Заказать ремонт

Новая очередь. Корпус 17.

  • 178 Ответов
  • 35774 Просмотров

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #30: 17 Ноябрь 2017, 22:08:40 »
 ;D ;D ;D

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #31: 17 Ноябрь 2017, 22:08:50 »
Меня предыдущие участники отвлекли от темы

Ближе к ночи напишу про II очередь
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #32: 17 Ноябрь 2017, 22:16:18 »
Мне тоже интересны твои мысли на этот счет, если по существу и без "Дэ Бирса" :)

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #33: 17 Ноябрь 2017, 22:28:18 »
кто мешает вам составить им конкуренцию. Хреново работаете  ;)

Нам не нужно составлять им конкуренцию, у нас свой рынок, а препоны ставит само государство
в развитии отрасли, о чём Ф.Гумеров неоднократно заявлял на форуме Деловой России,
где является членом координационного совета. Одни пошлины только 20%, в то время как
в остальных странах их нет, либо они минимальны для ювелирной отрасли.
И это только верхняя часть айсберга.

Кстати, мы недавно принимали с ним в центральном офисе членов королевской семьи Бахрейна,
так что к нам тянутся, готовы инвестировать в отрасль, у них нефтяные запасы не вечны, хотя ничто им
не мешало посетить тот же Гонконг, к примеру, где наша компания победила на крупнейшей
международной ювелирной выставке:

Украшение компании АЛМАЗ-ХОЛДИНГ - победитель самого представительного
и престижного мирового конкурса

www.juvelinet.ru/process/news.html?id=18471

Индию оставили далеко позади...

Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #34: 17 Ноябрь 2017, 22:28:28 »
Полностью согласен с Алексеем и Еленой, и я из города поребриков и парадных, а под лежачий камень вода не течет ;),  И для меня название нашего ЖК очень символично ;D
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017, 22:31:35 от Пер Гюнт »

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #35: 17 Ноябрь 2017, 22:28:59 »
Мне тоже интересны твои мысли на этот счет, если по существу и без "Дэ Бирса" :)

Через час-полтора, там будет большой текст с иллюстрациями

(Прилёг на 5 минут, и заснул намертво, даже ноутбук оставил включённым.
Завтра днём напишу, на часах уже 2:55 ночи)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 02:55:25 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Чингачгук

  • Старожил
  • ****
  • 325
    • Николай
  • Корпус: 3
  • Секция: 12
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #36: 18 Ноябрь 2017, 01:34:30 »
Три часа прошло.И где?  :)

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #37: 18 Ноябрь 2017, 13:42:02 »
Три часа прошло.И где?  :)
"...она ушла, исчезло вдохновенье, и три рубля, наверно на такси." В. Высоцкий.

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #38: 18 Ноябрь 2017, 13:48:57 »
Ребята, потерпите, там реально готовится большой текст как с критикой,
так и с положительной оценкой II очереди

Подбираю снимки для сравнения
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #39: 18 Ноябрь 2017, 13:54:21 »
да не переживай, вали все, отредактируем :)

shenlan

  • Пользователь
  • **
  • 55
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #40: 18 Ноябрь 2017, 15:20:33 »
Будем ждать =)

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #41: 18 Ноябрь 2017, 19:12:38 »
Текст покажется большим, но в живой речи пересказал бы его за пару минут,
хотя не факт, что смог бы так упорядочить мысли.

Посмотрел я новые рендеры II-й очереди, и понял, что здесь стоит отдельно указать на то,
в чём заключена утрата старой архитектуры(достаточно интересной) и преимущество новой,
несмотря на свои банальные и примитивные формы. 

Первая часть поста будет содержать критическую оценку всего, что я думаю на этот счёт,
а во второй отмечу достоинства композиции и внешнего вида зданий...



( 1 ) КРИТИКА
 
Первая группа зданий была интересней сама по себе, если мысленно их взять, и повесить в воздухе
отдельно от первой части ЖК ДС(СПБ). Да, там не было сетбеков, стикаутов, но и без этих прелестей они
выглядели динамично за счёт смещения по центру.  Этого уже было достаточно, чтобы форма
не выглядела монотонно.

