Заказать ремонт

Новая очередь. Корпус 17.

  • 178 Ответов
  • 35912 Просмотров

Александр Александрович

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Александр
  • Корпус: 17
  • Секция: 3
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #165: 04 Июль 2018, 18:57:02 »
Сегодня мимо проезжал, решил сделать пару фотографий

Наталья Айнбаум

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Наталья
  • Корпус: 17
  • Секция: 1
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #166: 04 Июль 2018, 19:08:39 »
Хорошие темпы👍 Может даже раньше сдадут

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #167: 05 Июль 2018, 08:31:00 »
Они каждую ночь кувалдами стучат прямо в окнах 5к2. Это почему то никого не смущает. Мы заваливаем видеозаписями нашу администрацию и получаем отписки, якорбы застрощик в очередной раз ошрафован. Дома в 5к2 ночевать без берушей невозможно.

Наталья Айнбаум

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Наталья
  • Корпус: 17
  • Секция: 1
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #168: 05 Июль 2018, 10:18:58 »
Ну вы же знали что какое то время придётся жить в ближайшем соседстве со стройкой.. По моему - чем быстрее дома сдадут, тем быстрее долбежка закончится, надо потерпеть какое то время.

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #169: 05 Июль 2018, 12:27:57 »
Ну вы же знали что какое то время придётся жить в ближайшем соседстве со стройкой.. По моему - чем быстрее дома сдадут, тем быстрее долбежка закончится, надо потерпеть какое то время.

НЕТ НАТАЛЬЯ МЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ И ВРЯДЛИ КУПИЛИ БЫ ЖИЛЬЕ В КОТОРОМ НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ. НАМ НИКТО ПРИ ПОКУПКЕ НЕ СООБЩАЛ О ТОМ ЧТО БУДУТ ДОЛБИТЬ ПО НОЧАМ ПОД ОКНАМИ,  РЕЧЬ ШЛА О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, РЕЧИ О ПРОЖЕКТОРЕ НАПРАВЛЕННОМ В ОКНО И КУВАЛДАХ В 4 УТРА НЕ БЫЛО НИ УСТНО НИ В ДОКУМЕНТАХ.


Есть действующий закон о Тишине, который гарантирует "гигиенические" условия для каждого россиянина (возможноть спать дома в ночное время) независимо от того и есть ли сройка под окном или ее нет. Правильная позиция - осуждать нарушителей которые платят штрафы и плюют на жильцов дома.

ЖАЛЬ ЧТО ВЫ НЕ НАХОДИТЕСЬ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ, раз выступете тут со своим "ВЫ ЖЕ ЗНАЛИ"
« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 12:35:36 от Сергей Захаров »

Наталья Айнбаум

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Наталья
  • Корпус: 17
  • Секция: 1
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #170: 05 Июль 2018, 14:47:41 »
НЕТ НАТАЛЬЯ МЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ И ВРЯДЛИ КУПИЛИ БЫ ЖИЛЬЕ В КОТОРОМ НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ. НАМ НИКТО ПРИ ПОКУПКЕ НЕ СООБЩАЛ О ТОМ ЧТО БУДУТ ДОЛБИТЬ ПО НОЧАМ ПОД ОКНАМИ.

Ну а что тут непонятного: ваши дома - первый этап строительства, соответственно ещё при покупке жилья можно было предположить, что стройка будет продолжаться после вашего заселения. Я не говорю, что шуметь по ночам и светить прожекторами в окна - есть гуд, но думаю, что строительство вашего корпуса да и всех остальных из первой очереди также велось по ночам, а если бы не велось, то ключей до сих пор бы ждали...

ЖАЛЬ ЧТО ВЫ НЕ НАХОДИТЕСЬ В НАШЕЙ СИТУАЦИИ, раз выступете тут со своим "ВЫ ЖЕ ЗНАЛИ"

Как раз нахожусь, только в другом ЖК, где так же идёт строительство следующей очереди, и все адекватные жильцы входят в положение.

P.S. «Выступают» клоуны в цирке, а цивилизованные люди ведут дискуссию. И кстати: только вы один из всей группы жалуетесь на шум, причём не первый раз

AndreyT

  • Пользователь
  • **
  • 51
    • Andrey
  • Корпус: 12
  • Секция: 3
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #171: 05 Июль 2018, 16:48:15 »
Сергей Захаров,
так вы полицию вызывайте, а не застройщику/УК пишите.

