Заказать ремонт

Инфраструктура

  • 367 Ответов
  • 95475 Просмотров

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Инфраструктура
« Ответ #30: 08 Июнь 2015, 11:55:00 »
Cогласна с Аланом, менеджер из 2С сказала, что школа будет у СС одна на 2ЖК, так, что придется деток через дорогу водить в соседям..

А мне менеджер из СС (Солнечной Системы) сказал что школа у них рассчитана только на их комплекс. Про Две Столицы они в этом плане никогда не задумывались.
Мест там будет всего 875. А квартир только в 2 столицах около 3500. Солнечная Система будет еще больше наверное.
даже если школьник будет только в каждой третьей квартире (и только один) - уже не хватит мест на один ЖК.
Делайте выводы.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Инфраструктура
« Ответ #31: 08 Июнь 2015, 12:03:25 »
Зачем суетиться раньше времени? Будет проблема- будете решать.. Ещё даже дома не сданы.. ))

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Инфраструктура
« Ответ #32: 08 Июнь 2015, 12:08:33 »
 :) А менеджер из СС так говорит, потому что ему продать квартиры надо быстрее в своём ЖК.. В Москве тоже в школах привилегия москвичам, зайдите в школу, и не поймёте, то ли в Москве Вы, то ли в средней Азии.. )) Если хотите, чтобы Ваш ребёнок учился "в Москве", Вам придётся тоже школу такую поискать и скорее всего она не будет в ста метрах от Вашего дома.. Это я к тому, что, возможно, привилегия есть у СС, а как оно на самом деле будет -неизвестно... Да и кто сказал что есть больше прав у СС?? Менеджер? Только и всего...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 12:18:07 от Елена »

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Инфраструктура
« Ответ #33: 08 Июнь 2015, 13:31:39 »
Зачем суетиться раньше времени? Будет проблема- будете решать.. Ещё даже дома не сданы.. ))

Вот все у нас так в России делается: "проблема появится, начнем тогда и думать как решать". 5 баллов. На шаг вперед подумать - "не судьба".

:) А менеджер из СС так говорит, потому что ему продать квартиры надо быстрее в своём ЖК.. В Москве тоже в школах привилегия москвичам, зайдите в школу, и не поймёте, то ли в Москве Вы, то ли в средней Азии.. )) Если хотите, чтобы Ваш ребёнок учился "в Москве", Вам придётся тоже школу такую поискать и скорее всего она не будет в ста метрах от Вашего дома.. Это я к тому, что, возможно, привилегия есть у СС, а как оно на самом деле будет -неизвестно... Да и кто сказал что есть больше прав у СС?? Менеджер? Только и всего...

Привилегий наверняка не будет ни у кого (школа будет муниципальной, почти уверен). НО будет так примерно: привел ребенка, а тебе "мест нет". Потом взятки директору и т.п. чтобы "чадо" свое именно туда отдать, а не возить за 5 км "в Химки".

Проблема именно в том, что одна школа эта рассчитана только на один ЖК по кол-ву жителей/детей, а не на два. И "Две Столицы" вообще про школу не подумали по факту..
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 13:33:59 от OsiriS »

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Инфраструктура
« Ответ #34: 08 Июнь 2015, 13:48:48 »
))  Так мы же в России и живём...

 Вы такой суетной, думаю Вам в СС.. Спокойнее там будет Вам..
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 13:56:07 от Елена »

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Инфраструктура
« Ответ #35: 08 Июнь 2015, 14:32:31 »
))  Так мы же в России и живём...

 Вы такой суетной, думаю Вам в СС.. Спокойнее там будет Вам..

"... когда кончаются аргументы, переходят на личности." - именно Ваш случай, Елена.
Опускаться до Вашего уровня я не стану.

Удачи.

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Инфраструктура
« Ответ #36: 08 Июнь 2015, 15:13:03 »
Нам как застройщику ЖК "Две столицы" очень и очень не нравиться ситуация, когда конкуренты забывают нормы приличия и начинают говорить мягко говоря неправду.
МЫ просим Коммерческого директора URBAN GROUP провести профилактическую беседу с сотрудниками офиса продаж ЖК "Солнечная система" и ЧЕТКО объяснить им границы дозволенного лукавства, направленного на  увеличение продаж. 
Мы не любим переходить на личности  и стараемся уважать наших коллег, вынуждены рассказать все как есть:
1. Обязательства по строительству общеобразовательной школы лежат на ЗАО "Континент проект" (застройщик "Солнечной системы")  - это правда. НО строить эту школу КП будет на земле, находящейся в аренде у ЗАО "Аксон" (застройщик "Две столицы").  Договориться о такой компромиссной схеме реализации проекта по строительству школы удалось, как вы понимаете, ТОЛЬКО с учетом того, что школа будет рассчитана на жителей ДВУХ жилых комплексов сразу.
НАПОМНЮ, что проект планировки  разрабатывался (и согласовывался)  НИИиПИ Градостроительства МО для территории, охватывающей ОБА жилых комплекса.
2. Заказчиком разработки проекта планировки выступала наша компания.
3. Расчет количества мест в школе производился специалистами НИИиПи Градостроительства на основе нормативов, действующих в МО,  и многолетней практики.





Cогласна с Аланом, менеджер из 2С сказала, что школа будет у СС одна на 2ЖК, так, что придется деток через дорогу водить в соседям..

