Заказать ремонт

Звукоизоляция

  • 48 Ответов
  • 9498 Просмотров

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Звукоизоляция
« 13 Декабрь 2017, 12:43:32 »
Соседи, кто и как решал эту проблему, насколько дорого и эффективно это получилось.

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #1: 13 Декабрь 2017, 12:46:25 »
Соседи, кто и как решал эту проблему, насколько дорого и эффективно это получилось.
Смотря какую толщину Вы выберите. В среднем надо брать минус 3-4 см с одной стены. Тогда как в танке.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Звукоизоляция
« Ответ #2: 13 Декабрь 2017, 13:09:08 »
А подробней  :)

Елена

  • Ветеран
  • *****
  • 1001
    • Елена
  • Корпус: 13
  • Секция: 2
Звукоизоляция
« Ответ #3: 13 Декабрь 2017, 18:32:00 »
Если экономить помещение и по деньгам, то два слоя ГВЛ листы и верхний слой гипсокартон или звукоизолирующий гипрок, Еще можно проложить подложку 2 мм

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Звукоизоляция
« Ответ #4: 13 Декабрь 2017, 19:01:16 »
этого достаточно? проблему решает?

Militia

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Владимир
Звукоизоляция
« Ответ #5: 18 Декабрь 2017, 19:11:18 »
Как показала моя практика с применением таких материалов для звукоизоляции как липлент антизвук (виброподложка), то ответ будет таким: дорого и неэффективно. Плюс теперь и долго, ибо заменять материал нужно дополнительное время и опять же деньги...

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 59
Звукоизоляция
« Ответ #6: 19 Декабрь 2017, 13:29:54 »
этого достаточно? проблему решает?

Если стены: Каркас для гипсокартона обязательно на виброподвесах, звукоизолирующий плиты толщиной 5 см на основе каменной ваты (Рокувул Акустик Баттс или Плиты Максфорте) и зашить листами гипсокартона. Более менее решает проблему.   
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Звукоизоляция
« Ответ #7: 19 Декабрь 2017, 14:01:56 »
И красную полосу посередине  ;D, Вы я так понимаю строитель. Как "правильно" легко прочитать на сайтах, которых множество,
я ищу как эффективно, дешево, и с минимальной толщиной. А у нас еще хватает кулибиных-эксперементаторов решающих нерешаемые вопросы. :), и я многократно встречал это в жизни в разных областях. про чудес не бывает можете мне не говорить. :). Ваше мнение я услышал. И Спасибо.

Sec_Prodan

  • Пользователь
  • **
  • 7
Звукоизоляция
« Ответ #8: 20 Декабрь 2017, 10:52:47 »
про чудес не бывает


Не надо пытаться обмануть физику, все что тонко и эффективно стоит очень дорого.
Все что недорого и эффективно, съедает пространство, Вам правильно выше написали.
Можно еще попробовать помолиться чтобы соседи попались тихие, это бесплатно и может помочь.


Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Звукоизоляция
« Ответ #9: 20 Декабрь 2017, 11:44:18 »
Не надо пытаться обмануть физику
;D Физику не обманешь, кто с этим спорит. Существуют звукоизоляционные и звукопоглощающие материалы и их "пирог" должен создавать тот эффект к которому все стремятся. Но начинка может быть разная (чередование слоев и т. д.). про это я и спрашиваю. Информация производителей данных материалов не отражает реальную картину. интересен личный опыт их использования. :)

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Звукоизоляция
« Ответ #10: 20 Декабрь 2017, 11:49:54 »
все что тонко и эффективно стоит очень дорого
Тут главное результат, конечно хочется дешево и сердито. но смысла в полумерах нет. заплатить нарастить стены на 5 см и не получить приемлемого результата совсем не хочется

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Звукоизоляция
« Ответ #11: 20 Декабрь 2017, 12:14:41 »
Соседи, кто и как решал эту проблему, насколько дорого и эффективно это получилось.
У нас звукоизоляция в 2 комнатах. От звуков (детского плача, криков, музыки) спасает, а от глухих звуков нет (все равно слышим топот деток и глухие мужские шаги - хочется надеяться, что это из-за того, что пока ремонт идет, а не просто соседи такие достались (как будто обувь для чечетки кто то одевает)). Зато нас, блин, никто не слышит (специально спрашивала у соседей) - хоть музыку на полную катушку включай, хоть обувь для чечетки одевай.

Пер Гюнт

  • Старожил
  • ****
  • 295
Звукоизоляция
« Ответ #12: 20 Декабрь 2017, 12:27:14 »
Зато нас, блин, никто не слышит
  :) это как раз то о чем я говорю, сделайте все по инструкции и будет счастье вашим соседям  ;D  скажите а Вы какие материалы использовали?

Luliya (дом 16)

  • Пользователь
  • **
  • 92
    • Юлия
  • Корпус: 16
  • Секция: 8
Звукоизоляция
« Ответ #13: 20 Декабрь 2017, 13:07:27 »
  :) это как раз то о чем я говорю, сделайте все по инструкции и будет счастье вашим соседям  ;D  скажите а Вы какие материалы использовали?
Я спрошу вечером у мужа и отпишусь.
В нашем случае шумка меня раздражает больше, чем приносит пользы. Хотя на кухне, в туалете и коридоре шумки нет и мы слышим голоса соседей, а в звукоизолированных комнатах не слышим - успокаиваю себя этим.

Хороший Папа

  • Старожил
  • ****
  • 368
    • Владимир (за сына Михаила)
  • Корпус: 12
  • Секция: 1
Звукоизоляция
« Ответ #14: 20 Декабрь 2017, 14:01:30 »
сделайте все по инструкции и будет счастье вашим соседям
Ага, вот тоже планирую "плавающие полы" делать, видимо для соседей снизу ))))))
Злодействую здесь за сына Михаила, поскольку ему некогда )))