Заказать ремонт

ДВОР БЕЗ МАШИН!!! Подписание петиции - Необходима активность каждого!

  • 395 Ответов
  • 55609 Просмотров

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Всех можно исправить. Кого словами, кого сожженной тачкой.
У нас просто люди добрые и терпеливые.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Сегодня во дворе «без машин» ЖК две Столицы находилось около 5 машин, припаркованных вдоль 3,4,5 подъездов. 
Я все конечно понимаю, но к нам имеет право заезжать либо мусорка либо скорая, соответственно только в исключительных случаях. Свадьба не является таковым и, мало того, вообще не касается жильцов ЖК. Это общие правила проживания.
Видите ли свадьба у кого то. А раз так, то весь дом должен пододвинуться и законы быть отменены. Грубо говоря, Кто то решил наложить кучу на голову жильцам ЖК.

Путём проведения расследования выяснили что УК (по ее словам) сопротивлялась выдаче разрешения на парковку во дворе, но некий господин Роман (UPD: не он), который по совместительству оказался председателем совета дома, распорядился нарушить правила ( и наложить кучу в иносказательном смысле на голову остальных жильцов) Получите! Вот вам и пример кем вас тут считают. Лично моего мнения относительно парковок во дворе во время свадьбы никто не спрашивал, и ответ был бы отрицательным. Это правило и его нужно соблюдать.


Чего нам дальше ждать?! Какие «исключений их правил» по вашему личному  усмотрению?

Это вполне коррупция, ведь человек считает что единолично вправе отменять правила и делать что хочет и что посчитает нужным. Сколько тебе заплатили за «свадебку»? Чего от тебя ещё ждать?


Добавлено позже:
Сегодня свадьба, а завтра свату или брату будет лень парковаться снаружи. Полный п*здец

Добавлено позже:
Упраздняйте этого самодержавца. Бардак полнейший. (UPD: того, кто принял решение впустить машины.)

Проживать в месте где люди хотели срать на правила - полный отстой, и самое главное что это даже не УК, это жилец дома наглеет. Просто мерзота

Размножайтесь, женитесь, бухайте, делайте что хотите на вашей личной территории. Здесь помимо вас живут люди которым не интересно наблюдать ваши кортежи. Умный человек бы трижды бы подумал каким образом подобные перлы могут быть восприняты жильцами ЖК. Один раз разрешил тут ставить машины - считай что у каждого жителя ЖК появилось такое право. И попробуй теперь откажи. Ты похоронил нашу концепцию двора без машин.

PS за что голосовали? Петиции подписывали? Просто клоунада 

Единственный положительный момент в жк - отсутствие машин - и тот похоронили
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 21:29:29 от Сергей Захаров »

натали

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • натали
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Роман Бикмухаметов не председатель, и ни когда им не был. В 5/2 доме вообще нет председателя и совета дома. Прежде чем выливать на человека столько грязи, нужно было уточнять информацию. Надеюсь у вас хватит столько же решимости как обвинять, так и извиниться перед человеком.
Машины стояли во дворе ( украшали, ждали сбор гостей и наконец красивый выход невесты в белом платье) по одной простой причине, что бы не блокировать проезд  за домом. Столько яда, столько злости... Свадьбы не каждый день.

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Валерий
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Сергей Захаров, так это «по словам УК». Ну-ну. Эта организация сейчас, когда конфликт с жильцами становится всё острее, на что угодно пойдет. Стравливать жильцов — самое то ведь.
И, уверен, что всё не так однозначно, как вы пишете. Сначала, прежде, чем «пригвождать», «клеймить» итд разобраться надо.
Я тоже против машин во дворе. Но в исключительных случаях (мало ли что за ситуация случилась), на короткое время,
можно и сделать разрешение.
Роман — за нас, своих соседей — вместе с нами — факт.
Сергей Захаров, не знаю, кто вас «зарядил» на Романа, но видно они своё дело знают...

И на счёт «устранения» Романа в качестве руководителя совета дома. Может вы кого-то из УК хотите предложить?
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 18:19:07 от Valery »

RomS

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Корпус: 16
  • Секция: 2
Прикладываю пояснения Романа по сложившейся ситуации, дабы не было лишних обвинений и оскорблений

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Блин вот твари !!! Извинения Роману!

