Заказать ремонт

Озеленение двора.

  • 26 Ответов
  • 8521 Просмотров

Михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • 132
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Озеленение двора.
« 18 Сентябрь 2017, 14:03:10 »
Здравствуйте, соседи!
Выношу на повестку дня вопрос по озеленению нашего ЖК.

Пока план такой:
1. Производим поиск компании, которая сделает простенький дизайн ландшафта для уже открытой внутренней части двора домов. Дабы избежать хаоса и бестолковки.
2. Исходя из плана, закупаем саженцы вот здесь: michsad.ru/price.html Можете предложить другого поставщика.
3. Учитывая, что у УК нет ни лопат ни граблей, покупаем по три единицы инструмента.
4. Получаем общий бюджет, скидываемся и всё оплачиваем. Или не оплачиваем. Но это уже будет другая история.
5. Совместными усилиями привозим или заказываем доставку.
6. Выходим и сажаем.  ;)
Убедительная просьба не писать в комментариях, что это всё «должна оплатить» УК и тому подобное. На дворе осень. Самое время сажать.  :)
Не хотите участвовать, не участвуйте. Дело сугубо добровольное.
Сданные деньги не говорят, что Ваша функция закончена. Нужно будет еще и физически поработать.
Желающие участвовать- пишите в личку. «Да, участвую». И всё.
Спорить и ругаться ни с кем в данной теме не намерен. Толковые предложения будут обсуждаться.
Судя по температурному графику у нас есть пара- тройка недель. Поэтому прошу быть поактивнее.
Если в ЖК есть ландшафтный дизайнер- очень прошу откликнуться. В личку. Конфиденциальность гарантирую. 
С неизменным уважением.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Озеленение двора.
« Ответ #1: 18 Сентябрь 2017, 18:44:19 »
Я готов

Михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • 132
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Озеленение двора.
« Ответ #2: 18 Сентябрь 2017, 19:18:21 »
dr_baks, в личку напишите, пожалуйста, свои координаты. Спасибо.

vino

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Татьяна
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Озеленение двора.
« Ответ #3: 19 Сентябрь 2017, 11:46:59 »
У меня на даче есть кусты пестрой хосты. Их можно разделить на 15-20 кустиков. Могу привезти в любое время. Ещё есть бадан, флоксы, синерь, спирея.

Кирилл

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Корпус: 16
  • Секция: 1
Озеленение двора.
« Ответ #4: 19 Сентябрь 2017, 13:58:49 »
Прекрасная идея. Я тоже за!! Еще нужно посчитать чуточку газона, на том месте, где проехался какой-то грузовик.. К

Пожелание от меня - больше хвойников, они всегда украшают и не требуют тщательного ухода.
На мой взгляд, нужно повесить инфо табло в подъездах, так как тут практически никого нет, из живущих в своих квартирах.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Озеленение двора.
« Ответ #5: 19 Сентябрь 2017, 20:33:33 »
Соседи, начинание прекрасное, только может лучше подождать, когда хотя бы СПБ-часть ДС будет сдана?
Погубят ведь насаждения, стройка кругом, всяких рабочих толпы... А потом уже настроения ни у кого не будет

Lady Di

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Lady Di
    • Lady Di
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Озеленение двора.
« Ответ #6: 19 Сентябрь 2017, 21:58:22 »
Весьма здравая мысль. Подождать стоит.

Михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • 132
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Озеленение двора.
« Ответ #7: 20 Сентябрь 2017, 09:28:15 »
У меня на даче есть кусты пестрой хосты. Их можно разделить на 15-20 кустиков. Могу привезти в любое время. Ещё есть бадан, флоксы, синерь, спирея.
Здравствуйте! Отправил Вам свой номер телефона в личку. Позвоните мне, пожалуйста.

Михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • 132
    • Олег
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Озеленение двора.
« Ответ #8: 20 Сентябрь 2017, 09:50:48 »
Доброе утро, соседи!
В дискуссию об ожидании не вступаю. Текущие посадки предполагаются только во внутреннем дворе.
В настоящий момент собрано чуть более 25 000 рублей. Сбором средств занимается Серёга (ник здесь и в группах WhatsApp). Его номер телефона: +7-926-989-89-46.
В субботу, 23 сентября, предполагается сбор всех заинтересованных лиц и обсуждение покупки саженцев, мест их рассадки, потенциальных мест для клумб (на будущую весну- лето). О времени и месте сообщу дополнительно.
Есть идея купить и посадить ель / сосну и т.д. размера до 2 метров. Место посадки будет предложено к обсуждению.
С неизменным уважением.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Озеленение двора.
« Ответ #9: 20 Сентябрь 2017, 12:48:51 »
Sanilius, Плюсую, поскольку озеленение новостройки, входит в обязанность застройщика и должно проводится согласно проекта.
Озеленение придомовых территорий регулируется действующим приказом Госстроя РФ № 153 от 15 декабря 1999 г. «Об утверждении правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации».
Озеленение территории проводится после утверждения проекта и обязательной экспертизы в соответствующих инстанциях.
Я с женой неизменно весной и осенью занимаюсь озеленением своего дома, который сдан 4 года назад, но это в 400 км от ЖК Две столицы, к сожалению. 
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Озеленение двора.
« Ответ #10: 20 Сентябрь 2017, 20:40:15 »
Sanilius, Плюсую, поскольку озеленение новостройки, входит в обязанность застройщика и должно проводится согласно проекта.
Озеленение придомовых территорий регулируется действующим приказом Госстроя РФ № 153 от 15 декабря 1999 г.

Хороший Папа,справедливо подмечено, по двум причинам:

1. Замысел озеленения может где-то совпасть с замыслом озеленения от застройщика. 
Т.е. уже ПОСЛЕ будет понятно, что надо подкупить, где привить новые саженцы...

2. Застройщик, видя готовое озеленении жильцами, может оспорить чужой вариант,
если у него с кем-то заключён договор по озеленению, после которого уже можно будет
вносить свои идеи. В любом случае, желательно сперва посоветоваться
с его представителем. 

Но вопрос озеленения жильцами надо держать на карандаше,
и если жители хотят сосны, деревья и кустарников семейства Кипарисовых -
значит всё это должно быть. Посадят сирень под окнами 15к, будет хорошо.
Не посадят, значит сам посажу, ибо так было на картинках-кретинках рендерах

Уверен, того кол-ва деревьев, кустов, что посадит застройщик, будет недостаточно,
и надеюсь, что наш 15к после 1-й волны ремонтов продолжит
озеленение, после озеленения от застройщика...
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 20:46:00 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Озеленение двора.
« Ответ #11: 20 Сентябрь 2017, 23:44:59 »
Вы видели много застройщик посадил насаждений у 13 и 16 корпусов ? Вот так и будет у остальных. Опять будете говорить , что вы на картинке от застройщика видели дендропарк. Вы серьезно думаете что что то будет ещё? ;D если это так то вы очень наивные. Коньсьержа подождать , пока все убьют. Деревья тоже подождать. А что ждать то?

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Озеленение двора.
« Ответ #12: 20 Сентябрь 2017, 23:47:45 »
Если кто не хочет участвовать, не мешайте делать тем , кто готов что то делать. Молодцы ребята!!! Респект

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Озеленение двора.
« Ответ #13: 21 Сентябрь 2017, 00:10:41 »
Чингачгук, а никто и не мешает. Соображения высказываем, да и все.
Просто на мой взгляд озеленение - это как финальная отделка района после черновых работ - стройки.

Образно говоря вы в нашей "квартире" спешите расставить мебель и ковры положить, когда рабочие еще пол не залили и стены не отравняли

А консьержа ждать, потому что попросту некому платить за него, не заселились еще люди.

P.S. А застройщик в плане озеленения конечно слабо выступает, это точно.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017, 00:14:49 от Sanilius »

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Озеленение двора.
« Ответ #14: 21 Сентябрь 2017, 00:19:33 »
Как это некому?более 90% квартир продано. Вот собственники квартир и будут платить. И не важно проживаешь ты или нет. У нас например коньсьержев был в доме , где я сейчас живу, с первого дня. И разницу я вижу.