В первом проекте было нестандартное решение окон - что-то между ЖК на Мосфиьмвской и
ЖК Олимпийская деревня, только в несколько упрощённом варианте, но для Химок это было футуристично,
смело, новаторски,  такие башни стали бы красной ковровой дорожкой в сторону Москвы,
предвосхищая дорогу в столицу, если можно так выразиться.


Когда я первый раз увидел II часть через дисплей телефона, то меня разобрал гомерический смех,
поскольку уже становилось неясно, о каких двух столицах идёт речь? Северной и южной?
Петкрбург и Сочи(Адлер), так что ли?

То, что Оля сначала назвала общагами - у них это песней зовётся, а-хаха, 4 знаменитых
советских пансионата, растянутые вдоль берега...


Фото МЕГАПОЛИС.JPG


Под вопросом торговые и развлекательные площади, но возвращаясь к архитектуре мы видим коробки, которыми
застраивают всё и всюду, если, к примеру, говорить про Москву, причём независимо от класса жилья.

По-прежнему очень сильна парадигма панельного дома в новостройках, даже когда речь заходит о таких
современных проектах, как Кандидский Баухауз, абстрактная композиция которого напоминает поставленные
друг на друга корпуса гостиниц Измайлово, а ведь это территория Большого Сити, и вдруг такие
нигилистичные коробки...


Кандинский Бayxayc.jpg


В плане сложных форм халтуру изжить трудно, но тут и от заказчика многое зависит. Ризолит в концепции
каждой из башен оживил бы формы, если говорить о них отдельно от I-й очереди Двух Столиц.

Создаётся ощущение, что до сих пор имеет силу документ Н.Хрущова от 4 ноября 1955 года
с поправкой на ''Постановлении ЦК КПСС и Совета Министров СССР «Об устранении излишеств в
проектировании и строительстве»''
, из-за которого архитектор Евгений Рыбицкий был
лишён сталинской премии за дом работников МГБ на Земляном валу, 46.

Ладно ещё Химки, тут в 20 минутах пешим шагом от Садового кольца планируют строить
ЖК Символ, фасады которого напоминают I ДС, а форма и архитектурный ритм повторяют  II часть,
даже заметна аллюзия к бизнес-центру, только там высота +103 метра, и вместо 4-х воткнут
шесть прямоугольных высоток:


символ 103,5м 29э архитектура - UNK project.jpg




( 2 ) ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА

Как ни странно, но тееперь эти 4 башни, с учётом их форм, фасадных решений и расположения
торцов строго к Ленинградке - больше соответсвуют комплексу в целом, и дополняют его,
чем I версия зданий, но начну с главного:

Поздравляю, при таком расположении башен жители 15 и 16-х корпусов со стороны Ленинградки
получат дополнительное естественное освещение, и, кому-то видеть через дорогу ЖК Ленинградский,
корпуса ТПУ-Химки-2, если когда-то посторят, и провожать взглядом закат.

Особая радость тем, уто живёт на уровне 1-4 этажа, поскольку высота стилобатной части 15 метров,
и с внутренней стороны взгляд упирался бы в окна торговых рядов, и хорошо, если бы он были из сплошного
панорамного остекления, чтобы разглядывать вечером в них людей, как рыбок в аквариуме, поскольку
вместо сплошного стекла могла бы длиться 210 метровая стена с минимальным количеством окон
и рекламными баннерами 3x3 метра, как в ТЦ Атриум на Курском вокзале.

Это тоже положительным образом скажется на естественном освещении, а дворы людям будут напоминать,
что они в уютной жилой зоне - наверняка хоть каие-то деревья в этом периметре посадят, а не закатают
полностью всё в асфальт. Электричек особо слышно не будет, благодаря тому, что стилобат
останется со стороны Ленинградки.   

Оля пишет, что не видела примеров как у нас, когда меняли проект в процессе строительства, но я об этом
много писал, и, пользуясь случаем напомню для всех ещё раз, как менялись самые знаковые 
проекты Москвы(точнее, России) в той стадии, когда были близки к завершению...

