Заказать ремонт

Транспортная доступность. Проект Москвы и РЖД. Московские центральные диаметры

  • 156 Ответов
  • 34899 Просмотров

Добрососед

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Корпус: 15
  • Секция: 1
Поскорее бы начали строительство. Так хочется за полчаса до центра Москвы доезжать)))
"Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову"

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Что за "особое положение" ?

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Что за "особое положение" ?
Это я образно :D, извините если ввела в заблуждение. Мы к МКАДу ближе, чем многие ее районы, Москва в 500 метрах ;), воздух чище, чем в столице(хоть мы и не далеко от трассы), групнейший торговый центр севера под боком, международный аэропорт федерального значения виден из окна, но при этом тихо, самолеты не шумят, станцию построят вообще здорово будет! Просто мне всегда было интересно почему так со стоимостью билетов :-[.

ТакиДА

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • ТакиДА
  • Корпус: 13
Однозначно будет!!! Мы и так на особом положении. Вот пример: билет на электричку от Петровско-Разумовской до Химки/Планерная стоит 23 руб., а от Ховрино до Петровско-Разумовской 36 руб. Хочу верить в лучшее!  ;)

Ховрино - эт Москва, проезд примерно уравнен по стоимости с остальным московским общественным транспортом. Даже от Нати до Петрашки (ехать 2 мин) - все равно 36 р.

Я не сомневаюсь что МЦД-3 сделают, волнует именно, что построят у нас станцию МЕГА.

Остановка Мега заявлена на всех схемах, которые видела и по телеку и в газетах. Станция будет, вопрос только во времени. Вот, например, Селигерскую обещали еще при Брежневе, а запустили только в 2018. И века не прошло  ;)

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
В рамках проекта "МЦД-3" предусмотрена только платформа "Мега". А исходя из того, что в рамках ТПУ Химки 2 хотели еще строить парковки, вокзал и гостиницы, сомневаюсь, что Диаметры будут это реализовывать..

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Фиг бы с этим тпу, если будет станция мега.
Итоговая схема Московского Метрополитена, учитывая построенные МЦД, МЦК, БКЛ.

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Появилась официальная схема МЦД3. Станция Мега на ней присутствует. Еще так-же Ховрино-2, с пересадкой на метро.
Вообщем будем ждать.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Да, я эту схему скидывал ранее.
Вопрос почему станция Мега выделена красным???

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Да, я эту схему скидывал ранее.
Вопрос почему станция Мега выделена красным???
Это те станции, которые будут строить.

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Верим, надеемся, ждём!! Это будет намного лучше тпу химки 2, который уже по моему отправился в историю

Ю

  • Ветеран
  • *****
  • 700
  • Ю
    • Юрий
  • Корпус: 16
Если через 2 года построят ст.Ховрино 2, через 3 года ст.Мега,а через 5 лет перенесут ст.Петровско-Разумовскую, то заживем видимо,только вот ст. Мега из них в самом низком приоритете,считай в концепции только.

Karlos

  • Постоялец
  • ***
  • 105
    • Nars
  • Корпус: 15
Верим, надеемся, ждём!! Это будет намного лучше тпу химки 2, который уже по моему отправился в историю
Да давно уже понятно, что ни каково ТПУ не будет. Его обещают построить еще с 2016 года, и на протяжении трех лет, каждый год они выходят на строительство.
По мне эту байку хорошо использовали продажники для привлечения покупателей, т.к согласитесь со мною, транспортная доступность здесь никакая. Переполненная 14, и толком пустая 16.
А тут вроде станция будет, которая решит все транспортные проблемы.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2019, 13:39:26 от Shorkmen »

Many

  • Пользователь
  • **
  • 51
    • Марина
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
А переход будет? С какой стороны будет сама станция? Кто-нибудь проект видел?

dr_baks

  • Постоялец
  • ***
  • 224
    • Макс
  • Корпус: 16
  • Секция: 6
Ну по идее переход должен быть в составе станции, по обеим сторонам

Diana

  • Пользователь
  • **
  • 78
    • Диана
  • Корпус: 16
  • Секция: 4
Если через 2 года построят ст.Ховрино 2, через 3 года ст.Мега,а через 5 лет перенесут ст.Петровско-Разумовскую, то заживем видимо,только вот ст. Мега из них в самом низком приоритете,считай в концепции только.
"Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительство новой железнодорожной станции в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Ховрино" планируется завершить к началу 2021 года, заявил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин."  "По его словам, возведение новой станции, максимально приближенной к автовокзалу, планируется завершить в конце 2020 — начале 2021 года." "Создание ТПУ было начато в 2017 году после открытия одноименной станции метро и полностью завершится в 2020 году."
realty.interfax.ru/ru/news/articles/101624
А мост там уже открыли. Так что, движение есть на этой ветке. stroi.mos.ru/news/otkrylis-pieshiekhodnyie-mosty-iz-zapadnogho-dieghunino-k-mietro-khovrino
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2019, 16:40:31 от Diana »