 кв. Петросян Мариэтта Аркадьевна и Ушаков Валерий Викторович.

Katrin

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Екатерина
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
5 дом 2 копрус 2 секция не видела никаких объявлений. Сегодня будем поздно и наверное никак не успеем подписать. У кого есть возможность подпишите за 98 кв. Петросян Мариэтта Аркадьевна и Ушаков Валерий Викторович.

А вы оба собственника? Подписи по собственникам собирают.

Петросян Мариэтта

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Мариэтта
  • Корпус: 16
  • Секция: 2
А вы оба собственника? Подписи по собственникам собирают.

Да ,у нас по 1/2. Заранее спасибо, мы за двор без машин.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Ребят, поговорил с теоретически разбирающимися в вопросе людьми.
Краткое резюме по ситуации такое (с учетом моего видения, которое может являться ошибочным. А может и не являться).

- Наша текущая УК, так или иначе, является частью холдинга, отстроившего наши дома. Дома не могли сдаваться в эксплуатацию без управляющей компании, очевидно.

- Когда появились уже отстроенные и первые заселенные-заселяющиеся дома, стало ясно, что проект не загнулся, живет и здравствует (тьфу тьфу тьфу), а значит это, по сути, что у нас тут лакомое местечко, т.к. коммунальные услуги - это бизнес с какими-никакими деньгами. Когда большая часть рисков "не достроят" и "обанкротятся" пропала, появились некие желающие, скажем так, занять в нем место, сместив текущих участников.

- В принципе, нас, жильцов, данная ситуация ТЕОРЕТИЧЕСКИ касается косвенно - в среднем жителю плевать, как называется его управляющая компания, кто в ней хозяин и кто там на чем зарабатывает, главное, чтобы тарифы были как можно ниже, а услуги - как можно качественнее. ПРАКТИЧЕСКИ не все так просто - надо понимать, что с той стороны люди с противоположными нашим стремлениями - денег с нас взять побольше, при этом предоставляя (и соответственно, тратя) на нас поменьше. Тут все зависит от личности управляющих, сидящих в УК, а также от личности их начальников, и начальников их начальников, и так далее. На самом верху (не считая аппарата президента) - администрация города.

- Открытие двора для машин - лишь один из многочисленных актов пьесы "смещение существующей управляющей компании методами современного рейдерства".
На самом деле главная цель здесь вообще не двор с машинами или без них, а как можно более жесткий прессинг текущей УК с использованием административных, "правоохранительных" и СМИ-механизмов. Вы все видели в показанном выше сюжете. В данном случае просто нашелся повод - перекрытый сеткой двор.

Даже если опустить перлы в духе "могу поставить только за 4 километра" и "дом, в котором не хочется жить, ведь во дворе нет джунглей из хаотичной парковки", совершенно же понятно, что дворы СС имеют такой-же абсолютно статус, как и наш двор. Только там "безмашинность" обеспечивается вторым этажом, а у нас - заградительной сеткой. Соответственно там нет возможности докопаться до УК, а у нас - есть. Если рассуждать логически, наша сетка на въезде во внутренний двор - не препятствие для въезда, созданное УК, а некая особенность архитектуры, обеспечивающей обозначенную давным давно застройщиком концепцию двора без машин.
Соответственно, никакого состава административного правонарушения не имеется и быть не может.

Отсюда вывод один.
Есть некие личности, стремящиеся занять место существующей УК. Поэтому одновременно изобретаются поводы придраться к существующей УК, одновременно с этим администрацией города оперативно открывается конкурс на новую УК. Наличие конкурса-тендера старательно не афишируется - жильцы могут на него повлиять, что крайне нежелательно, поэтому все проводится втихаря. Степень честности и порядочности "атакующих" отчетливо прослеживается по текущим методам действий, поэтому, вне зависимости от того, за двор без машин лично Вы, или против, от этой саранчи нам крайне неплохо было бы избавиться. И наше единственное, но, впрочем, мощнейшее орудие - личное участие каждого и сплоченность.

P.S. Есть информация, что во время съемки вышеупомянутого злосчастного тв-сюжета к съемочной группе не раз подходили люди и высказывали противоположное мнение, что двор без машин - от застройщика и рядом в 30 метрах есть свободные парковочные места, однако по какой-то чрезвычайно непонятной и дико загадочной причине в финальный сюжет эти люди не попали.
P.P.S. Подписи позавчера съездил и поставил. И девушка. И брат. В тот момент было около 150 строчек в тетради.
P.P.P.S. Говорят, что в тендере на управление ДС участвует УК "Центурион". Может быть, конечно, это совпадение, кривить душой не буду, но я думаю всем стоит набрать в поисковике "Центурион УК Химки" и посмотреть на результаты. Да, и на YouTube тоже! Я бы не писал всю эту гигантскую простыню, но друзья, у меня подгорает со страшной силой.
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 16:45:58 от Sanilius »

Наталья11

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Наталья
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Всем огромное спасибо.
В данный момент сбор подписей окончен. Документ отвезут или уже везут по адресу. Будем ждать реакции властей.
A живущие в жк, думается, увидят результат через окно.