2stol.ru/index.php/topic,335.180.html
Наш район ДС-СС

Это неизбывный кошмар, намного хуже чем то, что у нас первые два этажа камнем не облицевали,
а чтобы не мучить всех очередной раз примером с Москва-Сити, предлагаю взглянуть на свежий проект,
который находится на стадии строительства подземных этажей, и который обещал быть прорывом
в российской архитектуре, затмив своей уникальностью башни ММДЦ, став новой визитной карточкой города,
и в котором, до изменения формы башен, вот, буквально месяц назад, было раскуплено достаточно большое
количество апартаментов. Теперь они выглядят уныло и скучно, а ведь их будет видно с Воробъёвых гор
за зданием Российской академии наук.

БЫЛО

01.jpg

СТАЛО

25.jpg


Теперь самое главное...


Поворот башен торцевой частью к Ленинградке пусть частично, но открывает вид на фасады
15 и 16 корпуса, в них будет угадываться принцип пониженной этажности, будет видно цветовые решения, лофты,
а старая расстановка полностью перекрывала I очередь, о чём я сожалел, хоть и понимал, что отдуваться
за весь проект целиком придётся апартаментам, которые бы существовали сами по себе, и сохраняли разногласие
с корпусами Солнечной Системы, которые заслуживают уважения в дном только количественном соотношении —
не вышло бы той эклектики, как на Ходынском поле, с той разницей, что на Ходынке совсем какая-то хаотичная
адовая смесь объёмно-пространственных композиций, что может вызвать припадок эпелепсии —
упасть с непривычки на землю в страшных судорогах и пеной изойти.

Но один пример я оттуда приведу, нечаянно пригретый славой, и то, с точки зрения мнемоники
архитектуры, если сравнивать примеры архитектурных ритмов.

В композиционном плане проект стал круче и современней, он стал броским, и будет привлекать взгляды
со стороны Ашана, Икеи, и тех людей, которые будут въезжать в город по шоссе, и со стороны Шереметьево
благодаря корпусам II части, которые визуально будут воспиниматься как выступы I части, словно камень в огранке,
и этому будут способствовать цветовые решения, ведь у нас до половины корпуса из клинкерного
коричневого кирпича, а эти 4 башни тоже будут коричневыми. Точно также оформление фасадов работает
в обратную сторону, когда мысленно надо разделмть башню, как в случае с небоскребом Евразия
в Москва-Сити, где с 45 по 70 этаж отличается остекления.

Чтобы вы поняли принцип гребёнки, оживляющий такую застройку, и объясняющий семантику общего
градостроительного ансамбля, приведу несколько примеров:

ЖК Авеню77

01.jpeg

ЖК Корона

02.jpg

ЖК На Беговой

03.jpg

ЖК на Ходынке

04.jpg


Опять-таки, не забываем про коричневый цвет фасадов II части, который сочетается с таким же цветом фасадов
наших башен(до 7 этажа), и в совокупности найдёт продолжение в фасадах ЖК Солнечная Система2 —
они тоже наполовину коричневые.

Понравилось, что на фасадах будут элементы клинкерного кирпича, что тоже сочетается с I частью
нашего комплекса, и, само собой, с фасадами той же СС2.  Я бы даже так сказал, что за настоящий клинкер
форму башен можно простить - это благородный кирпич, который спасёт любые формы, и, конечно,
многое будет зависеть от качества отделки...



Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #42: 18 Ноябрь 2017, 22:15:13 »
 :( и что? ???

Kvanta

  • Пользователь
  • **
  • 77
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #43: 18 Ноябрь 2017, 22:53:48 »
MeGapolis, спасибо за текст

MeGapolis.©

  • Ветеран
  • *****
  • 664
  • Корпус: 15
Новая очередь. Корпус 17.
« Ответ #44: 18 Ноябрь 2017, 23:55:37 »
:( и что? ???

Ну, если резюмировать вышеизложенное, то я за новый вариант...



« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 02:19:29 от MeGapolis.© »
Накрылся хостинг photosp.ru, по этой причине
пропали все мои снимки, кроме тех, которые загружал
через Яндекс-фото, так что многие мои посты теперь
с текстом-описанием и пустым полем под ним...