Заказать ремонт

Интернет в ЖК "Две Столицы"

  • 78 Ответов
  • 17545 Просмотров

Ilana19-83

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Елена
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Seven-sky. Подключение в новых домах
« Ответ #30: 06 Ноябрь 2018, 21:05:25 »
У нас в 16 корпусе не работает с 1.11, позвонили в управляющую компанию сказали, что они отношение не имеют к ТВ, звоните в администрацию и разбирайтесь...

Интересующаяся

  • Постоялец
  • ***
  • 246
Seven-sky. Подключение в новых домах
« Ответ #31: 07 Ноябрь 2018, 16:56:32 »
ТВ не работает в 16 корпусе с начала ноября.  От УК ходят всякие непонятные слухи про Ростелеком, которые в принципе нам не интересны .
Чтобы там не происходило- УК обязано находить поставщиков всех необходимых услуг . Или зачем нужна именно такая УК, которая не справляется со своими обязанностями?
Может, пора уже жильцам стать поактивнее?

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Seven-sky. Подключение в новых домах
« Ответ #32: 07 Ноябрь 2018, 18:52:37 »
ТВ не работает в 16 корпусе с начала ноября.  От УК ходят всякие непонятные слухи про Ростелеком, которые в принципе нам не интересны .
Чтобы там не происходило- УК обязано находить поставщиков всех необходимых услуг . Или зачем нужна именно такая УК, которая не справляется со своими обязанностями?
Может, пора уже жильцам стать поактивнее?
   Сделайте проще- напишите официальный запрос Ростелекому и УК. Дождитесь ответа. Поделитесь с нами информацией). Подскажите, у Вас имеется Договор на кабельное ТВ с Ростелекомом? По акции была стоимость 50 руб, сейчас 95р в месяц.
 Чтобы УК оказывало услугу по ТВ, надо провести собрание собственников, определить компанию, с которой будет сотрудничать УК. И УК будет переставлять Вам в платежки эти услуги. Со своей наценкой )).

Ilana19-83

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Елена
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Интернет в ЖК "Две Столицы"
« Ответ #33: 07 Ноябрь 2018, 23:47:50 »
Тогда я не понимаю, объясните пожалуйста. Мы въехали в квартиру в конце октября, когда дело дошло до подключения интернета, вызвали сотрудника от Ростелеком, а оказалось, что управляющая компания его не пускает, на вопрос почему нам ответили, Ростелеком больше не обслуживает ЖК, только seven sky, но читаю ваши Сообщения понимаю, что многие пользуются услугами Ростелеком. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, хотим Ростелеком, так как данный провайдер меня не устраивает, а именно качество интернета. Спасибо!!!

Nepohoj

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Интернет в ЖК "Две Столицы"
« Ответ #34: 08 Ноябрь 2018, 13:10:44 »
У Ростелекома имеется шикарное цифровое ТВ, в котором для "покупки" фильма достаточно случайно нажать на картинку (деньги правда потом можно вернуть по заявке). УК про Ростелеком и их услуги всем говорило изначально, дескать они чуть ли не монополисты на пару лет будут или что-то такое.

Обычное ТВ просто в какой-то момент заработало, а потом также стремительно работать перестало. А я как раз хотел с 1 ноября отказаться от цифрового ТВ Ростелекома))

С ТВ еще такой момент, что либо оно работает у всех, либо ни у кого. Идет один общий кабель с крыши и в щитке 4 выхода на каждом этаже.

Наталия 5

  • Пользователь
  • **
  • 84
    • Наталия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Интернет в ЖК \"Две Столицы\"
« Ответ #35: 09 Ноябрь 2018, 20:30:07 »
У меня Ростелеком самовольно несколько раз за год (если память не изменяет три) подключал платные услуги, списывал деньги со счета, у коллег тоже самое было, потом после моих многократных жалоб возвращал деньги обратно на счет через месяц. Раздражают страшно, но ничего лучше в нашем доме пока нет. Перебои с интернетом были несколько раз и непродолжительные, интернет тв часто зависает. Девушки в тех поддержке ничего не понимают, кроме фразы „перезагрузите роутер", на связь с инженером неделю выходили.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 20:37:31 от Наталия 5 »

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Интернет в ЖК "Две Столицы"
« Ответ #36: 10 Ноябрь 2018, 00:10:38 »
У меня Ростелеком самовольно несколько раз за год (если память не изменяет три) подключал платные услуги, списывал деньги со счета, у коллег тоже самое было, потом после моих многократных жалоб возвращал деньги обратно на счет через месяц. Раздражают страшно, но ничего лучше в нашем доме пока нет. Перебои с интернетом были несколько раз и непродолжительные, интернет тв часто зависает. Девушки в тех поддержке ничего не понимают, кроме фразы „перезагрузите роутер", на связь с инженером неделю выходили.
Бился с этими иродами полгода, потом в FB написал комментарий....и О ЧУДО!!!! попросили написать личное сообщение и вопрос решили, деньги за полгода вернули! Сначала сказали что я подписался на какие-то услуги ТV, спрашиваю, каким образом это делается? Говорят через приставку куда то что то кликается....так у меня приставка TV в коробочке запечатанная лежит, могу предъявить...и вопрос сняли, деньги вернули, а так по 400 рубликов каждый месяц полгода куда то уходило

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Интернет в ЖК \"Две Столицы\"
« Ответ #37: 12 Ноябрь 2018, 12:59:07 »
а оказалось, что управляющая компания его не пускает, на вопрос почему нам ответили, Ростелеком больше не обслуживает ЖК,
  Куда не пускает :-\ ? Мне когда подключал Ростелеком, ни в какую УК мы не ходили. Не знаю как в вашем доме, но у нас подключение было проще...


