Заказать ремонт

Оценка квартиры на 17.02 Оценочная компания Гранд Истейт

  • 42 Ответов
  • 6586 Просмотров

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 75
    • Татьяна
Елена, я не знаю сколько точно банков сотрудничают с Сафети. Я говорю только про основные, ипотечники которых точно делали оценку в ЖК 2 столицы.
Сбер, ВТБ, ДельтаКредит, Уралсиб, Возрождение, , Металлинвест, Открытие, остальные не помню. Это надо читать старую тему оценки.

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
15.1, без оценки и следовательно закладной, Вы не оформите права собственности. Я не знаю, какой менеджер Вам сказал, что именно с регистрации собственности всё начинается. Регистрация в собственность, это последний этап.

Без оценки, выписки из ЕГРН и закладной, банк оформлять права собственности не будет.
Менеджер которого мне назначили после одобрения ипотеки. Вот памятка которую она мне дала после подписания договора:

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
А эта памятка у меня в личном кабинете
Как видите, судя по этим памяткам, все начинается с постановки дома на кадастровый учет.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 12:01:09 от 15.1 »

SV

  • Постоялец
  • ***
  • 101
В офисе Двух столиц тоже сказали, что все начнется только после постановки дома на кадастровый учет.
Допускаю, что можно сделать оценку сразу, или нужно если затеяли перепланировку и хотите скрыть это от банка, в остальных случаях не вижу смысла спешить.
Еще не стоит забывать, что оценка действует 6 месяцев. Если возникнут сложности с поставкой дома на кадастровый учет и не получится это сделать за 6 месяцев, то придется делать оценку по новой.
Для себя решил ждать когда поставят дом на кастовый учет. Если есть такие же как я, предлагаю ждать вместе, потом создать новую тему подобную этой и собирать больше людей для общей оценки.

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Иринка
  • Корпус: 15
Ирэн, Оценка квартиры оценочной компанией Гранд Истейт в субботу 17.02. Кто желает - присоединяйтесь. Компания аккредитована банками.

Макс

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Макс
  • Корпус: 15
  • Секция: 7
Соседи, приветствую!! сегодня разговаривал с представителем "Промсвязьбанк" и она сказала, что теоретически, оценку можно сделать в любой компании, но! если Банк это не устроит, то они будут перепроверять.... я попросил дать мне список аккредитованных ими компаний и они мне прислали вот такой список!

Список аккредитованных оценочных компаний
ООО "РусБизнесОценка"
г.Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д.16, стр. 5, тел. (925) 407-52-15
rbodoc@mail.ru
ООО "Первая оценочная компания"
Москва, Олимпийский пр-т, 18/1, Гостиница Renaissance Moscow. тел.: 8(495)589-34-93 (многоканальный), 8(925)589-04-90
info@1appraisal.ru
ООО "Оценочная компания Альфа"
Москва, Складочная, д. 3, стр.7, (495) 542-10-88, 8(926) 119-10-88
info@gr-alfa.ru
Консалтинговая группа "НЭО Центр"
129090 Москва, Проспект Мира, д. 16, стр. 2; 739 3977
info@neoconsult.ru v.ignatov@neoconsult.ru v.barynkin@neoconsult.ru e.seleverstova@neoconsult.ru
ООО "Центр оценки собственности "МОРФ"
г.Москва, ул.Генерала Белобородова, д.35/2, пом.8. 8 (499) 500-3540
www.centermorf.ru
ООО "Центр Экспертиз" (ранее - ООО "Интерэкспертиза")
117105, Россия, г. Москва, Новоданиловская наб., 4А ( ст. метро «Тульская»), бизнес-центр «Новоданиловский». 7(495) 777-12-70, 777-12-71, доб. 1646
www.interexpertiza.ru
Компания "SRG - Appraisal"
г. Москва, Переведеновский пер., д.21, стр. 1 (офис 306), тел. +7 (495) 781-66-69
ipoteka@srgroup.ru
ООО "Оценка Бизнеса и Консалтинг" (ОБИКС)"
125212, г.Москва, ул.Адмирала Макарова д.8
тел.: (495) 380-11-38, (495) 411-22-14
www.obiks.ru, www.ipocred.ru info@obiks.ru
ООО “Агентство оценки “Гранд Истейт”
109544, Россия, г. Москва., ул. Новорогожская., д.30 оф.9
8-800-707-70-25
www.grand-ocenka.ru
ulianina@grand-ocenka.ru
zakaz-ocenka@mail.ru

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Иринка
  • Корпус: 15
Макс, они всем дают разные списки. Именно по списку, который дали нам, выбрала компанию и договорилась  с  наименьшей стоимостью. Им перезвонила в среду 07.02 и УТОЧНИЛА про эту компанию, на что получила ответ, что можно любую аккредитованную, даже ИП ! Предлагаю не мусолить уже эту тему и выбирать каждому то что хочет. Иначе получается, сколько человек, столько и мнений/рекомендаций. Данная компания работает со всеми крупными банками

Sentera

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Елена
  • Корпус: 15
  • Секция: 5
Добрый день!
А еще можно записаться на 17.02?

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Иринка
  • Корпус: 15
Sentera, какой банк и номер квартиры?

Sentera

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Елена
  • Корпус: 15
  • Секция: 5
Спасибо, но думаю, что тоже дождусь, пока дом встанет на кадастр...Нет желания и возможности дважды платить деньги

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Иринка
  • Корпус: 15
Sentera, это Ваше право. Оценочный отчет действителен 180 дней (для СБ, Пром, а другие не знаю). Как мне сказали знающие соседи, оценка предоставляется в банк в сроки, указанные в договоре, вне зависимости есть кадастр или нет. Когда будет кадастр, то доносим в банк.

Sentera

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Елена
  • Корпус: 15
  • Секция: 5
Да, конечно , но по срокам я еще укладываюсь. Подожду месяц -если не поставят за это время, как обещали, тогда сделаю оценку вне зависимости от кадастра.

Asya

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Анастасия
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
15.1, я с Вами!Подожду месяц, потом скооперируемся для оценки.Не хочется рисковать и так оказалось куча не запланированных расходов с приемкой
квартиры 😥 То 40 см. лишних оплатить 33000р.,то коммуналку на месяцы вперед 25000р.Еще ремонт не начался,а деньги уже полетели😀Сигнальте,как будет оценка. Анастасия: 89160669122.