Sanilius

  • Старожил
  • ****
  • 288
    • Александр
  • Корпус: 16
  • Секция: 5
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #172: 05 Июль 2018, 17:03:27 »
Как раз нахожусь, только в другом ЖК, где так же идёт строительство следующей очереди, и все адекватные жильцы входят в положение.

P.S. «Выступают» клоуны в цирке, а цивилизованные люди ведут дискуссию. И кстати: только вы один из всей группы жалуетесь на шум, причём не первый раз
Мнение, что человек должен забить на нарушение действующего законодательства, пожертвовать сном, дабы быть "адекватным" и "войти в положение" - бред. Равно как то, что он должен был что-то "предполагать" при покупке жилья. Есть закон, обязательный для исполнения, тем более, что в данной ситуации он имеет очевидный логический смысл - людям необходимо спать и обычно это делают ночью.

Да, первые корпуса строились ночью. Но тогда район не был заселен, и тогда строить было можно, это тоже имеет отражение в законе, опять же, по понятным логическим причинам - никто не живет, сон не нарушается.

Тот факт, что нарушением закона возмущается пока только один человек, адекватным показывает как раз именно ЕГО, а не пассивную толпу.

Кроме того, Вы так лихо пишете "все адекватные жильцы входят в положение" - а кто это? Вы реально проводили опрос, или для пущей красоты слова присвоили себе чужое мнение? Так и я могу написать - зато все остальные адекватные жители планеты резко осуждают ночную стройку! И вот, уже большинство, типа, на моей стороне.

И, наконец, прежде чем колоть других в стиле "Выступают клоуны в цирке, а цивилизованные люди ведут дискуссию", советую обратить внимание на Ваш собственный стиль написания и аргументацию. В частности, научиться отделять цитаты других от своего текста, чтобы сообщения были читаемы, а аргументацию я уже прокомментировал выше - пренебрежение законодательством, "все так делают и ты не выделяйся", "а вот все адекватные делают так"...
Потому что пока что, используя слово "выступать", Ваш оппонент пока скорее прав, чем неправ.

И да. Эффективнее вызвать полицию, имхо.

Natali1712

  • Пользователь
  • **
  • 7
    • Наталья
  • Корпус: 17
  • Секция: 1
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #173: 05 Июль 2018, 17:35:33 »
Дорогие соседи, а пока неизвестно, к какой улице будет относиться 17к? Надеюсь Германа Титова? Все таки благозвучнее, чем Коммунальный проезд)

RedDevil

  • Пользователь
  • **
  • 75
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #174: 06 Июль 2018, 08:33:37 »
Не знаю, окна выходят на стройку, окна все время открыты, спим семьей, ничего не слышим или может не слушаем:) Вопрос с законодательством конечно правильный, но на мой взгляд штрафы и в основном долгое строительство могут серьезно повлиять на нашего не крупного застройщика и мы можем остаться с недостроем)) по факту 2 башни стоят и шума от них все меньше, только свет,  оставшиеся 2 башни к концу лета закончат думаю)

Алексей

  • Старожил
  • ****
  • 273
    • Алексей
  • Корпус: 14
  • Секция: 3
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #175: 06 Июль 2018, 08:58:32 »
Шума от стройки практически нет. Больше беспокоит шум от Ленинградки и железной дороги. Я уже поезда по звуку различаю. А жаловаться на них бесполезно. :)

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #176: 06 Июль 2018, 11:14:43 »
Дорогие соседи, а пока неизвестно, к какой улице будет относиться 17к? Надеюсь Германа Титова? Все таки благозвучнее, чем Коммунальный проезд)
) А Транспортный проезд не хотите? В корпусах Германа Титова путаются часто! И таксисты и курьеры и гости  :D... Зато Транспортный проезд д 15 знают все!!!

Сергей Захаров

  • Ветеран
  • *****
  • 530
  • Confidential Personality
  • Корпус: ZB
  • Секция: L
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #177: 06 Июль 2018, 19:15:25 »
Сергей Захаров,
так вы полицию вызывайте, а не застройщику/УК пишите.

Вызывали, они не стали приезжать

RedDevil

  • Пользователь
  • **
  • 75
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #178: 15 Август 2018, 20:30:01 »
Убирают мусор, строят пристройку к корпусу. За домом виднеется что-то похожее на будущую дорогу.


Заканчивают остеклять корпус 17.1. Делают 8 этаж паркинга.


Закончили одноэтажную перемычку, также виднеется часть будущей дороги.