А мне менеджер из СС (Солнечной Системы) сказал что школа у них рассчитана только на их комплекс. Про Две Столицы они в этом плане никогда не задумывались.
Мест там будет всего 875. А квартир только в 2 столицах около 3500. Солнечная Система будет еще больше наверное.
даже если школьник будет только в каждой третьей квартире (и только один) - уже не хватит мест на один ЖК.
Делайте выводы.
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Инфраструктура
« Ответ #37: 08 Июнь 2015, 15:30:41 »
 OsiriS не поняла до какого уровня...  Ну да ладно..
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 15:32:36 от Елена »

OsiriS

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Инфраструктура
« Ответ #38: 08 Июнь 2015, 15:32:41 »

3. Расчет количества мест в школе производился специалистами НИИиПи Градостроительства на основе нормативов, действующих в МО,  и многолетней практики.


по этому пункту можно подробности увидеть?

Живу сейчас на Савеловской, район Бутырского рынка. Застройка 5-9-12 этажей, редко дома выше, но есть как минимум 4 школы в 5-7 минутах ходьбы. У меня большие сомнения что 875 мест хватит на все два ЖК, когда народ заселится %% на 80.

malinkovski

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Викентий
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Инфраструктура
« Ответ #39: 08 Июнь 2015, 23:59:31 »
"В микрорайонах с численностью населения до 10 тыс. человек при расчете количества школ, используется численность учащихся 1 - 8 классов, исходя из установленного в нормативе 12-процентного охвата учащихся 1 - 8 классов общеобразовательных школ.

Примечание. Плотность населения определяется в соответствии с положениями Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также в соответствии с перечнем субъектов Российской Федерации и отдельных районов субъектов Российской Федерации (в существующих границах), относящихся к территориям с низкой и высокой плотностью населения, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2004 г. N 707-р."
Получается, что на 10.000 человек, школа должна быть на 1200 мест, ну либо две школы. Я думаю, что в ДС и СС будет жить больше 10.000 человек! Делаем вывод - одной школы на 875 мест будет мало, господа!!!! Но, тут остаётся один не выясненный момент! 875 детей всего или в смену! Если в смену, то 1смена+2смена=1750 детей! А, это уже другое дело!!!!
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 00:11:43 от malinkovski »

Ваня

  • Новичок
  • *
  • 3
    • Иван
  • Корпус: 13
Инфраструктура
« Ответ #40: 11 Июнь 2015, 17:55:01 »
Я как думаю - школа строиться для жителей ДС и СС, о чем собственно говоря есть документы и договоренности как я понял, которые описаны выше. Значит самое главное школа будет и будет и для нашего комплекса Две столицы и для комплекса Солнечная Система, а то что говорят что она только для СС - это вранье все, потому что действительно им это выгодно. А дальше все как и всегда и везде, мы же в России живем - хочешь учить своих детей в школе возле дома, тогда нужно если мест не хватает, пораньше записаться, возможно конкурс какой то будет проходить, возможно администрация школы и города Химок увеличат количество мест, что то еще произойдет. На данном этапе школа будет и будет как я понял 875 мест у нее, а дальше ближе к тому как ее построят, сдадут, наладят работу в школе и будет понятно как дальше жить и как туда детей водить.

Застройщик

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • АМ Девелопмент
    • Застройщик
Инфраструктура
« Ответ #41: 15 Июнь 2015, 17:43:15 »
Чтобы расставить все точки над i относительно полемики о том, чья школа, кто строит и кто в неё будет ходить, предлагаем Вашему вниманию некоторые выдержки из официальных документов.
1.   В соответствии с Инвестиционным контрактом  от 09 ноября 2013г. строительство общеобразовательной школы обязано осуществить  ЗАО "Континент проект" (застройщик "Солнечной системы"), которое будет происходить на участке с кадастровым номером 50:10:010317:32, принадлежащем на праве долгосрочной аренды  ЗАО "Аксон" (застройщик "Две столицы").
Ни о каком одностороннем использовании школы не может быть и речи.  Школа будет рассчитана на жителей двух жилых комплексов.
2.   Данные обязательства зафиксированы в Протоколе рабочего совещания на уровне представителей Администрации г.о. Химки Московской области.
3.   Проект планировки  разрабатывался (и согласовывался)  НИИиПИ Градостроительства МО для территории, охватывающей ОБА жилых комплекса.
4.   И еще один – немаловажный аргумент. Министерством  образования и науки Российской Федерации опубликован Приказ о ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, согласно которому ограничений в приеме в государственные и муниципальные образовательные организации для граждан, имеющих право на получение общего образования проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация – нет. Территории определяются на уровне Администраций.
vk.com/2stolitsy
www.facebook.com/2stolitsy
www.две-столицы.рф

mifus

  • Пользователь
  • **
  • 18
    • Mikhail
  • Корпус: 13
  • Секция: 3
Инфраструктура
« Ответ #42: 09 Сентябрь 2015, 10:49:54 »
Добрый день!

Давече был на стройке и обратил внимание на то, что огромное количество большегрузной техники проезжает мимо ЖК ДС и СС в сторону промзоны по адресу Вашутинское шоссе 10А(как и куда едут большегрузы наглядно видно на картинке во вложении)

По завершению строительства ЖК будут ли вводит ограничение на проезд большегрузного транспорт по транспортному проезду между ЖК СС и ДС?

Если ограничение планируется, то каким образом это будут реализовывать? Большегрузы пустят по какому-то другому маршруту?

Данный вопрос меня беспокоит т.к. если большегрузы будут регулярно курсировать м.у. ДС и СС то для жителей это будет означать что им придется постоянно наслаждаться шумом громыхающих большегрузов, вдыхать тонны пыли и плюс ко всему перманентно убитые дороги.


Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Инфраструктура
« Ответ #43: 09 Сентябрь 2015, 12:34:06 »
Вопрос к застройщику: планируется ли вводить запрет на движение грузовиков в нашем жилом квартале?

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Инфраструктура
« Ответ #44: 09 Сентябрь 2015, 15:51:12 »
 Не было печали... Ещё и эта проблема нарисовалась.. Вот они, подводные камни..