Заказать ремонт

Качество строительных работ

  • 217 Ответов
  • 74843 Просмотров

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
в нормативах нет понятия "коробочный звук", а о том что стяжка отошла от перекрытия, можно будет догадаться, года через два, три, когда плитка напольная потрескается или паркетная доска вздыбится. В суд квартиру не понесешь, мнение независимой экспертизы - всего лишь мнение, не более обоснованное чем у застройщика, да и рубить стяжку, на экспертизу, без подписания акта приемки квартиры никто не даст. дальше только пустые хлопоты, да юридические издержки.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Такие страсти тут говорите про стяжки.. Неужели тут все спецы в этом?? Что прямо не по себе становится..

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Такие страсти тут говорите про стяжки.. Неужели тут все спецы в этом?? Что прямо не по себе становится..
Да ну не что бы, спецы. Стяжка это пустяки. Отбить, залить, или забить на это, ничего не отбивая. Дело вкуса. Я сомневаюсь по поводу повреждения напольного покрытия через какое-то время. Этож надо как накосячить!
Мне вот за верхний свет интересно. Как его развести?
Манагер предлагал натяжные потолки, хорошо не армстронг))

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
 :) Чем дальше в лес, тем больше дров... Ну вот, теперь ещё и с разводкой гиммор.

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Мы пока просто гадаем, строим предположения. Надо потрясти инженера Двух Столиц.

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Не уверен что СНиП допускает "коробочный" звук при простукивании тяжелым предметом. На вопрос "перед стяжкой мусор убирали или просто в угол смели?" прораб вежливо промолчал. ;D
Я готов из своей квартиры лично мусор убрать и вынести, надёжней будет! думаю найдутся ещё желающие тоже самое сделать! Запустили б, когда дело до этого дойдёт! Но, никто ж не пустит! 
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2015, 00:03:20 от Добрый Ээх »

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Может и пустят. Все застройщики разные. В ЖК Маяковский целые экскурсии водили, можно было осмотреть все, виды из окон, где перегородки, трубы. Кстати в нем трубы отопления шли от центральной монолитной перегородки (в районе ванной/туалета) и по полу к окнам. Манагер говорил что будет работать как теплый пол...

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Может и пустят. Все застройщики разные. В ЖК Маяковский целые экскурсии водили, можно было осмотреть все, виды из окон, где перегородки, трубы. Кстати в нем трубы отопления шли от центральной монолитной перегородки (в районе ванной/туалета) и по полу к окнам. Манагер говорил что будет работать как теплый пол...
Был я там тоже на экскурсии)) и в ЖК Стрелецкий, рядышком живу. Одни и те же менеджеры водили. Здесь же сказали категорическое - НЕТ! У меня даже каска с собой была))) В ДС тоже по полу разводка будет, но не думаю, что это будет замена тёплым полам!)))

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Я не готова за строителями убирать мусор.. Это их работа! Уплачено.. )))

Добрый Ээх

  • Постоялец
  • ***
  • 231
    • Добрый Ээх
Я не готова за строителями убирать мусор.. Это их работа! Уплачено.. )))
Вы и не будете! Просто не пустят! GudBay прав! видел сам на какие поверхности делают стяжку...понятие "под метлу", мягко говоря не соответствует действительности! Ну, это конечно же не наш случай, я верю! Но лучше, чем сам - не сделает никто!
P.S. В продолжении темы о СС. На просьбу, как то ознакомиться с качеством строительства...на примере уже готовых домов, был получен отказ! На стройплощадку, простым смертным :-\ дольщикам проход воспрещён!
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 01:08:54 от Добрый Ээх »

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Воспрещен, и категорически. А то дольщик увидит как пазогребневую плиту кладут не на специальный клей, а тупо замазывают стыки плит шпаклевочкой.

Урбан так накосячил с этой неъемной опалубкой, что теперь ставит только пеноблоки. Я бы отобрал у этих креаклов лицензию, но я просто прошел мимо СС прямиком в ДС.

Уверен что Аксон делает лучше. Кстати кто в подряде у них, знает кто?

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2015, 00:12:51 от GudBay »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
 :)  Аксон - это нервное волокно: длинный одиночный отросток, который отходит от тела клетки - нейрона, и передает от него импульсы. Аксоны представляют собой основу организации нервных волокон и проводящих путей спинного и головного мозга.. Яндекс выдал.. Точно не помню, то ли Тандер, то ли Тандем... Спрашивала у менеджера откуда рабочие, сказал что из Набережных Челнов..

olya

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Воспрещен, и категорически. А то дольщик увидит как пазогребневую плиту кладут не на специальный клей, а тупо замазывают стыки плит шпаклевочкой.

Урбан так накосячил с этой неъемной опалубкой, что теперь ставит только пеноблоки. Я бы отобрал у этих креаклов лицензию, но я просто прошел мимо СС прямиком в ДС.

Уверен что Аксон делает лучше. Кстати кто в подряде у них, знает кто?

Ну что: специальный клей или шпаклевка?))

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Добрый день, Всем!
Строители приступили к внутренним работам
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Виталий

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
Добрый день!
спасибо за фотки .Интересует такой момент ,а можно получить квартиру без межкомнатных стен, но с материалом,чтоб самим доделать планировку. и вообще можно попросить строителей, чтоб изменили планировку.?