Добавлено позже:
И, кстати, у меня Ростелеком. 100 мбит. Если я не забываю оплачивать вовремя, то нормально все работает. Сбоев по инету не было..
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 13:00:48 от Елена »

WK2OO8

  • Постоялец
  • ***
  • 131
    • Covid-19
  • Корпус: 15
  • Секция: 2
Интернет в ЖК "Две Столицы"
« Ответ #38: 06 Декабрь 2018, 11:05:44 »
На месте УК этот ESKNET поделом надо гнать. Квалификация специалистов, которая крайне низкая, говорит и о низком качестве услуг данного провайдера. Фото примера как их мальчики прокладывают линии ethernet прилагаются. Если сантехник или электрик полезут туда для обслуживания вверенных коммуникаций, то не оборвать эти сопли мальчиков просто невозможно. А страдать будут клиенты. И скорее всего в неполадках они и обвинят УК. Прокладка должна производиться только в лотках или коробах. Если в общих лотках, то лучше поглубже и в стороне. Все косы  д.б. отжгутированы.
Нижнее фото - как сделано у Ростелекома.

ТакиДА

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • ТакиДА
  • Корпус: 13
Интернет в ЖК "Две Столицы"
« Ответ #39: 06 Декабрь 2018, 12:06:04 »
Тогда я не понимаю, объясните пожалуйста. Мы въехали в квартиру в конце октября, когда дело дошло до подключения интернета, вызвали сотрудника от Ростелеком, а оказалось, что управляющая компания его не пускает, на вопрос почему нам ответили, Ростелеком больше не обслуживает ЖК, только seven sky, но читаю ваши Сообщения понимаю, что многие пользуются услугами Ростелеком. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, хотим Ростелеком, так как данный провайдер меня не устраивает, а именно качество интернета. Спасибо!!!

К нг собираемся въехать и тоже задались вопросом подключения интернета. Интересно кто какими провайдерами интернета и домофона пользуется? Звонила в Ростелеком: сказали, что обслуживают ЖК, но сейчас свободных портов нет, пока не подключают. Что выбрать? Что меньшее из всех зол (seven sky, облТелеком)? Или, может, Yota?

Stiv

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Не так страшен черт...
    • Станислав
  • Корпус: 15
  • Секция: 7
Интернет в ЖК "Две Столицы"
« Ответ #40: 28 Февраль 2019, 04:47:13 »
Что сказать по ростелеком, необоснованно подняли стоимость тарифа на 22,5% предупредив об этом за день до оплаты! с 450 до 550, просто так, потому что хочется. По поводу стабильной работы, раз в 3 месяца сбой, не надолго но факт остается таковым.
С провайдерами у нас действительно беда, потому что нет инициативы со стороны жильцов
Ждемс....

Uncle

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Корпус: 16
  • Секция: 9
Интернет в ЖК "Две Столицы"
« Ответ #41: 28 Февраль 2019, 08:23:05 »
Облтелеком. 300р/мес. Никаких проблем.

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Интернет в ЖК \"Две Столицы\"
« Ответ #42: 28 Февраль 2019, 11:22:26 »
Облтелеком. 300р/мес. Никаких проблем.
Бывают проблемы,но за 300 рублей можно простить!

Добавлено позже:
Что сказать по ростелеком, необоснованно подняли стоимость тарифа на 22,5% предупредив об этом за день до оплаты! с 450 до 550, просто так, потому что хочется. По поводу стабильной работы, раз в 3 месяца сбой, не надолго но факт остается таковым.
С провайдерами у нас действительно беда, потому что нет инициативы со стороны жильцов
Я перестал пользоваться,ушел в Облтелеком,они перезвонили и предложили 400 руб за 100 мбит,кстати в ящиках я видел листовки с этими тарифами.

Vitel

  • Старожил
  • ****
  • 323
    • Виталий
  • Корпус: 16
  • Секция: 3
Интернет в ЖК "Две Столицы"
« Ответ #43: 28 Февраль 2019, 11:25:53 »
Что сказать по ростелеком, необоснованно подняли стоимость тарифа на 22,5% предупредив об этом за день до оплаты! с 450 до 550, просто так, потому что хочется. По поводу стабильной работы, раз в 3 месяца сбой, не надолго но факт остается таковым.
С провайдерами у нас действительно беда, потому что нет инициативы со стороны жильцов
У Вас какой тариф? Мне вчера СМС пришла, что с 1 марта стоимость увеличивается на 100 рублей. Подробности в "Сообщениях" ТВ-приставки....которую за два года мы даже не распаковали :o

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Интернет в ЖК "Две Столицы"
« Ответ #44: 28 Февраль 2019, 11:41:51 »
У Вас какой тариф? Мне вчера СМС пришла, что с 1 марта стоимость увеличивается на 100 рублей. Подробности в "Сообщениях" ТВ-приставки....которую за два года мы даже не распаковали :o

Не помню уже,у меня был как у вас наверно.Я перестал платить,вроде так же на 100 повысили.