Заказать ремонт

Застройщик ЗАО Аксон-качество жилья

  • 8 Ответов
  • 3745 Просмотров

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Не ведитесь на рекламу. Застройщик очень плохой, жильё не качественное, ошибки исправлять не хотят, и не признают. Вляпайтесь-пеняйте на себя. У меня 7й месяц течёт вода с потолка. Собираются комиссии, жилинспекция сделать ничего не может. Кровля не меняется, уже латают дары в новом доме!. По всей 9й секции 16 го дома скора пойдёт плесень, потому что над моей квартирой не могут устранить протечку с марта месяца (17й этаж). Течёт и сейчас, как начался дождь. Я один не могу с ними справиться.

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Застройщик ЗАО Аксон-качество жилья
« Ответ #1: 06 Сентябрь 2017, 08:28:01 »
Мы в 4 секции пару месяцев назад общались с мужчиной. У него подобная ситуация. Если я правильно поняла, квартира находится на стыке 4-5 секции. Сказал, что вся стена в плесени от сырости, и застройщик не реагирует.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Застройщик ЗАО Аксон-качество жилья
« Ответ #2: 06 Сентябрь 2017, 08:45:45 »
Нет, у нас 17й этаж. Там видимо трубы прорвало. А у нас простотхудая крыша. Они конечно ходят, комиссии собирают, отписки пишут, гудроном мажут, но как текло в марте, так и сейчас течёт. Вообще им плевать на людей, за предоставленные квартиры. Есть там такой Василий из АМД - человек который ничего не хочет делать, может только обещать, не может ни чего отстоять. А строительное руководство: ну просто прорабы, нет ни одного лица  обременённого интеллектом, чистые бандерлоги, думать не умеют, строить не умеют, хамят. Вобщем я пол года смотрю, пойду видимо судебной дорогой. На них может только закон повлиять. Ну а если и закон не повлияет, то видимо время революцию устраивать. У меня многодетная семья, жена в декрете и власть не может защитить. Это Химки-4км в Москву и ситуация другая. Не пойму в чем разница?

Арюна

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Застройщик ЗАО Аксон-качество жилья
« Ответ #3: 06 Сентябрь 2017, 11:25:32 »
Вот это да! Сочувствую вам. Я со своими трубами канализационными тоже замучилась, застройщик самостоятельно ничего предпринимать не желал. Помогла только жалоба в администрацию города, они и с застройщиком сами встречались и меня по телефону информировали. В итоге нашли решение и поменяли трубу на больший диаметр на техническом этаже, хотя до этого предлагали мне исключительно в моей же квартире свежий ремонт портить. Может и вам есть смысл обратиться (если еще нет)?

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Застройщик ЗАО Аксон-качество жилья
« Ответ #4: 06 Сентябрь 2017, 11:41:27 »
К 15-ому и 16-ому (5к2) до сих пор нет нормального тротуара...ходим по проезжей части.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Застройщик ЗАО Аксон-качество жилья
« Ответ #5: 06 Сентябрь 2017, 13:46:13 »
Я уже написал веде где можно, знаю и жилинспекцию и депутатов. Но все говорят, что мы "исполнительная власть"... повлиять не можем. Только через суд. Но я не хочу ни каких судов, я хочу, что бы просто с потолка не текла вода. Говорят протечек нет, вроде льётся из вентиляционной шахты.вода от дождя попадает внутрь, течёт по примыканиямимежду блоками шахты, растекается и по этому у меня в ванной на полу лужа, и на потолке капает( 2 шва- сверху и низу. Сегодня решили опять ставить аэраторы, тепловую пушку и вентиляционный короб на крыше одеть в кожух то попадания дождя. Внутри стыки плит вентиляции заделать пеной. Вот так и живём уже 7й месяц. Они мониторируют. Ждём результат....

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 191
    • Антон
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Застройщик ЗАО Аксон-качество жилья
« Ответ #6: 06 Сентябрь 2017, 13:52:38 »
К 15-ому и 16-ому (5к2) до сих пор нет нормального тротуара...ходим по проезжей части.
Тут до тротуара далеко...с квартирой бы разобраться... не каждый же год ремонт делать.... хотя меня беспокоит 1.транспортная доступность района, 2.криминогенная обстановка из-за большого количества гастарбайтеров,
3.соседи ( склады, гаражи, токсичные производства)
4. Отсутствие прямого Сообщения с той стороной ленинградки и доступность остановок.
5. Так же важно- куда ставить транспорт, почему не предусмотрено расширение парковочный части с внешней стороны домов?

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Застройщик ЗАО Аксон-качество жилья
« Ответ #7: 06 Сентябрь 2017, 16:39:43 »
Тут до тротуара далеко...с квартирой бы разобраться... не каждый же год ремонт делать.... хотя меня беспокоит 1.транспортная доступность района, 2.криминогенная обстановка из-за большого количества гастарбайтеров,
3.соседи ( склады, гаражи, токсичные производства)
4. Отсутствие прямого Сообщения с той стороной ленинградки и доступность остановок.
5. Так же важно- куда ставить транспорт, почему не предусмотрено расширение парковочный части с внешней стороны домов?

С квартирой ,конечно, сочувствуем вам. Мы поэтому не рассматривали последний этаж, был негативный опыт.Со всем остальным, думаю, не так все-таки плохо. Промзона- есть промзона, все мы это видели на моменте покупки квартиры. Но  можно работу рядом найти и не ездить бесконечно в Москву.Здесь много всего рядом есть,в т.ч. и офисы. Закончится стройка- уменьшится кол-во гастарбайтеров.  Ну и думаю, что явно кто-то богатый-влиятельный  строит здесь, значит, будет и транспортную доступность решать. Иначе будут дома стоять нераспроданными. Смысл было деньги на ветер бросать? Они это раньше нас должны были просчитать . Конечно,время какое-то пройдет , и мы еще не раз эту тему вспомним. С парковками в Химках- везде безумие , посмотрите в районе  Меги - что творится.

Lady Di

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Lady Di
    • Lady Di
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Застройщик ЗАО Аксон-качество жилья
« Ответ #8: 07 Сентябрь 2017, 11:02:58 »
Весьма позитивный взгляд. Присоединяюсь.  :)