Заказать ремонт

Фактическая площадь балконов

  • 14 Ответов
  • 3103 Просмотров

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Фактическая площадь балконов
« 01 Сентябрь 2017, 10:05:17 »
Друзья жители 13 и 16 корпусов, подскажите какая фактическая площадь оказалась у балконов?
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Фактическая площадь балконов
« Ответ #1: 01 Сентябрь 2017, 10:23:40 »
судя по экспликации БТИ на моем этаже в двушках 1,6*2= 3,2 кв.м, в однушках 1,8*2= 3,6 кв.м. Это 13 дом. 

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Фактическая площадь балконов
« Ответ #2: 01 Сентябрь 2017, 15:40:13 »
Арюна, Спасибо огромное! Судя по всему у сына в 12 в однушке типа евродвушка будет примерно 3,5 кв. м, это для нас существенно. 
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Фактическая площадь балконов
« Ответ #3: 01 Сентябрь 2017, 15:58:02 »
Не за что) кстати сверила с ДДУ, у меня площадь как раз 3,2м и была заявлена, то есть в моем случае ожидание совпало с реальностью.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Фактическая площадь балконов
« Ответ #4: 01 Сентябрь 2017, 21:29:51 »
Поддержу, по факту имею 3,6 м2 в однушке, 3,2 м2 в двушке. 16 корпус

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Фактическая площадь балконов
« Ответ #5: 01 Сентябрь 2017, 21:32:15 »
А жители последних этажей, у  которых "балкончики" под кондиционер получились полноценными балконами. Стеклить и крышу делать то будете? Надо бы. Чтобы бетон не разрушался из за погоды, да и ворью тяжелее будет в квартиру с крыши спрыгнуть. Только красиво надо делать, чтобы фасад не портить. Кто что думает?

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Фактическая площадь балконов
« Ответ #6: 15 Сентябрь 2017, 20:23:10 »
Sanilius, Доброго здоровья. Если я еще Вам не надоел, скажите пожалуйста какова ширина балкона, о котором я затеял весь этот сыр-бор?
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Фактическая площадь балконов
« Ответ #7: 15 Сентябрь 2017, 23:22:40 »
Без проблем)
В двушке и в однушке по факту заложена одинаковая ширина балкона - 1.2 м - это там, где скоса нет.
В однушке балкон слегка длинней - 3.45 м, а в двушке - 3.02 м

Сколько у меня по факту после ремонта получилось надо будет померить, т.к. балкон я утеплил, что съело часть ширины, но, с другой стороны, сняли декоративные кирпичи с внутренней стороны, что, наоброт, увеличило ширину. В целом, наверно, примерно и осталось, как было

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Фактическая площадь балконов
« Ответ #8: 16 Сентябрь 2017, 08:16:15 »
Sanilius, Спасибо огромное! Весь мой интерес к уточнению размеров балкона, тоже связан с идеей об утеплении балкона (конечно без нарушения внешнего облика фасада). Можно увеличить квартиру на полноценное рабочее место. Спасибо за подсказку о возможности демонтажа декоративной кирпичной кладки внутри балкона. На расстоянии, об этом, сразу и не догадаешься.   
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Lady Di

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Lady Di
    • Lady Di
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Фактическая площадь балконов
« Ответ #9: 16 Сентябрь 2017, 11:42:46 »
Поделитесь реконструкцией своего балкона?

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Фактическая площадь балконов
« Ответ #10: 16 Сентябрь 2017, 22:29:50 »
Хороший Папа, всегда пожалуйста =)

Поделюсь, только она (реконструкция) ещё не совсем прямо до конца закончена. На счет "после ремонта" я немного поторопился, сказал гоп, не перепрыгнувши. Сегодня планировалась установка пластиковых окон, но получилось так, что фирма повела себя совсем уж плохо, в результате у меня сдвигаются сроки, а у фирмы надвигаются проблемы... Но как только, так выложу что-нибудь)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 23:01:40 от Sanilius »

Lady Di

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Lady Di
    • Lady Di
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Фактическая площадь балконов
« Ответ #11: 17 Сентябрь 2017, 10:53:11 »
Благодарю за отзыв.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Фактическая площадь балконов
« Ответ #12: 17 Сентябрь 2017, 17:39:56 »
Sanilius, Как жаль, что с оконщиками у Вас проблемы, а я, грешным делом, хотел к вам в личку постучаться и выспросить какую оконную контору Вы наняли, какой профиль ставили и сколько это Вам обошлось. Я сам живу не в Химках и даже не в Московской области, а сын работает и живет в Москве. Возможности объехать и набросать сметы на окна у нескольких оконщиков, а затем выбрать одного у меня нет. Обычно я так всегда делал, выбирал для селя подходящий профиль и стеклопакет, а затем объезжал несколько контор и выбирал самую, на мой взгляд, подходящую по цене. Затем оставалось только контролировать ход установки. 
P.S. Ну хоть по цене сориентируйте. )))
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 18:04:16 от Хороший Папа »
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Фактическая площадь балконов
« Ответ #13: 17 Сентябрь 2017, 23:28:58 »
Хороший Папа, нее, не надо Вам этих оконщиков, чесслово... Кратко: во время работ, не смотря на то, что раньше было все оговорено с замерщиком, стали требовать денег за аккуратный съем старых окон (чтобы еще использовать их). На аргументы, что менеджер и замерщик сказали, что это бесплатно, не реагировали, оплаты требовали наличкой и без чека (!). Были посланы, в результате отказались делать работу и уехали.

Разумеется, это настолько простая ситуация, что даже не смешно. Тем более, что нас, заказчиков, две квартиры (я и брат).
Разумеется, еще вчера все звонки были сделаны, все слова сказаны, итог - на следующую субботу приедут всем офисом вымаливать прощение и публично пороть провинившуюся бригаду. Ну и разумеется, монтаж окон.

По цене - зависит от того, что хотите делать)
Ориентировочно, теплое остекление наших балконов (или, точнее, лоджий?) примерно от 45к, это если с приключениями, как у нас, либо около 80к, это если в пафосной и раскрученной Kaleva. Уверен, там таких проблем "из лихих 90х" не будет.

P.S. Да, забыл: существенная прибавка цены у нас (~20%) обусловлена внешним цветом "золотой дуб". Мы решили не гадить фасад, в результате окна дороже и еще изготавливаются на пару недель дольше. Оттакот..
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 23:31:37 от Sanilius »

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Фактическая площадь балконов
« Ответ #14: 18 Сентябрь 2017, 08:03:16 »
Sanilius, Спасибо за подробный ответ. Дело в том, что у меня будут работать "свои" мастера, которые умеют замечательно устанавливать окна сами. Таким образом, попытаюсь сэкономить хоть чуть-чуть и избежать проблем с "фирменными" установщиками.
Заказывать окна буду с внешним цветом и конфигурацией не отличающимися от установленных застройщиком.
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))