Добавлено позже:
Ситуация сейчас в том, что директор УК оклеветал Романа.
То есть тот чувак (свадебный) вполне мог занести на лапу директору за подобные действия.
Цитата директора «ну, что я могу сделать, к сожалению вот такие люди живут в жк»

Добавлено позже:
Роман Бикмухаметов не председатель, и ни когда им не был. В 5/2 доме вообще нет председателя и совета дома. Прежде чем выливать на человека столько грязи, нужно было уточнять информацию. Надеюсь у вас хватит столько же решимости как обвинять, так и извиниться перед человеком.
Машины стояли во дворе ( украшали, ждали сбор гостей и наконец красивый выход невесты в белом платье) по одной простой причине, что бы не блокировать проезд  за домом. Столько яда, столько злости... Свадьбы не каждый день.
Наталья, спасибо за информацию, это очередной прецедент с УК, которая подлым образом дезинформирует нас. Роману приношу извинения.
Ну все равно факт наличия автомобилей - это прецедент, когда УК сознательно нарушает регламент. Нарушать сейчас вправе требовать парковки на час во дворе, после таких действий

Добавлено позже:
Роман Бикмухаметов не председатель, и ни когда им не был. В 5/2 доме вообще нет председателя и совета дома. Прежде чем выливать на человека столько грязи, нужно было уточнять информацию. Надеюсь у вас хватит столько же решимости как обвинять, так и извиниться перед человеком.
Машины стояли во дворе ( украшали, ждали сбор гостей и наконец красивый выход невесты в белом платье) по одной простой причине, что бы не блокировать проезд  за домом. Столько яда, столько злости... Свадьбы не каждый день.
>>>>>>>
Наталья, верно: столько яда и злобы за подобные поблажки от УК особой касте жителей! Ну и что, что свадьба, здесь есть правила и нарушая их вы ставите в непонятное положение всех остальных жителей. Уверен, никому не понравится понимать что при случае у нас можно обо всем «договориться». Вы за бардак? Я нет.

Добавлено позже:
Соседи, выскажите мнение по поводу: 1) ситуации когда УК подставляет Романа и натравливает на него недовольных 2) ситуацию с тем, что у нас в ЖК можно все, главное знать с кем «договориться». Свадьба, грабежи, вынос имущества, льготный проезд по территории и все, о чем мы ещё не знаем.

Добавлено позже:
И я икогда не поверю что директору не занесли за подобный «пропуск» во двор

Добавлено позже:
Гнать в шею.

Добавлено позже:
Столько яда, столько злости... Свадьбы не каждый день.
Свадьбы то может и не каждый день, зато теперь каждый вполне может рассчитывать на то, что при случае во двор заехать можно. Вы же понимаете.
Да и по сути, эта свадьба - сугубо дело одной квартиры в ЖК, которая свои интересы поставила превыше правил и других жителей. У нас нет избранных и блатных, и я не хотелбы жить в том месте где такое приветствуется. В этом суть, и это должно вызвать и вызывает недовольство людей. Не то, что бедная семья женится, а то,что они себя ставят выше правил. У жителей, которые были на улице, рот от удивления открывался от вида машин во дворе. Возмущены были все.

Я повторюсь: естественно первым делом звонили в УК, далее получили информацию что разрешил въезд Роман. УК отказалась дать телефон Романа (я запрашивал и хотел у него лично уточнить, какого «рожна»). Получив информацию написал пост о возмущении сложившейся ситуацией.

Добавлено позже:
Ситуация должна разрешиться таким образом, чтобы больше никаких личных легковых машин во «дворе без машин» не было. Считайте, что для нас это святое, и нарушая это правило вы оскорбляете наши чувства собственников. Тем, кто хочет жениться - будьте добры адаптируйте свои обряды и традиции под правила, а не наоборот. Религий и традиций много, ЖК один и правила в нем одни, как и законы. Вы тут ещё крики под окнами организуйте, прикрывшись свадьбой и пьяные драки. Или ещё что похлеще, из мусульманских традиций или китайских. Не устраивайте бардак.
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 21:25:40 от Сергей Захаров »