Заказать ремонт

Качество строительных работ

  • 217 Ответов
  • 74842 Просмотров

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Кто в курсе, толщина перекрытий какая будет?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 22:06:05 от 01rus »

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
 Э.., у Вас в Приложении №1 к ДДУ указаны основные тех. параметры, в том числе: - "1.​ Перекрытия (пол, потолок) выполнены из монолитного железобетона толщиной 200 мм."

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Спасибо!  ;D а может у вас есть по СС такое же приложение? Для сравнения.

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
Так ДДУ и  приложения, кроме тех мест, где четко оговаривается именно расположение, площадь и стоимость Вашей квартиры - абсолютно одинаковы, так как стандартны для всего ЖК и соответственно для каждого корпуса отдельльно, согласно срокам ввода в экемплуатацию и передачи дольщикам. Там сравнивать, просто нечего  :).

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Ну например в моем договоре с урбаном, в 2011 году, такого пункта как толщина перекрытий не было. Точнее было написано: "потолок - монолитная ж/б плита" По моим "ощущениям" на глазок - 180 мм. Может и достаточно, но 200 лучше.

Как сейчас в договоре прописывают я не знаю.

Зато урбан делал электро-разводку, на розетки по полу, а на освещение - сверху от соседей. Потом стяжкой все это закрывалось И у меня возникает вопрос, ДС предлагает квартиры без разводки, но со стяжкой! Неплохо было бы заложить хотя бы освещение, розетки в пеноблоке сделать не проблема.



grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
Так Вы вроде в ЖК СС квартиру приобрели, значит у Вас и ДДУ на руках, точно такой же как и у других. Если просто интересуетесь - позвоните в АМ Девелопмент, менеджерам - они Вам ДДУ по почте вышлют, для ознакомления - там все будет так же как  и в доках для подписании, если все  сложится. Ну и по разводке электрики: в ЖК ДС вся разводка до счетчика - дальше сами... и на счет стяжки - ее там не будет - делаем то же сами...

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
В договоре указана цементно-песчанная стяжка и звукоизоляция по полу

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
У меня тоже указана стяжка и звукоизоляция!

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
Извините, не так выразил мысль: "ее там не будет - делаем то же сами..." - просто хорошо бы, чтоб ее там не было, т.к. то что будет -  будет сложно назвать стяжкой - лишний мусор в контейнер на вывоз.

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
без правильной стяжки и без звукоизоляции я подписывать акт приемо-передачи точно не буду, так даже при наличии мелких недочетов на уступки пойти не готов, скорее соглашусь потратиться на проведение независимой экспертизы

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
А я, всё ещё верю в порядочность! 8)

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
без правильной стяжки и без звукоизоляции я подписывать акт приемо-передачи точно не буду, так даже при наличии мелких недочетов на уступки пойти не готов, скорее соглашусь потратиться на проведение независимой экспертизы


Все правильно. Это входит в стоимость метра.

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Если проводку освещения не заложат изначально, то, что ж тогда, штробить потолок?

Стажка от Урбана в ЖК Новосходненский была мягко скажем плохого качества. Посмотрим как сделают подрядчики Двух Столиц.


grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
- не менее качественно  ;D, - все будет согласно СНиП, но Вам (и нам) не понравится :-\... ИМХО.

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Не уверен что СНиП допускает "коробочный" звук при простукивании тяжелым предметом. На вопрос "перед стяжкой мусор убирали или просто в угол смели?" прораб вежливо промолчал. ;D