Заказать ремонт

Инфраструктура

  • 367 Ответов
  • 95501 Просмотров

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
Инфраструктура
« Ответ #15: 31 Январь 2015, 18:13:10 »
так один детский сад в ДС стены уже имеет, так, что писать о том что ничего не построят - не справедливо. А без соц. нагрузки ( школа, садик, ...) город первую очередь домов вообще в эксплуатацию не примет - опыт такой у ПИКа в Химках уже был.

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Инфраструктура
« Ответ #16: 31 Январь 2015, 19:41:15 »
так один детский сад в ДС стены уже имеет, так, что писать о том что ничего не построят - не справедливо. А без соц. нагрузки ( школа, садик, ...) город первую очередь домов вообще в эксплуатацию не примет - опыт такой у ПИКа в Химках уже был.
какие российские законы позволяют не принимать в эксплуатацию первую (вторую,третью,...) очередь строительства без школы и садика, я таких не знаю, прошу поделиться информацией

то что ПИК школы строит читал, но так же вижу что это скорее исключение из того как на самом деле ведут себя застройщики в Химках
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 19:43:32 от Влад »

grif

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • alexey
Инфраструктура
« Ответ #17: 31 Январь 2015, 21:29:36 »
А законы тут ни при чем, вообще, есть просто административная практика и обязательства застройщика согласно проекту застройки. И если там прописаны, наличие и сроки сдачи соц. объектов, то и выполнять их ему придется, иначе сроки ввода весьма затянутся, а у Вас в ДДУ срок передачи вашей квартиры и штрафные санкции четко обозначены. Плюс разрешение на строительство следующей очереди застройщик тоже не скоро получит.
 Про ПИК я вспомнил, т.к. они вначале тоже пытались "съехать" с постройки соц. объектов, судились даже, с администрацией, помнится...., ничего строят теперь и школы и дет. сады.

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Инфраструктура
« Ответ #18: 01 Февраль 2015, 11:26:50 »
Влад, голословное утверждение. 1-2 недобросовестных застройщика не показатель. Урбан строил сады, строит и будет строить. 2С не исключение. Или вы думаете что вместо сада будет что-то другое? Я не вижу предпосылок. А если такое и случится, то дольщики порвут в клочья обоих застройщиков, испортить репутацию проще чем ее заслужить.
Оставьте пессимизм и не манипулируйте сознанием. Все будет!

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Инфраструктура
« Ответ #19: 01 Февраль 2015, 13:17:18 »
Влад, голословное утверждение. 1-2 недобросовестных застройщика не показатель. Урбан строил сады, строит и будет строить. 2С не исключение. Или вы думаете что вместо сада будет что-то другое? Я не вижу предпосылок. А если такое и случится, то дольщики порвут в клочья обоих застройщиков, испортить репутацию проще чем ее заслужить.
Оставьте пессимизм и не манипулируйте сознанием. Все будет!
как Урбан строит сады и города для жизни видел при посещении горнолыжки сходни , под впечатлением от просмотра захотелось исправить букву р на е,
я не буду больше сеять пессимизм, всё будет хорошо 

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Инфраструктура
« Ответ #20: 01 Февраль 2015, 15:07:07 »
Этот Влад - засланный казачек от одного из застройщиков химок. Ай-Яй-Яй как нехорошо поливать грязью конкурентов, Влад.  8)

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Инфраструктура
« Ответ #21: 01 Февраль 2015, 15:40:52 »
я предполагаю что ничего из обещанного застройщиками в Химках построено не будет и народ это съест,
зачем строить то что не приносит денег, а наказания за нарушение обещаний не будет
посмотрите вокруг и в сети тоже подтверждений множество,
совсем недавно в мкрн.Подрезково вместо запланированных объектов инфраструктуры получили разрешение на строительство очередных домов   
 
Влад, ну нельзя же до такой степени не верить людям (застройщикам).. Всё строят, всё сдадут...

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Инфраструктура
« Ответ #22: 01 Февраль 2015, 15:53:52 »
Ну право же, речь не о качестве, а самом факте постройки сада и школы. Как Урбан строит я знаю. Поэтому выбрал 2С, а не СС.

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Инфраструктура
« Ответ #23: 01 Февраль 2015, 16:27:58 »
Этот Влад - засланный казачек от одного из застройщиков химок. Ай-Яй-Яй как нехорошо поливать грязью конкурентов, Влад.  8)
точно, не казачек только, а тройной агент на зарплате нескольких местных застройщиков,
а если урбан такой чистый то ты и отнес бы свои деньги им

казачек должен был написать про близость НПО Энергомаш и почему это хорошее место до сих пор не застроили
Как Урбан строит я знаю. Поэтому выбрал 2С, а не СС.
полностью согласен, выбрать то что не знаешь в данном случае разумнее
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 17:12:31 от Влад »

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Инфраструктура
« Ответ #24: 01 Февраль 2015, 17:29:47 »
Влад, а есть что сказать по АМ-Девелопмент? Если здесь не уместно - прошу в ЛС. А лучше и сюда и в ЛС. Если забанят, насторожимся. А после представителю застройщика дадим слово.
Вы же понимаете, что верить можно только фактам.

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Инфраструктура
« Ответ #25: 01 Февраль 2015, 18:19:14 »
Влад, а есть что сказать по АМ-Девелопмент?
,верить можно только фактам.
я про них ничего сказать не могу, ни плохого ни хорошего, а тем более неоспоримых фактов,
мне лично они понравились больше других, скромностью видимой в отсутствии агрессивной рекламы и умолчанием своих преимуществ,
нормальное общение и нормальный договор, всё это для меня было особенно приятно после посещения накануне главного офиса НДВ на Трубной,

и логично предполагать что застройщику очень важно хорошо показать свой первый многоэтажный жк

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 73
Инфраструктура
« Ответ #26: 01 Февраль 2015, 18:48:16 »
хочется увидеть в этой ветке полезную информацию по теме,
кто знает какая инфраструктура когда будет построена?
кто видел эти самые обязательства застройщиков?

GudBay

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Корпус: 13
  • Секция: 1
Инфраструктура
« Ответ #27: 01 Февраль 2015, 23:07:03 »
Влад, из слов сотрудника в офисе продаж на стройке, в 13 доме на 2-х этажах будет садик, потом в одном из домов следующей очереди. Опять же по словам, эти сады идут на 2 ЖК, для Солнечной Системы и для Двух Столиц. А школу строит Урбан, для двух ЖК.

АлАн

  • Постоялец
  • ***
  • 104
    • Александр
  • Корпус: CC
Инфраструктура
« Ответ #28: 02 Февраль 2015, 10:02:57 »
В Солнечной Системе будут строить по проекту 5 детсадов. Зачем же 2 садика Двух Столиц делить ещё и на СС, когда там их и так много? Скорее ДС как и школу будет садики СС использовать. Просто менеджер имела в виду, что все садики обоих ЖК будут переданы муниципалитету, т.е. станут общегородскими. Но дитя лучше водить в ближайший садик в соседнем доме, чем таскать через дорогу...

Маруся

  • Пользователь
  • **
  • 10
Инфраструктура
« Ответ #29: 14 Май 2015, 18:18:10 »
Cогласна с Аланом, менеджер из 2С сказала, что школа будет у СС одна на 2ЖК, так, что придется деток через дорогу водить в соседям..